Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад, нужен совет

Девченки, помогите советом, очень нужно, а то душа на части рвется по причине "отдавания" в ясельную группу.
Отдали в 1г. и 5 мес., водим на 1час. И каждый раз со слезами и истериками, хотя в общем то сын спокойный, очень дружелюбный и общительный. Орет просто изо всех сил, до рвоты, трясется весь. Даже когда няня с ним там играет - все равно плачет. Я все понимаю - рано, маленький еще и все такое прочее. Но у меня нет другого выхода, нам очень нужно чтобы в сад пошел, причем на весь день. В общем не знаю, может действительно рано? У кого нибудь были подобные ужасы и как с ними справились? Поделитесь опытом, очень жду. Плохо мне.
21.06.2004 18:13:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы "ходим" в садик с младенчества, всегда с радостью и улыбкой.. но вот тут уже пару раз заметила, что как я собираюсь закрыть за собой дверь, так дочка начинает надувать губки (признак, того что могут политься и слезы), но воспитательницы пока умцдряются ее отвлечь.. По их словам, у многих детишек после годика развивается комплекс боязни потерять маму.. Так что совет наших воспитательниц, как можно больше объяснять ребенку про садик, про мамину/папину работу, т.е. разговаривать и объяснять ребенку как можно больше.. Я стараюсь это делать, посмотрим, поможет ли нам это избежать этот период.. 22.06.2004 23:36:49, Ingrid
Mary M.
Я бы забрала и попробовала бы ещё раз через месяца три как минимум. И искала бы всё же другой выход, кроме сада, а то невроз будет. Конечно, он ещё очень маленький у тебя. 22.06.2004 11:58:36, Mary M.
Mash
Я купила книжку "сама в садик я ходила" - там есть статья "Ступеньки адаптации" про десткие сады. Вроде неплохо описано. Купила на сайте издательства Карапуз. 22.06.2004 10:17:32, Mash
А как он себя ведет, когда Вы уходите? Макс поначалу тоже плакал, не так сильно, конечно, две недели, потом мы "прогуляли" немного, потом вышли, потом заболели...после болезни мне картина представлялась, ужас. А Макс мне даже ручкой помахал и ушел! На следующий день собирался заплакать, но я его заговорила, а потом воспитательница увела его рисовать. Сейчас мы не ходим - взяли "летний отпуск". Мне самое главное было уверить сына, что я за ним приду, обязательно, он мне даже говорил - Мама уйдет, потом заберет.
Надеюсь, что и Ваш малыш тоже скоро будет спокойнее переносить разлуку с Вами.
22.06.2004 01:33:19, Marimax
Есть только опыт подруги, которая отвела в сад в 2,5 года. Хорошо ходивший на горшок ребенок стал писаться, ужасно спать ночью, постоянно просыпаясь со словами, мы ведь не пойдем в дет.сад. Стал нервный. В общем, подруга забрала. А через год уже пошел спокойно. Сад был другой, да и свекровь в нем работала.
Моя сейчас боится сверстников, постоянно говорит, что она будет, "смотреть поезд с папочкой, писать на горшок с мамочкой и т.д.". С няней дружит, она у нас с года. Я для своей пока ни о каком д/с даже не помышляю поэтому.
21.06.2004 19:25:10, Rusya (Ирина, 2года)
Вот когда-то на сайте была хорошая статья о готовности ребенка к д.саду (я ее у себя сохранила, если надо, пришли мне тестовое письмо на мейл). Сами через 2 недели идем в ясли, но нам уже 1,8м. будет. Пару раз водила его бабушка для знакомства, так говорит, что со слезами из сада уходили(не хотел домой). Но такая заинтересованность тоже может быстро проходить и начнутся слезы по маме:)
В вашем случая я думаю, что может действительно он еще не дорос до садика.
Такие истерики не к добру- подорвется нервная система ребенка, еще хуже будет.
21.06.2004 18:25:03, Чертович
Вика, спасибо, все получила. Сейчас буду читать. 21.06.2004 18:40:19, Ника нет
Да не за что, Марина:) Главное, чтобы эта статья вам была в пользу:) 21.06.2004 18:44:27, Чертович
отправила, спасибо заранее. 21.06.2004 18:28:49, Ника нет
лови:) 21.06.2004 18:36:50, Чертович
Фламинго
Марин, если это у нас, то сложно сказать. Мне (т.е. ребенку моему) несказанно повезло с воспитателями в ясельной группе, у меня была наоборот проблема - я из сада не могла домой увести, ждала в коридоре по 1,5-2 часа. уходили уже после воспитателей. когда стороже приходил - был такой период. А год назад как раз в 1.6 у меня очень хорошо пошел, был видимо дефицит общения с детьми:) А так все по разному- кто-то привыкает быстро, кто-то не привыкает вообще, у меня есть пара случаев, где дети так и стали с нянями-бабушками сидеть, т.к. орали в саду до посинения. я сама такая была, именно по этой причине мои родители из Ижевска переехали в эту "дыру", побросали очередь на 3 комн.квартиру, перспективную работу:((( чтобы бабушка сидела со мной. 21.06.2004 18:21:50, Фламинго
Это у нас, по моему №3, и воспитатели вроде нормальные, и в группу ходит 3 человека. В песочнице с детьми хорошо играл всегда, и вообще у нас всегда легкая тусовка, с детьми все. 21.06.2004 18:33:05, Ника нет
Фламинго
неплохой сад, можно даже сказать самый хороший в городе считается. 21.06.2004 18:39:26, Фламинго
Да, мне то не легче от этого совсем. Я решила с заведующей посоветоваться (она мне очень понравилась) - ну должны же у них какие нибудь пррофессиональные приемы быть? 21.06.2004 18:45:38, Ника нет
Фламинго
у наших был один профессиональный прием - детей наших любили практически как своих, переходили в младшую группу прощались с воспитателями и они с нами родителями буквально со слезами. сейчас уже не такое отношение как в яслях конечно, но и уже опыт садовский есть:)) только ласковое обращение и ежеминутная забота-внимание - и то еще не факт, что ребенок привыкнет. кому-то только мама нужна и все. хоть ты тресни. 21.06.2004 18:52:18, Фламинго
Юль, я просто в шоке! Он ведь первые 2 раза (я сама его отводила) даже с удовольствием пошел. На 40 мин, потом на час. И вот сейчас уже неделю такое. Хотя мне и нужен садик до зарезу - но нервная система ребенка дороже. Все советуют не обращать внимания и просто отводить. Но такой садизм для меня неприемлим. Не знаю что делать... 21.06.2004 18:26:02, Ника нет
Фламинго
торчать там с ним, пока не будет соглашаться отпускать - больше выхода нет. оставлять орать - для меня тоже не выход был бы. Как-то ему объяснять, что мол поиграй с ребятками, я схожу в магазин и приду, ну еще что-то плести - мой соглашался обычно ( но это не про сад, у меня одно время с бабушкой не хотел оставаться или с папой, но думаю здесь тоже можно поробовать). ИМХО, он ревет. т.к. думает что его здесь оставят и больше за ним не придут, нужно его убедить в обратном, как со взрослым говорить, мне этро помогает. 21.06.2004 18:35:59, Фламинго

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!