Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фламинго

Непридуманные истории про 2-летку. часть 4.

История 13. Признание в….
Саша: Мам, я сегодня в садике Соне сказай (сказал) «Ты моя даагая (дорогая)!
Я: А Соня тебе что ответила?
Саша: А она мне сказая «Здасти-пазаюста» (здрасте-пожалуйста)!

История 14. Делу – время, потехе – час:)
Спускаемся по лестнице, встречаем соседку.
Она: Здравствуй, Сашенька, ты гулять идешь?
Саша: Неееееть, я в банк иду. А потом – в кафе.

История 14. Радужные перспективы:)
Сидит за компьютером, рисует в Пайнте, смотрит фотографии свои и т.п. Говорит сидящей рядом бабушке: «Баба, когда ты будесь (будешь) маинькая (маленькая), тозе (тоже) будись на компутее (компьютере) игать (играть). А я выясту (вырасту) баааайсой (большой) и буду носить тебя на ютьках (ручках).

История 15. Аттракцион невиданной жадности.
Сидит за столом на кухне, болтает ногой, пьет сок и ест печенье.
Саша: Мам, фотесь (хочешь) патеньку (печеньку) ?
Я: Хочу.
Саша: Попъёбуй (попробуй) чуть-чуть, многа не дам!
Я: Почему не дашь? Ты жадный?
Саша: Нееееть, я не задьный (не жадный). Это ДЕТСКОЕ патенье (печенье)!

История 15. И было слово….
Вечером перед сном, выключили верхний свет.
Саша: Пап, вкути (включи) свет!
Папа: А ты волшебное слово знаешь? (папа имел ввиду «скажи пожалуйста)
Саша: Какое съёво (слово)? Тайсей (торшер) что ли???

ЗЫ: и вот новая фотка
21.06.2004 22:25:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Потрясающе! 22.06.2004 11:56:28, Mary M.
Как всегда очень интересные истории:) 22.06.2004 11:48:11, Чертович
Ну супер!!!! Обажаю подобные топики читать!!! 22.06.2004 09:46:41, Катя (Кирилл 1.11)
Юль, поговорила с заведующей (у меня с ней неплохие отношения) - она говорит что не все так ужасно и ни в коем случае нельзя прекращать приводить его в сад, и что няня все немного преувеличивает. В общем не знаю... И как назло отпуск никак не могу сейчас взять даже на неделю. 22.06.2004 09:35:29, Ника нет
Фламинго
ну для них это плевое дело. дети в принципе для них все одинаковые, а для каждой из нас - он единственный:)) а заведующая - она ведь вообще детей не видит, тут лучше с воспитетелями контакт искать - это все ИМХО, ИМХО, ИМХО. 22.06.2004 10:06:36, Фламинго
Olja
Юля!!! Ну как же здорово!!!!!!! Мне прям даже не верится, что мой когда-нибудь так заговорит:((((( Санька твой- просто молодечик! 22.06.2004 09:33:45, Olja
Фламинго
Оль, ну ты к ребенку придираешься просто:) я где-то ниже читала про 100 слов и простые предложения - это разве не считается, что он говорит? Вообщек-то наверно это как про хождение - у кого-то и 2 шага это уже "ходит", а у других пока всю квартиру не начнет на своих двоих проходить - "еще не ходит":)) 22.06.2004 10:08:46, Фламинго
Olja
Я такая была:))) Когда он еще 5-6 шагов делал, я считала, что он "не ходит":) До сих пор началом хождения считаю, когда везде и по всей квартире.... Сейчас он говорит слов 120, предложения все время, но простые:( так что завидую я вам не просто так:) У нас ничего особенного:) Я считаю, что "говорит", это когда говорит как взрослый, но слегка картавя, то есть как вы. 22.06.2004 11:01:10, Olja
Юль, какие вы умницы - оба, и м ама и сын! Всегда читаю твои топики с удовольствием! 22.06.2004 09:29:14, Ника нет
Замечательные записи!!! А я ленюсь, только рассказывать успеваю, записывать нет, мы тоже теперь всякие вещи говорим.
Напимер, укладываю Макса спать вечером, перед этим он попросил, чтоб ему бабушка сказку про колобка рассказала, потом он сам мне ее рассказывать начал, дошел до того момента, когда колобок встречает первого зверя, говорит катитьтя-катитьтя кобобок и настечу ему ....ОЛК!!! и еще немного подумав добавляет Голый! Я его спрашиваю - почему голый, а он плечами пожимает и говорит Мам, не наю! (не знаю) Это все он мишку Винни-пуха вспоминает, у него кофточка одета, а штанцев нет, вот он его сегодня днем вертел и говорит Мама, Мика голый, - я ему говорю, да нет ,он в кофточке, а Макс мне - попа у Мики голая!
22.06.2004 01:25:03, Marimax
Фламинго
ржач:))) а у меня смотрит фотографии южные, где мы на пляже и комментирует: "мама голая, папа тоже голый...." 22.06.2004 08:52:02, Фламинго
Если я в юбке мне Макс говорит - у мамы ноги голые! А если он видит море...моя школа...сразу "Я в мое купася буду, павать!" 23.06.2004 00:16:40, Marimax
Юльк, фотку посмотрела, зайка такая растет обалденная, да еще и говорит так сладко :)
Ура! :)
22.06.2004 00:25:50, Танья
Фламинго
спасибо:) твой нам тоже оч.нра:) 22.06.2004 08:50:34, Фламинго
:)))) Торшер - это хорошо....:) такие разные слова знает... 21.06.2004 22:28:39, Судьба и Сашка (1,7)
Фламинго
чего они только не знают:) он еще и "ё-моё" скажет всегда в тему:) 21.06.2004 22:58:25, Фламинго
:)) мы вот сегодня тоже учудили. В бассейне, заранее сказала ребенку что мы скороуезжаем и быссейн у нас последний раз.. Отзанимались, прощаемся, тренеры, 3 молодые девушки, нас окружили, испрашивают Женю "женя, ты к нам еще придешь?" "Нет!", - громко отвечает Женя. Недоумение на лицах, вопрос "Почему?"... "У нас сегодня бассейн в последний раз" - в точности моими словами ответила дочь :))) 21.06.2004 22:27:46, Гвоздика
Фламинго
:)) даааа, сейчас возраст у них такой - за словом в карман не лезут:))) 21.06.2004 22:50:18, Фламинго
Ага, записывать не успеваю :)) 21.06.2004 22:59:00, Гвоздика
Фламинго
очень зря:) я стараюсь успевать:))
ЗЫ: Свет, а вы куда едете? извиняюсь конечно за наглость, но у нас папа в этом году занят по уши, у меня закрадываются смелые мысли об отдыхе вдвоем с ребенком, НО....
21.06.2004 23:01:09, Фламинго
[пусто] 21.06.2004 23:06:34
Фламинго
аааа, тогда понятно. Классно! просто я плохо представляю себя одну с ребенком например в той же Турции, дорогу вообще даже гипотетически не представляю... счастливо отдохнуть:) 21.06.2004 23:13:08, Фламинго
да ну, я себя одна прекрасно представляю тем более в турции :)) ты бы мне сказала, я искала компанию, да и на август ищу - мне в августе деться некуда :(( 21.06.2004 23:14:51, Гвоздика
Фламинго
Я скажу когда точно определюсь, а пока я так... теоретизирую:)) 21.06.2004 23:19:26, Фламинго
Может, в какой д/о махнуть? 21.06.2004 23:22:59, Гвоздика
Фламинго
ага, этот вариант тоже рассматриваю. 21.06.2004 23:25:18, Фламинго
ну скажи тогда если компания нужна будет :))) 21.06.2004 23:30:24, Гвоздика

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!