Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще одна проблема.

Хочу посоветоваться насчет еще одного вопроса. Темка спит с нами, засыпает исключительно на моих руках, с соской в зубах. Ночью иногда просыпается пососать маму. Интересно, я до школы его буду на руках усыплять? Хотя бы лежа рядом засыпал бы что-ли. У многих моих знакомых дети засыпают когда их одних в комнате оставляешь в своей кроватке. Было бы здорово, если бы мой так засыпал! Понимаю, что сама приучила, но теперь то что делать?
24.06.2004 23:59:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
примерно с годика я дочуню ложила кроватку, сама устраивалась рядом-на большой кровати (они вплотную), поворачивалась набок(лицом к доче), давала ей пальчик свой или брала в ладонь ее ладошку, и сама делала вид, что сплю. Вся "фишка" заключается в том, чтобы "правдоподобно" изобразить сон. 29.06.2004 00:24:49, Ладушка
Мы, пока кормиться не перестали, засыпали с грудью во рту. Сейчас засыпает, когда я сижу рядом, или лежу. 26.06.2004 00:48:42, Marimax
Mary M.
Мой в два года начал сам засыпать, а жо этого только с грудью. Так что я бы подождала. 25.06.2004 12:20:06, Mary M.
Olja
Мы укачивали на ночь почти до двух лет. Теперь засыпает сам. И ваш это перерастет. 25.06.2004 11:08:12, Olja
Лумира и Левви1,3
Мы у бабушки пробыли 2 недели, обстановку сменили, ребенок спал с мамой моей (я болела). Приехали домой - стал сам засыпать в своей кровати, правда, иногда приходится укачать, но минуты 2-5. Как кормить ночью грудью перестала, не стал писятся, соответственно спит свю ночь, не просыпаясь. Мне кажется, если бы мы не уезжали, то так бы и продолжали на руках по полчаса качать... 25.06.2004 11:04:01, Лумира и Левви1,3
Не знаю стоит ли переучивать прямо сейчас. У нас ребенок до полутора лет спал исключительно с соской у мамы на руках под колыбельные. Я тогда тоже думала, что до школы качать буду. А потом стал проявлять самостоятельность и ложиться спать самостоятельно, потому что ОН ВЫРОС из колыбельного возраста. Теперь ему интересно САМОМУ ложиться в СВОЮ кроватку. Прям ложится, машет ручкой и все. Не обязательно, что он сразу засыпает, но зато самостоятельно!

Мой Вам совет, как мамы такого же малыша - подождите и все войдет в норму. Не надо делать этого насильно!!!
25.06.2004 10:14:51, Катя (Кирилл 1.11)
Gogoni
переучить...укладывайте целуйте говорите что он уже большой и должен спать один..что все дети уже спят одни в своих кроватках и уходите...может чуток поноет и заснёт, если будет рыдать успокойте но не берите на руки, а просто рядом полежите..и так неск дней чтобы он понял что качать его не будут 25.06.2004 09:37:49, Gogoni
Мэри Поппинс
а тепреь постепенно переучивать) 25.06.2004 07:50:14, Мэри Поппинс
Действительно,попробуйте ложится рядом и читать-рассказывать сказки,или что там вы любите слушать:)Мы,например,засыпаем исключительно под "Красную шапочку",до этого был "теремок":)
А еще,когда у мнея не было уже сил на руках таскать дитенка,я ложилась,держа его,аккуратненько,вместе с ним,чтобы он оствался как бы и на руках,но мы уже лежим на кровати:)
25.06.2004 01:22:37, Ж@нчиК.
Sho-Sho
а теперь постарайтесь укладывать его одного тогда, когда он действительно хочет спать (ну, чтобы это было в разумное время, надо создать заранее условия: встать пораньше, погулять побольше, перед сном молочка теплого или что там у вас по программе). И тогда класть одного в его кроватку, можно немного просто посидеть рядом, сказку почитать или просто поговорить. Чтобы у него не было сил на капризы. 25.06.2004 01:10:10, Sho-Sho
ex. Ася-Бася
к 1,5 годам подавляющее большинство детей спят спокойно всю ночь. если вы сами теперь не будете резких телодвижений делать, то постепенно все будет так как вам хочется. 25.06.2004 00:28:10, ex. Ася-Бася
Подтверждаю:) Я не верила,не верила,что такое возможно,а ведь СПИИИТ!!!Спиииит!!!:)
Хм,правда только со мной и только в обнимку,но,боже мой,какие же это мелочи:)
25.06.2004 01:09:38, Ж@нчиК.
У меня тоже спать не хочет сам. Нам 2 г, титю мы уже не сосем, но спим с родителями. Засыпает он на нашей кровати с папой или мамой под книжку. Потом оставшийся родитель перекладывает чадо в его кровать. В 4 утра чадо просто бесперебойно приходит обратно. Что делать, не знаю. Оставить орать в своей кровати? Жалко, жестоко и бесполезно, потому как давно научился из нее выбираться. 25.06.2004 00:17:36, Якута

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!