Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спонсорский взнос в садик

Девочки,какую сумму вы платили в качестве спонсорского взноса? И еще вопрос: насколько муторно получить карту для сада в районной поликлинике и сколько примерно это стоит в платной?
22.06.2004 11:37:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Я заплатила 11тыс.руб. С картой мы откровенно промучались 1,5 месяца, у нас к тому же врач оказалась бестолковая, то это забыла, то другое. Всех врачей обойти - очень тяжело, т.к. некоторые работают только 1-2 раза в неделю, к ним безумные очереди, за талончиком или чтобы записаться тоже очереди. Просто кошмар. Некоторых врачей, труднодосягаемых, под конец мы прошли в платной, там все быстро делается. 23.06.2004 12:29:49, Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
При поступлении-500р.Больше не просили.Группа у нас бесплатная(логопедическая).Карту оформили в район.п-ке неспеша за 4 дня+логоп. док-ты(неделя)+анализы перед садиком-1 день.Платно оф-ть -денег жалко было,получилось дешево,быстро и без проблем. 23.06.2004 12:10:51, Ольга01
Manou
У нас единовременная плата от 4 до 6 тыс. руб., и ежемесячно 400-600 руб., в зависимости от возможностей. Врачей начали обходить еще в январе (в садик 1 сентября), каких можно. Трудности были только с глазным и невропатологом, никак талончик получить не могли, а так по-тихоньку, порциями :) прошли, перед самым садиком надо будет анализы сдать. 23.06.2004 07:24:38, Manou
Клякса (Полик, 2.7)
Мы в прошлым летом еще были в Люберцах. Там в нашем микрорайоне на несколько садов 2 с хорошей репутацией. В тот, в который пошли мы 10000 платили взнос, но это потому, что мы из Москвы и без местной прописки, местные платили 6-7 тыс.
А сейчас мы переехали в Москву здесь бабушка нас устроили на халяву :) (Она уже больше 20 лет работает в нашей детской поликлинике, все медсестры в садах знакомые, поспрошала где какие воспитатели-условия и пр., выбрали 2, подошла к главврачу пол-ки, та позвонила в сад и усе, дело сделано.). Карту делала тоже бабушка. Только прививочный лист заполнял наш педиатр, т. к. прививки все делали частным образом.
23.06.2004 00:58:20, Клякса (Полик, 2.7)
13 000:( Москва . Карту сделали в районной за 1 неделю, прошлым летом. В случае если нужный специалист в отпуске - я требовала направления в соседнюю детскую поликлинику. Не имеют права не дать, так как вообще без врача пациентов оставить не имеют права, а без направления в другой п-ке пошлют:( Мы так окулиста и хирурга прошли. 22.06.2004 23:53:42, Taly
Корвина -офицерша (Агата, 2,5 годика)
с нас в одном из лучших (по слухам) садов Сочи потребовали 15-20 тысяч! это при том, что ср.зп в городе не больше 5 тыс... 22.06.2004 16:53:24, Корвина -офицерша (Агата, 2,5 годика)
Круто! А туда вообще ходит кто-нибудь? 22.06.2004 16:59:02, Mariya
Корвина -офицерша (Агата, 2,5 годика)
Ходят, конечно, кому путевка туда досталась. Это Центральный р-н. а у нас Лазаревский- тут все строго по прописке 22.06.2004 17:07:07, Корвина -офицерша (Агата, 2,5 годика)
Мы купили пылесос с какой-то там щеткой (в прошлом году) - около 5000 вышло. С картой проблем не было. По результатам осмотра в год мы еще оставались на учете только у невропатолога. Поэтому перед садом нас врач отправила только к нему, потом сама все остальное заполнила и в течение 10 дней у меня была карта. 22.06.2004 16:02:55, Архангелогородка
Получается, что наши 5000 - это нормально. С поликлиникой тоже все ясно, буду узнавать. Спасибо!!! 22.06.2004 13:37:18, Mariya
Сашик
Взнос - тенисный стол пополам с подругой, т.е. около 3000 руб.
Карту доделываем до сих пор в районной - очень у нас долго получилось: то врачи нужные болеют, но я не могу с работы отпроситься, то ребенок приболел и анализы сдать не можем. В общем, уже 3-й месяц... в платной я узнавала - от 2500 до... ну верхнего предела как известно нет, но где-то до 6000 руб. Но у меня вес равно не было времени ездить черти-куда, поэтому я решила не заморачиваться и потихонечку делать в районной - по мере сил...
удачи Вам!
22.06.2004 13:27:58, Сашик
10 тыс рублей. дешево отделались. у нас по району 500-700 долл такса. а карту получили вообще без проблем и напряга. в теч мес сделала. можно было и раньше, но торопиться было некуда 22.06.2004 13:18:40, Беладонна
Любимка
купили карниз за 2990 22.06.2004 12:58:18, Любимка
Штуша
В прошлом году платили 2000 р. По району суммы разные, зависиот от садика. Есть и 10000 р.
Карту в районной поликлинике получить муторно, особенно летом - специалисты, скорее всего, в отпуске. В платной - надо обзванивать и спрашивать, суммы разные. нам обошлось в 100 у.е. Это дешевый вариант. (Правда, потом нам кто-то сказал, что "липа" в районной стоит 800 р.).
22.06.2004 12:46:58, Штуша
Mary M.
Мы в Питере платили 1500 р. Сделали карту в районной достаточно просто - платно ходили только к невропатологу и стоматологу. А сейчас лето, народу меньше, так что я бы попробовала. 22.06.2004 12:14:44, Mary M.
единовременно заплатили 3000 рублей.
Карта для сада - 10 рублей сам бланк:)), 1500 рублей -все специалисты детской поликлиники (дочку я даже не водила, просто в регистратуре договорилась, чтобы печати проставили).У них и тарифы есть- около 150 рублей за штампик.Заключение педиатра - входит в стоимость полиса ДМС,т.к. дочка с рождения наблюдается в МЦ РОСНО.
22.06.2004 11:55:26, Евра
Mary M.
Света, привет! Как ваши дела? 22.06.2004 12:12:17, Mary M.
Привет! Зашиваемся на работе..какие-то траблы бесконечные.Сашка в Курске.По-слухам, погода там получше,ягоды произрастают вовсю, зелень всяческая..Соскучилась я жутко, но вариантов сейчас никаких..Дай Бог, чтоб нормально ей там отдохнулось.Договор с садом подписали и даже подучили список необходимых закупок.Муж познакомился с воспитательницей, сказал, что приятное впечатление произвела (ТТЧНС).Как твои? 22.06.2004 12:19:46, Евра
Mary M.
То есть и отпуска не получится у тебя? Грустно. Мои хорошо - мама там сейчас с четырьмя до моего приезда 1-го июля. Ну и на выходные езжу.
Здорово, что воспитательница понравилась. А огласи список закупок, плиз, а то я вообще не знаю, что надо - нам ничего пока не давали и до сентября не дадут.
22.06.2004 12:50:17, Mary M.
он у меня дома, напишу как смогу.
Там одежда и канцелярия.
22.06.2004 13:02:35, Евра
Mary M.
Меня в основном одежда интересует. Но и канцелярия тоже. Буду ждать:) А то я в полном недоумении, что покупать к садику. А мне ещё и к школе экипировка нужна - в общем весело:) 22.06.2004 13:08:43, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!