Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Когда гуляют одни?

Думаю что вопроос надо не в этой возростной конфе задавать, но все же. С какого возраста дети ходят гулять на улицу одни?
Мне кажется что я никогда не отпущу своего ребнка одного, даже лет в 10.
А у нас гуляют две сестренки одной 5, другой 2. гуляют одни часов до 11 ночи(
23.06.2004 13:59:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имеено вчера первый раз оставили Илью (4 и 7) гулять во дворе. Гулял с друзьями. Играли в песочнице. Рядом - знакомые мамочки с маленькими детками. Двор у нас хороший. Только за этот час мы с мужем поочередно к окну и бегали.

Пятилетний мальчик гуляет уже давно один. Нго он серьезный.
24.06.2004 11:25:25, lecola
У нас тоже во довре бегают дети, лет 5-7, тусуются возле палатки (там контингент тот еще - продавцы пьяненькие, алкаголики...брр...тоже допоздна - как родители отпускают? Здесь Макса точно не отпущу лет до 8-10, у нас двора под окном нет - садик, двор с площадкой рядом, и дети, которые там одни играют мне совершенно не нравятся...
Будут друзья хорошие - буду пускать, но во двор, чтоб мне видно было, да и то беспокоиться буду, обстановка в городе не позволит мне оставаться спокойной.
24.06.2004 00:22:42, Marimax
Свою трехлетнюю отпускала с десятилетним братом и соседскими мальчишками, они пылинки с нее сдувают:) Старший гулял лет с четырех с братом на год старше, смотрели на них с балкона. Чем старше становится сын, тем самостоятельнее и больше страхов во время его прогулок:( 23.06.2004 20:38:46, GalaNTka
Крохотуля
Я раньше довольно спокойно относилась к тому что детки лет 5-6 во дворе одни гуляют.. если в компании и под присмотром более старших детей - имхо, не страшно. Я с сестрой гуляла, когда мне было 7-8, а ей годика 2.

Но у нас тут пару недель назад страшилка в соседнем дворе случилась - какой-то маньяк ребенка 3-летнего порезал, все лицо и живот успел искромсать, пока кто-то из взрослых выскочил на крики во двор. Ребенок гулял со старшим братом и еще кучкой детей мл. школьного возраста. Когда все произошло, они испугались и разбежались по домам... Ребенок конечно жив, внешность - дело не первое, но вот что с его психикой стало - неизвестно...
Так что теперь я наверное лет до 16 Ксюху одну не отпущу
23.06.2004 18:33:26, Крохотуля
Мэри Поппинс
вот такие рассказы мне и навеяли вопрос(((( 24.06.2004 08:23:39, Мэри Поппинс
ex. Ася-Бася
это судьба. можно до совершеннолетия с ребенком за ручку ходить, а потом отпустить и бац, что-то случится. 24.06.2004 10:00:19, ex. Ася-Бася
ex. Ася-Бася
Вот когда не страшно будет отпустить - тогда и можно отпустить. 23.06.2004 17:41:11, ex. Ася-Бася
Mary M.
Моему старшему скоро 7, один гуляет только на даче с прошлого года, а в городе ещё не скоро будет, думаю. 23.06.2004 16:06:28, Mary M.
Gogoni
лет с 7ми..мой брат которому сейчас 13 уже всюду один ездит! по метро и тд и тп
я отсюда боюсь так..была бы в Москве не пускала бы :))))
23.06.2004 15:02:38, Gogoni
Фламинго
да ну, в 10 он тебя уже и сам не спросит. у друзей лет с 6-7 гуляют одни около дома под периодическим присмотром из окна и строгим наказом от дома никуда не уходить и прочими инструкциями "по безопасности". 23.06.2004 14:59:32, Фламинго
Аленкаа
и мама с папой тоже видать "гуляют":((( 23.06.2004 14:17:33, Аленкаа
Мэри Поппинс
я ни разу их родителей не видела, хотя я сама ведь целыми днями на работе 23.06.2004 14:46:35, Мэри Поппинс
fri
Лет в 6 - когда в школу пойдут. 23.06.2004 14:12:53, fri
Это как относиться к детям...
Но у нас в основном одни гуляют самые маленькие лет 7, да и то мамы в окошко периодически наблюдают.
23.06.2004 14:09:21, Irina Zh

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!