Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Про горшок

Девочки! Спасибо всем тем кто говорил что ребенок должен сам дорости до горшка. Уже целую неделю Темка сам ходит на горшок. Я просто не писала раньше, боялась поверить в это. А произошло все очень просто:)

Ребенка я совсем не мучала горшком. Знакомство с этим предметом произошло около 1,3 - реакция была резко отрицательной, горшок кочевал по всей квартире из угла в угол. Иногда я вовсе его не могла найти... И вот в 22 месяца и 2 недели Темка как обычно гулял голышом по квартире и набрел на этот синенький странный предмет. Пописал туда стоя. Как же я его хвалила за это!!! И все:) Теперь он только туда ходит. Памперсы убрала совсем. Ночью просыпается один раз, правда через раз бывают промашки. Но ничего! Главное что в этом деле я не затратила ни одного дня на процесс приучения, все произошло само!
Девочки, не надо мучать и насильно приучать несмышленное дитя к горшку. Оно само дозреет и порадует вас! Проверенно.
24.06.2004 22:28:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!Классно то как! Поздравляю вас от всего сердца-важное дело! У нас с этим пока никак:(
p.s
Сегодня Katherine@kids должна была приехать в Москву.
26.06.2004 22:30:25, Snowgirl
Клякса (Полик, 2.7)
Молодцы! Мы так же сели, за один день и без приучений, прошлым летом, в год и 8. 26.06.2004 16:40:32, Клякса (Полик, 2.7)
вот молодцы. и для меня хорошее подтверждение, что все произойдет когда должно быть. думаю начинать знакомить только около 1,5. 26.06.2004 03:08:01, newborn
Хмеля
Полностью согласна! Поздравляем смышленыша. 26.06.2004 01:07:37, Хмеля
Вот-вот, точно! Поздравляю вас с Темкой!!! 26.06.2004 00:51:23, Marimax
Точно, мы тоже пытались около года начать и в полтора, но отступали из-за ребенкиного неприятия, а около двух она просто сама села на горшок и за пару дней научилась это делать без проколов. 25.06.2004 22:13:43, Blossom
Ты меня обрадовала!!!!!а то мы как огня отнего бежим!!!!!я, в принципе, не настаиваю,жду, пока созреет. Значит, правильно,жду! :-))
Да!а вас поздравляем!!!!!!!
25.06.2004 13:44:29, хемуленок
olesya (16нед.) и Полинка, 1,9)
Ситуация один в один наша. Мы ходим на горшок уже 2 недели. До этого горшок вызывал только крик. 2 недели назад сама села и начала делать свои дела, причем она так радуется. Вот так. 25.06.2004 11:34:59, olesya (16нед.) и Полинка, 1,9)
Поздравляем с таким немаловажным событием! А Глеб еще пока через раз или вообще целыми днями в трусики писяет. Стараюсь к этому относиться более спокойно, но не всегда выходит. 25.06.2004 09:27:43, Чертович
Энн
Действительно, только можно порадоваться за вас.!:))Мы уже 2 недели перестали терроризировать малого с горшком, оставили на дозрев. 25.06.2004 01:28:17, Энн
это у кого как? на мой вопрос "хочешь писать?" Тема или мотает головой "нет", или радостно говорит "Э!", значит хочет. Я его сажаю и он писает. Ему 1 год! Думаете надо было до 2-х лет ждать, и держать его все это время в памперсах??? 25.06.2004 00:03:10, shelly и Артем ( 1 год!)
И правда ниразу в течение дня мимо не получается? Если так, то здорово. 25.06.2004 11:58:46, Rusya (Ирина, 2года)
не, ну бывают проколы конечно! пару раз в день. 25.06.2004 15:06:16, shelly и Артем ( 1 год!)
Kno
Сколько же раз в день вы задаете ему этот вопрос? помощ 25.06.2004 00:20:12, Kno
где-то через час-полтора... 25.06.2004 15:06:49, shelly и Артем ( 1 год!)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Теперь приучайтесь гулять без памперса:) и писать на деревья: :)) 24.06.2004 23:57:28, Taly
Kno
:))) вот с этим пока проблемы, будем стараться! 25.06.2004 00:19:05, Kno
koluchka ( 2,1 )
У всех по разному, кто-то сам дорастает, кого то надо приучать, у моей тёти , например, ребёнок до пяти лет писался, никак не хотела на горшок, пока не начали по попке бить и носом тыкать ( образно) , у друзей та же история, только ребёнку ещё нет 5 лет, у брата моего, тоже не хочет на горшок. Мы особо не приучали, просто периодически высаживали , а потом он сам привык и начал проситься, сейчас вообще не просится, сам сходит и горшок в туалет отнёсёт. Мне кажется под ребёнка надо подстраиваться. Но вы молодцы, мы вас поздравляем с таким достижением!!! 24.06.2004 22:58:28, koluchka ( 2,1 )
Такое происходит из-за определенных психологических проблем ребенка (привлекает внимание, делает назло, выказывает свою некомфортность и т.д.), а если в семье хорошая атмосфера и нормальное отношение в том числе к горшку - все будет Ок, дите все само поймет:) 25.06.2004 00:00:36, Taly

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!