Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насморк у детей

У меня такая ситуация: Старшая дочь (2,6 лет) заболела насморком:-(((, а есть еще младший 1,5 месяца. Какие знаете эффективные методы лечения насморка (гильотину не предлагать) для старшей и профилактика для младшего. Мы спим все вместе. Отдать- изолировать- старшую не могу. Тут читала «промывать Аквамарисом», а как промывать? Пробовала давать «Афлубин» не пьет, видимо из-за привкуса спирта, по той же причине не пьет настойку прополиса. Младшему капаю в нос грудное молоко, он полностью на ГВ. Думаю обсуждали подобное не однократно, буду благодарна за ссылочку. Большое спасибо.
17.06.2004 11:24:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не забывайте про такое профилактическое средство как Интерферон. Его, если не ошибаюсь, закапывают и малышам. 17.06.2004 14:14:35, Юлич
ТаКаа
Старшей спокойно можно закапывать по паре капель сока листьев каланхоэ. А младшему мазать носик оксолиновой мазью она обладает противовирусной активностью. Если нет каланхоэ под рукой мы обычно капаем Називин его кстати можно применять с рождения.Не сушит слизистую на себе проверяла прежде чем ребенку капнуть. Или тот же Пиносол. 17.06.2004 12:40:36, ТаКаа
Мы тоже заболели. Пете 2г.10 м. нам врач посоветовала "Тизин". А вообще если вы никогда еще не пробовали Ринофлуимуцил (это для старшей), то попробуйте они очень здорово помогают. 17.06.2004 12:00:50, Natasha&Petr
ВетерОк
Есть хорошие капельки Пиносол.Они на масляной основе + эвкалипт. 17.06.2004 11:52:18, ВетерОк
Mary M.
Только малышам Пиносол нельзя, да и если старшая аллергик, то тоже. Я физраствор в нос капаю. 17.06.2004 12:58:16, Mary M.
Аквамарис - пшикалка. Классная штука, хорошо помогает. 17.06.2004 11:47:33, Best
Mary M.
А пшыкать до года тоже нельзя. Лучше просто физраствор капать. А старшей хорошо конечно и попшикать. 17.06.2004 12:59:08, Mary M.
я, кроме Салина, вообще ничем не пользовалась...Салин - солевой раствор..промываете им одну ноздрю - затем другую..если малыш уже сам сморкается - еще лучше - сразу высмаркиваете. Салин разжижжает слизь, и она выходи, можно дышать свободно, без "забитостей", и противопоказаний к этим каплям нет... 17.06.2004 11:33:35, Anastassia
Отправила мужа за Салином и Аквамарисом. Старшей попарила ноги, еле-еле уговорила в носочках походить, и теперь спит. Спасибо за советы. А как на счет всяких ионизаторов воздуха, аромотерапии. Честно, я уже думаю об эпидемии гриппа, которая осенью-зимой начнется и БОЮСЬ!!!

17.06.2004 14:51:42, Каляка_Маляка
да еще..по поводу Салина..им надо именно промывать, а не закапывать..то есть переворачиваете бутылочку - к ноздре и нажимаете - оттуда струя сразу переходит через вторую ноздрю..потом со второй так же..потом сморкаться... 17.06.2004 15:45:40, Anastassia
я в эпидемию давала гомеопатию..шарики Агри для детей..мой их очень любил..они сладенькие.. 17.06.2004 15:43:36, Anastassia
Детям до 3-х лет ароматерапия не рекомендуется. А в эпидемию - нарезанный чеснок во всех комнатах, а старшей для профилактики Анаферон (или Арбидол детский) 17.06.2004 15:12:39, граНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!