Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

опять про еду :)

Опять 25! Фантазии не хватает! :) Сыну год и три, он "кашеед", причем гречневый :). Последнее время ВСЕ кроме гречки в любом виде ест с таким СКРИИИПОМ! Но столько сладковатых кашек не есть хорошо, правда? Выглядит у нас меню так:
1. Мол. каша - запареные молоком хлопья овсяные или гречневые, сладкая.
2. Обед. Раньше был суп-пюре овощное (картошка, морковка, лук, зелень, цв. капуста (или кабачок) + немного мяса через чеснокодавку пропущенного ( с мясорубкой лень возиться, комбайна и блендера нет).+ Йогурт (или заводской сладкий творожок). Последнее время это не желает есть и часто опять сладкая каша.
3. Детская каша "ВИННИ" гречн. с молоком - почти несладкая или залитое молоким печенье (кукурузн. палочки) - опять блюдо сладкое!:(. + иногда банан
4. На ночь - детская смесь "Малыш" гречневая или овсяная. Сладкая!
Вот и все. Кашки, например 5 злаков МАтю не нравятся. Только гречка или овсянка. Омлет ему не делала, с папиной тарелки не понравилось, зато "ворует" жар. картошку и вар.колбасу. Подскажите, ЧТО еще, желательно НЕСЛАДКОЕ, давать? Ага, творог, кефир, ряженка, буряк - это деть и видеть не может. Спасибо! :)
21.06.2004 23:01:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Фрикадельки, хлопья гречневые можно в овощной суп класть. Можно кашу несладкую давать с овощами или с теми же фрикадельками. Запеканки делать овощные с крупами. 22.06.2004 12:46:33, Mary M.
Мне кажется, можно варить гречку обычную или хлопья, но несладкие. Ну и соглашусь с мнениями про мясо: котлеты, тушеное мясо, его можно мелко порезать, не обязательно через мясорубку, курица, индейка тушеная, запеченая. Макароны с сыром даете? салаты из овощей\фруктов. 22.06.2004 11:21:52, Mariya
действительно, а чего у вас так мало мяса????? И почему лень с мясорубкой возиться7 Что там может быть "лень"? 22.06.2004 00:02:55, Гвоздика
Винни
Воды днем нет и помыть проблема, но это так оправдание. А через чеснокодавку просто привыкла. Курица и печенка вообще мгновенно проходят, телятина, конечно, чуть хуже, но я привыкла. А почему мало? Что один раз в день? Или собственно порция ( как маленькое куриное яйцо кусочек мяса) мала? А сколько Вы даете? И в каком виде? Детские консервы очень дорогие и я их даю скорее в виде исключения. 22.06.2004 00:11:33, Винни
мы не показатель, моя вообще мало ест, поэтому я ей два раза в день мясо даю. Знаете как я делаю? уложу дочь спать, а сама кручу котлеты. потом по две замораживаю, потом прямо замороженные в пароварку - вот и обед готов :)) И котлет на две недели хватает. Я старзу делаю много, и из разного мяса.. 22.06.2004 00:17:36, Гвоздика
Винни
Спасибо! Попробую! Про котлеты-то я и забыла совсем! 22.06.2004 00:27:28, Винни
Ну вообще-то овощей конечно желательно. И мяса надо побольше. Мы банки хорошо едим. Но думю Вам на них переходить уже ненадо. 22.06.2004 00:00:13, Марсия и Настасья
Винни
В каком виде и сколько раз в день Вы даете овощи? Как пюрешки? Или баночное? 22.06.2004 00:12:31, Винни
Иногда даю в виде супа-пюре (блендером), иногда просто как гарнир (тогда вилкой мну). Готовлю на 2 дня. А мясо кушаем Тихорецкое. Не такое оно и дорогое по сравнению с Гербером. А если банки то Хипп или Семпер которые мясо-овощи. Мяса даю от 100 до 120 г. Банка Тихорецкого 100 г. плюс иногда на ужин банку Хиппа там кол-во мяса указано. 22.06.2004 00:53:44, Марсия и Настасья
Винни
Спасибо. Я не в России, и у нас Тихорецкое мясо не продается, жаль, я столько хорошего слышала о нем ! 22.06.2004 00:58:51, Винни
Сорьки я с маленького компа не могу посмотреть Вашу регу. А что у Вас правда банки оченнь дорогие? 22.06.2004 01:26:48, Марсия и Настасья
Винни
Не смертельно дорого, конечно, чуть меньше 1 долл., но все равно это дорого, как на каждый день (кроме того ведь есть много других ежедневных ребенкиных расходов, так что дешевле покупать не консервы, а просто мясо. Или у меня неправильные приоритеты? Йогурты, творожки, бананы, соки - а надо бы мясо?)Я львовянка. 22.06.2004 21:31:52, Винни
Ната бронеТёмкина (1,4)
Приветик Наташа! Сто лет не была в конфе! а тут сразу на тебя наткнулась! Что касается еды, то если Матюша так любит взрослую пищу - так пусть ест на здоровье! Тимон например, обажает вместе со всеми борщок скушать или макароны с сосисками, рис с курочкой... да ведь с ними уже не так сложно! ;-)) целуй Матвейку! 21.06.2004 23:28:27, Ната бронеТёмкина (1,4)
Фламинго
овощшные запеканки? плов - курица. морковь.рис? 21.06.2004 23:18:17, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!