Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка с Темкой

В связи с нашей годовщиной начинаю назре

В связи с нашей годовщиной начинаю назревать новые вопросы. Вот один. Кто когда и как учил ребенка пить из чашки? Мы никак не хотим даже из поильника, даже реветь начинаем.
17.06.2004 23:34:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
И мы не пьем ни из поильника, ни из чашки, а нам уже полтора. Мы пьем из трубочки:))) 18.06.2004 21:54:33, Мусулунга
Вы видели когда-нибудь нормального взрослого, который не умеет пить из чашки? То тоже ! И я не видела! Что вы переживаете - научится. Не сегодня, так завтра, они в этом возрасте так быстро меняются. Постарайтесь не акцентировать на этом внимание, не давайте чашку какое-то время, а потом дайте. И ещё один совет - не "дёргайтесь" по-поводу того, что ребёнок чего-то не делает. Не "ведитесь" на чужие советы - будте терпеливы и всё будет нормально. У кого-то хорошо пьёт из чашки, но ведь ваш ребёнок , наверняка, делает что-то, что не делает тот ребёнок.На своём горьком опыте знаю (а мы с вами ровестники) - столько глупостей наделала, стараясь форсировать события, заставлять что-то делать. Теперь делаю только , в чём сама ТВЁРДА уверена. Успеха вам и всё будет!!! 18.06.2004 15:12:59, Юлич
ТанИчка
у нас тоже не было не бутылки, ни поильника. Начала давать кефир, смесь в 7 меяцев с ложки чайной, потом быстро чашку осовили 18.06.2004 12:11:04, ТанИчка
Клякса (Полик, 2.7)
Мы из бутылки никогда не пили, сначала грудь, потом поильник, потом, месяцев в 11 чашечка меленькая, легенькая. Как-то сама научилась. А из бутылки пила несколько раз недавно, играла в лялю:) 18.06.2004 12:02:42, Клякса (Полик, 2.7)
Дождик
А мы пьем перед сном из бутылки,а днем из чашки. Нам 1,8. Юлька тоже долго бутылку сосала,после двух с половиной легко отучила. 18.06.2004 12:01:25, Дождик
Mary M.
В полгода из поильника, из чашки стал нормально пить только ближе к двум годам, а до этого норовил всё вылить, поэтому не давала. Но бутылки мы не употребляли. 18.06.2004 10:14:58, Mary M.
у нас бутылок не было, в полгода дали поильник, чуть позже чашку. 18.06.2004 10:07:23, Rusya (Ирина, 2года)
Фламинго
сразу давала чашку с 6 мес. 18.06.2004 09:22:29, Фламинго
Мэри Поппинс
у нас простоо не было бутылочек. Пили сразу из полильника, чашки и просто горлышка бутылки и через трубочку. 18.06.2004 08:49:32, Мэри Поппинс
мы сразу начали пить из чашки, в полгода. Что такое бутылочка, дочка не знает. А если пьете из бутылочки, так и не заморачивайтесь. Захочет - сам из чашки будет пить. Моя еще очень любит пить из моей чашки, тоже повод научиться :) 18.06.2004 01:12:14, Юксаре
fri
Не учила вовсе, просто давала бутылку. Дочка в 1.1, сын в год просто брали со стола стакан и начинали аккуратно из него пить. 17.06.2004 23:45:58, fri
Ирка с Темкой
Супер! Мы, если берем что-то со стола, то только для того, чтобы нахулиганить. 17.06.2004 23:49:21, Ирка с Темкой
Ganecha
И наша сама как то начала, смотрела как мама и папа чай пьют 18.06.2004 00:27:13, Ganecha
Я тоже свою Катюшу не учила. Она сама начала пить из чашки. 18.06.2004 10:02:00, LeRa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!