Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!!

Пишу по просьбе подруги. Дело в том, что ее дочка 2,9 постоянно говорит про свою писю. Хит последнего времени: "Лезь в писю!!!" Это она говорит везде. Идет по улице мужчина, ребенок подбегает и громко кричит: "Лезь в писю, лезь в писю, дядька!!!" Проезжает машина: "Машинка, лезь в писю!" И т.д. Дома она снимает колготки и показывает всем свои интимные места и говорит, что "Буду с голыми писей и попой ходить". К зубному врачу пришли она: "Сделай доктор укол в писю!" Ужас. :( Ни какие уговоры, наказания, игнорирования не помогают, она продорлжает говорить об этом. Согласитесь это не красиво и не приятно слушать. Особенно в магазине, когда она говорит кассиру: "У меня есть пися!" И начинает ее трогать. Начинаешь запрещать, ребенок заливается хохотом. Может быть им надо сходить к психологу? Нет ли у кого подобных проблем? Посоветуйте, что-нибудь. ЗЫ: Стоит отметить, что эта девочка очень рано начала проявлять интерес к своим (и чужим тоже) половым органам.
17.06.2004 10:33:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Психолог уж точно не нужен, для ребенка это игра - ей нравиться реакция окружающих, вот она и шокирует. Не обращать внимания неделюку, сразу перестанет 18.06.2004 18:04:32, Хрюша
так ведь и не обращали... но пока результатов ноль. и уже начинает раздражать... поэтому стали запрещать. 18.06.2004 19:02:04, не могу признаться, как то не удобно
Лягушка
А каких, собственно, слов она "набралась"? Перечитываю и ничего кроме общецпотребительный слов не вижу. Слово "пися" наверное мама сама употребляет в отношении дочкиной части тела. А всё остальное, я думаю, призвано вызвать шок окружающих и привлечь к себе внимание. Если и пойдут к психологу, то пусть как-нибудь постараются не дать дочке понять, ПОЧЕМУ они туда пошли.

Моя (правда постарше, 4 года) обожает говорить слова "писька" и "какашка" в общественном транспотре. И погромче, хитро глядя на родителей :))
18.06.2004 17:45:06, Лягушка
К психологу только родителей обычно зовут, на консультацию. Ребенок при этом не присутствует. Спасибо за ответ. 18.06.2004 17:53:50, не могу признаться, как то не удобно
Ася-Бася
я бы посоветовала в кружок какой-нибудь отдать, а лучше в несколько:0 один спортивный, один интеллектуальный. В обществе и при полной занятости это быстрее пройдет. 17.06.2004 23:30:43, Ася-Бася
Businka
Да не надо к психологу. Перерастет ребенок это развлечение, причем достаточно быстро. И чем меньше обращать внимания, тем лучше. Можете написать в Детскую психологию, там специалист консультирует. 17.06.2004 15:35:28, Businka
soroka
У подруги была похожая проблема с сестрой. Она не говорила, она хватала... Подбегала к матери, сестре, отцу и вцеплялась в (сами понимаете куда), причем отец ее больше интересовал, во-первых, есть, что пощупать, во-вторых, он впадал в бешенство, а это тоже интересно )). Причем девочка тоже очень веселилась, реакция окружающих ее не смущала. Прошло всё это довольно быстро (несколько месяцев). Детей, которым нравится голыми дома ходить, я видела неоднократно.
ИМХО, сама перерастет, не факт, что психолог нужен. Я бы попробовала занять ее интересными играми, телевизор из детской - убрать. Упор в играх делать на развитие мелкой мотрики, чтобы ручки были заняты. Пусть собирает пирамидки, мозаики, моет посуду, пересыпает что-нибудь мелкое, бусы перебирает, режет, шьет.
17.06.2004 14:39:53, soroka
Моя вот тоже любит голой ходить...Дома ничего не носит, все родственники в ужасе, говорят: надо приучать к одежде, как просыпается - сразу одевать полностью, а лучше и спать голышом не укладывать...Но ведь голышом ходить полезно? Закаляется пусть:)))
И по поводу всего остального согласна:)))
17.06.2004 16:36:17, Taly
Спасибо. Такого еще ни кто не посоветовал. 17.06.2004 14:45:27, не могу признаться, как то не удобно
soroka
Я работала воспитателем в детском саду ;) Детей, котрых половые органы в три года интересуют, видела неоднократно. Патологический случай был только один, но это был очень сложный мальчик :(. Все остальные этот интерес перерастали довольно быстро. Природная стеснительность появляется обычно в 4-5 лет, в 3 еще рано ребенка в извращенцы записывать. 17.06.2004 15:03:01, soroka
Ужас. Конечно к психологу! 17.06.2004 14:36:48, Мур-р-р
спасибо за ответы. Я передам ей, что все единогласно посоветовали к психологу сходить. 17.06.2004 14:29:19, не могу признаться, как то не удобно
Gogoni
а у них в семье всё нормально? может ребёнок часто видел секс между родителями, выражения такие..отсюда и её реакция? ведь просто так ребёнок не будет такое говорить и вытворять..не знаю вобщем.
немного ненормально это :(
17.06.2004 14:16:10, Gogoni
нет-нет... я сначала тоже это предположила, но подружка сказала, что так дома не говорят и упаси бог при ней сексом не занимаются, ребенок в другой комнате спит. А слова эти вообще не понятно откуда... :( Правда в детской телек есть, может по телевизору, что услышала... уж и не знаю. 17.06.2004 14:27:50, не могу признаться, как то не удобно
Gogoni
ну телевизор не при чём ИМХО..многие дети смотрят и среди моих окруж у деток ни у кого таких проблем не было...
пусть всячески заманивают играми ну и психолог всё таки не помешает
17.06.2004 14:58:00, Gogoni
Стоит сходить к психологу, обязательно но вообще-то... Все дети проявляют рано или поздно интерес к своим половым органам, так же, как изучают свой нос, руки, пупок. Но чтобы так фиксироваться на этом?! Имхо, там что-то не в порядке в семье. Либо мама или кто-то в доме ведет вольный образ жизни, и ребенок был свидетелем секса, разговоров на эти темы - либо, наоборот, нравы слишком жесткие, и когда ребенок заинтересовался половыми органами, реакция была неадекватно строгая, и у ребенка произошла фиксация на этом. В любом случае разбираться надо психологу. 17.06.2004 13:12:08, Janet
Очередная тупая разводка 17.06.2004 12:26:17, De Mertey
И не думала ни кого разводить... :( вы что это? 17.06.2004 12:35:54, не могу признаться, как то не удобно
Почему тогда анонимно? Не Ваш же ребёнок, почему Вам должно быть стыдно? Странно как-то... 17.06.2004 21:43:51, Танюшка13
Тогда будет понятно О КОМ я говорю!!! Я не хочу греметь именами на всю конфу! Вот и все. Думаете, что это не правда, так кто ж вам запрещает в это верить! 18.06.2004 10:06:16, не могу признаться, как то не удобно
У Вас что, только одна подруга? И кто в конфе знает всех ваших подруг, в любом случае? 18.06.2004 17:42:08, Танюшка13
вы все еще сомневаетесь, что я не надуваю? :)) Имеете на это полное право. Не сердитесь, я не хочу подписываться. 18.06.2004 17:57:05, не могу признаться, как то не удобно
Mary M.
К психологу сходите. Но может быть, что ребёнок просто нашёл способ шокировтаь взрослых - кто-то когда-то неадекватно отреагировал на её интерес, и она решила так привлекать к себе внимание. 17.06.2004 11:26:49, Mary M.
Gogoni
хм..ничего себе! даже не знаю что и сказать..только если пусть обращаются к психологу.. 17.06.2004 11:03:59, Gogoni
Моей дочке 2г.10м.,но ничего подобного у нас нет.Мы можем при ней раздеться,она может зайти в ванную,когда кто-то из нас моется.Она смотрит,спрашивает,я ей все рассказываю,но и все.Чтобы вот так!Может,действительно,к детскому психологу? 17.06.2004 10:53:44, Ёжик
Шум Дождя
лучше сходить к психологу, ну а если она смеется, когда ей запрещают, значит она отчетливо понимает что таким образом она 100% привлекает внимание, и как следствие пользуется этим постоянно. В любом случае лучше с специалисту обратиться 17.06.2004 10:53:24, Шум Дождя
Мдя... Похоже действительно к психологу надо 17.06.2004 10:37:53, граНата
а что это по вашему, может извращение?... :( И где только ребенок мог этого набраться. :(((( Может расспущенность или не правильное воспитание? (Мама у нее очень мягкая в вопросах воспитания). 17.06.2004 10:43:06, не могу признаться, как то не удобно
Нет, ну вряд ли извращение. Просто если сама мама не может снять этот повышенный интерес (а он повышенный на мой взгляд, и очень), то нужно посоветоваться со специалистом. 17.06.2004 10:47:22, граНата

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!