Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ex. Ася-Бася

застукала

короче, у нас в подъезде в одной семье, где есть новорожденный появилась няня из оч.крутого агенства, за большие деньги, с многочисленными рекомендациями.
Сегодня пошла прошлась по магазинам встречалась с этой няней (она пошла гулять с ребенком в коляске)в следующих местах:
-магазин женской одежды (вошла в магазин и увидела знакомую коляску, одиноко стоящую у примерочных кабинок. оглядываюсь по сторонам - в глубине магазина вижу няню)
-у нас есть продуктовая "стекляшка" соседствующая с игровым залом (через 15 минут увидела коляску у двери игрового зала, няню нигде не видела)
-потом столкнулась с ней на рынке (причем продукты няне покупать не надо)
-под занавес, уже у дома, наблюдала как она заходила с коляской в универмаг.

Так вот, терзают меня смутные сомнения, что её нанимали на работу для того чтобы она с ребнком в парке гуляла (прекрасный парк в 5 минутах ходьбы), а не вдоль проезжей части по магазинам шаталась.
Теперь думаю что делать: говорить об этом с родителами новорожденного или нет.

24.06.2004 15:06:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
я бы обязательно сказала! Мне и мои знакомые девочки всегда рассказывали, как и где гуляет моя няня и как себя с ней ведет моя дочка... Слава богу, всегда все положительно ТТТЧНС:) Хотя надо сказать, что я их об этом не просила - просто они делились впечатлениями 24.06.2004 18:02:56, Сашик
Конечно, говорить! я была бы только благодарна в этом случае 24.06.2004 17:58:06, Janet
Mary M.
Скажи обязательно, но не акцентируя на этом, а между делом - вот встретила, мол, твою няню, ты её по магазинам посылала?, странно и т.п. 24.06.2004 17:07:56, Mary M.
А ребенок лежал в коляске когда няни не было рядом? Если так то сказала бы сразу же, это уже не вопрос порядочности няни, а безопасности ребенка 24.06.2004 17:43:39, Хрюша
Ох уж эти няни. Я на детской площадке встретила закомого малыша. Сидит себе в песочнице, преспокойненько берет руками песок и ест. А в далеке на лавочке, в тенечке его новая няня читает увлекательную книжку. Когда я начала громко говорить "Данилка, малыш, а разве когда ты гуляешь с мамой она разрешает есть песочек. Вставай, отряхни ручки, возьми лопатку давай вместе с Сонечкой(моя дочь) делать куличики." подбежала няня,она поняла что я знаю его родителей, начался показательный концерт с песнями, плясками и стихами.Грустно. родителям Данила, постеснялась говорить всю правду, они от новой няни в восторге. Правда посоветовала очень аккуратно, присмотреться к человеку, а не поддаваться "знаниям репертуара детских песен" В вашем случае я бы подошла к няне и вскользь намекнула, что Вы знаете малыша и его родителей. (типа Здравствуйте, ой малыш(имя) да как ты уже подрос:) До свидания, увидемся.) Тогда няня поймет что ее уже знают как няню и могут про ее похождения по магазинам рассказать. 24.06.2004 16:52:34, Милолика
Мамкина
Сказала бы как-нибудь при встрече осторожненько... 24.06.2004 16:23:09, Мамкина
ой..убила бы..даже не за то, что ходит по магазинам, а что коляску бросает без присмотра...ужас...прямо плохо стало:( 24.06.2004 15:57:17, Anastassia
Olja
Однозначно сказать! Родители деньги платят, а тут такое! Ее ж уволить надо и поскорей, и нормальную искать. 24.06.2004 15:53:30, Olja
Мэри Поппинс
я бы обязательно сказала. Ты бы хотела чтоб она с твоим ребенком так гуляла(((еще и оставляет коляску одну! 24.06.2004 15:38:55, Мэри Поппинс
Скажи. Но - очень аккуратно, чтобы тебе потом ни эта няня, ни сами родители не вывернули все сказанное наоборот. 24.06.2004 15:31:08, Судьба и Сашка (1,7)
fri
Честно говоря, большинство нянь ходят по магазинам (для себя), правда ребенка у входа не бросают - и правда мои-то знакомые не из агентств их берут:) А вот родителям я бы не стала говорить - только если эти родители мои друзья. 24.06.2004 15:27:27, fri
Я бы сказала 24.06.2004 15:26:42, Mariya
Аленкаа
Я бы сказала, но не так прям в лоб, а так: "Ой, хотела вас спросить, а сколько вы няне добавляете к зарплате за то, что она по магазинам вам ходит?... не ходит... странно, видела ее там-то и там-то... вот и заинтересовалась..." 24.06.2004 15:17:49, Аленкаа
Ulia
Обязательно. 24.06.2004 15:17:41, Ulia
Я бы , наверное, сказала, вдруг с детко что ни будь случится. 24.06.2004 15:14:00, Unclear (Максимка 2.2 года)
БуБуся
Мне кажется надо сказать, люди платят большие деньги за то чтобы с их ребенком гуляли на свежем воздухе, а не по магазинам. Здоровье малыше важнее, чем занятость тетеньки, которая не выполняет свои прямые обязанности. А я так поняла, что коляска без присмотра оставалась, а ребенок в ней был или у няни на руках. Если в коляске без присмотра, то совсем здорово. Конечно надо сказать. 24.06.2004 15:13:27, БуБуся

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!