Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХОЧУ "ПРОМЫВКУ МОЗГОВ"

Люди, дайте мне по голове!!!! Кричите, ругайте и топайте ногами!!!! ОСТАНОВИТЕ МЕНЯ!!!!!!!
Я ОРУ НА СВОЕГО МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА!!!!!!!! Я ЕГО БЬЮ!!!!! И ТРЯСУ!!!!!! И ОРУ!!!!!!! ОСТАНОВИТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!!! И все это тоько потому что он устраивает истерики, кричит, плачет и злится на меня. Раньше такого никогда не было. Этому бедному беззащитному маленькому созданию только 1 год и 3 месяца.
Можно - ногами. Можно - по голове. Это я про себя :((((((((((((((((((((
16.06.2004 21:39:00,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Правильно девчонки пишут, это у многих бывает... И в 1.3 это еще цветочки:)))) Вот что детки в районе 2х вытворять начинают:)))))))) Да, бить и орать не выход, хотя уж на что я стараюсь всегда быть спокойной как танк и всем тут советую, бывало и у меня, что и орала, и ногами топала. Не била, нет. Это табу для меня. Но и орать нельзя, так что только аутотренинг. Лучше и впрямь в подушку кулаком постучать, но не мелкого бить. Мы с мужем поянли, что игнор и отвлечение - это единственное, что помогает. В 1.3 скорее отвлечение...Ближе к 2 при необоснованной истерике, кода ребенок вообще не хочет даже слушать твои доводы, тогда игнор и спокойно продолжать заниматься своми делами. Наш тогда поорет-поорет и успокаивается.... А вообще, держитесь. Вы устали, и вам нужен отдых прежде всего. Подумайте, как этот отдых устроить. А на работу выйти нельзя? Тоже очень помогает:)))) 17.06.2004 14:22:33, Olja
через это все проходят, тем более. что после года у мамы начинает сказываться усталость..причем конкретная..ребенок это чувствует..Но, хочу вас успокоить..эти истерики проходят сами по себе..нужно только взять себя в руки и..перестать орать на ребенка и конечно не надо его бить..Он не понимает за что и чувствует мамину агрессию - от этого ему становится совсем плохо...Я обычно, когда начиналась истерика без слов выходила их комнаты и закрывала за собой дверь....ему становилось скучно , и он умолкал...потом, я перестала его заставлять что-то делать..не хочет есть - не ешь, не хочешь одеваться на прогулку - ради бога..отходила и делала свои дела..он так покобенился месяца два..потом ему надоело, и он стал более спокойным...и поняла я основное, когда кричишь на ребенка - ничего добиться невозможно...а только все ухудшится...я взяла себя в руки..и начала объяснять ему, что так вести себя не надо...и говорила:"Уходи, плохой мальчик, приходи хороший!"..Он сначала слушал-слушал..а потом, когда подкатывала очередная волна непослушания..сам начинал махать ручкой в сторону окна и говорил:"Уходи..пахой..уходи..." и все успокоилось...не травмируйте ребенка..это надо просто пережить, а вам - попить успокоительного...помогает..удачи! 17.06.2004 11:18:48, Anastassia
и еще хочу добавить - ДЕТИ НЕ ЛЮБЯТ, КОГДА МАМА СИДИТ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ, и это можно понять...они начинают играть самостоятельно попозже...а в этом возрасте им мама нужна ВСЕГДА..потерпите..салитесь за комп, когда малыш спит. например..я вообще отказалась от компьютера, а когда вышла на работу вернуласьк нему... 17.06.2004 11:30:38, Anastassia
И второй не поможет. :-)
Знаешь, у меня тоже бывают приступы ярости, злости... В спокойной обстановке, после пустырника, я проанализировала, что эти состояния от усталости, от отсутсвия помощи. Занялась в первую очередь собой: стала учиться любить себя, несколько пропущенных утренних прогулок (три вечера была работа, два - танцы со старшим в неделю + уборка-готовка-закупка продуктов на мне+ садик старшего)... теперь уж три недели как не работаю, танцы закончились, мужу неоторые функции передала... Честное слово, мне лучше. Теперь спокойно живу и наслаждаюсь жизнью. Только вот еще новопассита купить надо бы.

Не бейте ребенка, пожалуйста. Не надо.
17.06.2004 11:17:05, lecola
бзы
Мне кажется, что Вы немного "перебарщиваете" в наказании :((( Просто строго скажите что-то типа "ты ужасно себя ведешь, успокойся, тогда я тебе дам то, что ты хочешь!", уйдите в другую комнату, закройте дверь минуты на две.... Здесь это уже советовали... Этого времени должно хватить на то, чтобы деть или успокоился, или отревелся :), а маме - чтобы подумать над своим поведением... Удачи! А то, что он хочет все, что у Вас в руках в данный момент - ну дайте Вы ему эту вещь, это же познание мира через тактильные ощущения!!! Замороженное мясо ему точно не понравится - очень холодное (проверено на собственном дете):))), а вот мясорубка, как и кофеварка (металлическая такая) - это же суперские игрушки!!! :) 17.06.2004 11:01:20, бзы
Я иногда начинаю себя щипать. Больно. Помогает. 17.06.2004 10:27:21, amina (Сабиночка 1 год)
:) Держите себя в руках мамочка! :))) У меня однажды тоже такое было. Трясла и орала, это просто нервное истощение. Срочно отдыхать!!!!!!!! 17.06.2004 10:06:27, Мур-р-р
Прежде всего, надо отдохнуть и расслабиться. А потом, на спокойную голову, обязательно подумать, откуда берутся истерики и как их можно свести к минимуму. Если ребенок сыт, здоров и не хочет еще спать, то истерика обычно значит, что ему скучно или не хватает физической и интеллектуальной активности. Подумайте, может быть, Вы дома его слишком ограничиваете - мы вот вынужденно разрешаем почти все (кроме проводов, газовой плиты, миски и туалета кота), потому что проще убирать вещи, выкинутые из шкафов, и все такое, чем терпеть истерики ребенка. А так ребенок шастает по квартире - и счастлив. Потом, то, что деть уже освоил, ему скучно, и нужно искать, чего он еще не умеет - у нас вот (мы Ваши ровесники) идут сейчас на ура конструктор деревянный, ведерки, кастрюльки, чашечки, всякие игры с водой, рисование, залезание на стулья и порожки, самостоятельная еда ложкой, попытки самостоятельно одеться и т.д. Не говоря уж о книжках, мобильнике, старом телефоне и клавиатуре. А на улице, опять же, проще дать детю пошастать по лужам и порыться в песочнице - пускай будет грязный до ушей и все вокруг косятся, зато домой приходит усталый и умиротворенный.
Вот. И очень важно - это я поняла - иметь няню или кого-то, на кого можно детя бросить хотя бы на пару часов. Это стоит денег. Иначе никаких нервов не хватит.
Мамский период у нас тоже был, уже кончился. И у вас кончится, вот увидите.
Может быть, Вы действительно детю даете мало самостоятельности?
17.06.2004 02:36:39, Janet
Как хорошо вы написали! :-) 17.06.2004 11:08:12, lecola
Дождик
Бывают такие периоды...Раздражает ВСЕ!!!!Особенно плачь,крики,истерики. Помогает : Включаете музыку-предлагаете потанцевать,тащите ребенка купать-это успокаивает(можно совместное),прогулка-гулять и еще раз гулять,Затеять грандиозную игру,например догонялки,швырялки и т.д.. У меня двое детей. Вдвое больше криков,но есть плюсы-они играют друг с другом(,если дерутся-разбираются сами).Держите себя в руках!Удачи! 17.06.2004 00:43:20, Дождик
я такая же... устала страшно, иногда нет сил терпеть нытье... особенно когда один заканчивает, другой начинает и так целый день;-( сама себя ненавижу и не могу ничего с собой поделать... 17.06.2004 00:12:31, 888
Сочувствую. А какого возраста детки?
Вы тоже так психуете? Мне кажется, что я одна такое чудовище...
Он сегодня днем уснул, всхлипывает, личико опухшее, зареванное - я не могла отойти от кроватки - гладила волосики, щечку, плакала и шептала всякие слова... Неужели завтра снова ругань и драка? Что ж за дрянь я такая?:(((
17.06.2004 00:21:35, автор
заведи второго, будут друг за друга заступаться :)) 16.06.2004 23:53:02, Сэй Сёнагон
ну а истерики то по какому поводу устраивает? Может, между вами есть какое непонимание? разберитесь в первую очередь с этим. нам вот очень помог совместный отдых, я работала, муж тоже, ребенок был с няней.. Нет, с истериками мы успешно боролись с самого начала, а непонимание все равно было. и вот совместный отдых нас очень сблизил. Помню, приехали на отдых - мы в одну сторону, ребенок в другую :)) В конце отдыха мы уже научились друг с другом договариваться. кстати, как раз отдыхать поехали когда ребенку год и три было. С истериками ( у нас их нет, в общем-то) боремся так - не допускаем :)) Переводим все в шутку, хорошо помогает вести себя чтоно так же как и ребенок - он на пол - вы на пол, он орет - вы орете (не зло, конечно)... 16.06.2004 23:47:42, Гвоздика
Ой, такой большой ответ я написала, а комп "завис" :(
Спасибо, что помогаете разобраться! не ожидала, писала буквально в истерике и хотела отрезвиться холодным душем, а теперь мозги немного проясняются.
Причин истерик не знаю, но вырисовывается такое 1. Деть не желает чтоб им управляли (не есть, не одеваться, не пить, не идти за ручку, не идти в нужную маме сторону).2. В то же время он претендует на ВСЕ мое внимание. А я люблю и книжку почитать и на компе"повисеть". Раньше малыш терпел. Теперь - нет. Мы много времени проводим в играх, разговорах, обниманках, рассматривании книг и фотографий. А уж гуляем по 3-6 часов - и все время на прогулке ОБЩАЕМСЯ, а не просто ездим в каляске, ходим, щупаем, поднимаем, перебираем, проситься на руки - беру всегда. А дома... Уступать и уделять ему столько внимания сколько хочет? Или уговаривать и настаивать, что у мамы тоже есть свои желания - почитать книгу, помыть посуду?
я не работаю, няни нет, с бабушкой малыш не остается - только мы с мужем. Стрессовой ситуации видимой не было. Стал очень активный, больше бегает. Очевидно, начался "мамский период" - все время проверяет рядом ли я (дома, на улице даже не оглянется), хотя я никуда не девалась. Напишите мне еще, пожалуйста! Спасибо.
17.06.2004 00:17:16, автор
[пусто] 17.06.2004 00:30:55
Спасибо! Да, конечно, я заметила - если я, например, шкаф разбираю - маське интересно немного, а стоит мне уткнуться в монитор - рев. Надо уравнять нас в правах, а то я мужу могу сказать "Мне скучно, давай... (поговорим, фильм посмотрим и т.д.), а деть за такую "просьбу" - по попе. Но это сейчас так легко рассуждать, когда малыщ спит, а что завтра будет? А помощь его очень ограничена (15 мес всего), но я всегда прошу "Принеси, пж-ста, тазик, ковшик; закрой дверь; подними полотенце; позови папу. И стиралку вместе загружаем.:) Спасибо. По крайней мере СЕЙЧАС мне спокойно и я полна надежд. СПАСИБО! :) 17.06.2004 00:45:10, автор
зря вы говорите что "помощь ограничена". Помощь вами ограничена,а ребенок может делать гораздо больше чем вы предполагаете. 17.06.2004 00:56:43, Гвоздика
ЗУку
Та же фигня бывала. А потом повеситься хочется - так его жалко становится, думаю: зачем ему такая мама. Мне помогает не самой выходить из комнаты, а его выставлять. Он порыдает, я послушаю, как он рыдает и становится его жалко и стыдно. Когда открываю, он уже на меня залезает и сразу успокаивается.
А сейчас наконец нашла выход - говорю, что реветь иди в угол. И он либо (очень редко) идет туда и там страдает по полной программе, либо замолкает.
Потому что меня раздражал именно рев, когда вместо того чтобы попросить - сразу реветь, или когда встал не с той ноги. Таким образом эту проблему решили, чего и Вам желаю:)
16.06.2004 23:00:48, ЗУку
Мы так же выходим из этого положения. Правда нам уже 2 г. 10 мес. Я с ЗУку полностью согласна. 16.06.2004 23:18:37, Natasha&Petr
Мне кажется ужасным выставит его за дверь. Хотя ну что может быть ужасней орущей мамаши с перекошенным лицом? Что ему потом мои поцелуи? Кстати, в перерывах между ревом он даже более нежный и веселый. Только не позволяет мне ну ничегошеньки с собой сделать, а от меня требует немедленного и беспрекословного подчинения - встать, играть, дать, бегать... Еще неделю назад такая фраза проходила "Сыночек, посмотри - видишь, мама кушает, кофе очень горячий - я не могу тебя взять! Поем и возьму", не знаю, что из этого он понимал, но вздыхал и уходил катать машинку - в 2 шагах от меня. Теперь бунт. Мгновенный. Бурный. Все бросать и заниматься только им? Мне кажется это неправильно. Или не надо было тогда заводить ребенка? :((((( 16.06.2004 23:18:19, автор
Клякса (Полик, 2.7)
Отвести в уединенноеместо и дать самому успокоиться мне кажется менее ужасным, чем орать и трясти. У нас с дочкой был ужасный период после 2 лет, она за неделю изменилась и превратилась в истерящее, ни с чем не соглашающееся нечто и пока я дошла до способа спокойно, без криков отвести в свою комнату и доброжелательно сказать - я вижу ты не хочешь, чтобы я тебе помогла успокоиться (потому что все время сначала пыталась отвлечь, но это еще хуже дочку заводило), поэтому постарайся успокоиться сама. 2-3 минуты верещания и ребенок выходит и уже спокойно говорит - я успокоилась, тогда обнимаю, хвалю и конфликт исчерпан. И самой за этот тайм-аут можно хоть как-то прийти в себя, потому что я человек очень эмоциональный и если не развести нас по разным помещениям могу и не сдержаться :( Единственное, это в общественных местах не катит, тогда или подбираю с пола и несу на руках или в коляску сажаю и пристегиваю с объяснением, что не могу позволить тебе валяться и орать в магазине и мешать другим людям, вот сейчас приедем домой и можешь орать в своей комнате сколько тебе хочется. А до этого срывалась, было и орала и попадало ей, но мне было после этого просто физически тошно, ничем не могла эти мысли что я ехидна выбить из головы. Но потом все боль-мень наладилось. И истерики стали гораздо менее частыми и в садик дочка стала ходить, все отдых, а уж если случается, то быстро купируется описанными выше способами.
По поводу мамского периода - успокаивайте себя тем, что это просто такой этап развития и он кончится и ребенок даст вам больше свободы, после 2, 3 - 2,4 дочка уже подолгу играет сама с собой в ролевые игры, листает книжки, рисует-лепит, мульты смотрит, так что остается достаточно времени для своих дел.
Удачи! Не вините себя, а постарайтесь реально изменить ситуацию, пробуйте разные методы, ищите, что подойдет вам и вашему малышу.
17.06.2004 13:48:11, Клякса (Полик, 2.7)
ЗУку
Вот в том-то и дело: мне тоже кажется ужасным выставить его за дверь, да и ребенку, похоже, тоже это кажется ужасным. Поэтому он начинал там так страдать, так реветь (а одна дверь у нас со стеклом, так он еще носом к стеклу, видно его, как он страдает), что злость проходила, становилось его безумно жалко. Тогда уже можно открыть и успокоить, на руки взять.
А вообще-то по-моему это проходит. Я вот сейчас подумала, что у нас уже давно этого нет, так что пройдет. Удачи и терпения!
17.06.2004 10:59:20, ЗУку
Фламинго
просто на это время нужно сместить приоритеты:) понять что это на время и бежать по первому писку. так проще для тебя и для него, с каждым днем ребенок будет все меньше и меньше в тебе нуждаться, я вот раньше ждала - дождать не могла когда ребенок на ночной сон "съедет" к себе, а когда он добровольно отселился и спокойно сопел себе в 2 дырки - я не могла уснуть ночи 2, и потом еще неделю беспокойно спала - не могла привыкнуть. что он спит отдельно от нас с мужем.
А ребенок как-то выражает желания свои? когда мой тербовал с истерикой горячий утюг, я его отвлекала разной чепухой, смешила, утюг быстрелько прятала, и что-то другое менее безопасное взамен предлагала.
тут нужен другой подход совсем, и самое главное справиться с эмоциями своими.
16.06.2004 23:57:48, Фламинго
Фламинго
разводка? или нет? мы все живые люди иногда ТАКИЕ чувства обуревают... пойми, что он беззащитен, он не может тебе ответить тем же, если ты орешь и бьешь - ты только демонмтриуешь собственное бессилие самой себе. Выйди в другую комнату, постучи кулаком в стену что ли... Если ребенок плачет и злится и уговоры не помогают и я чувствую, что начинаю буквально звереть, просто выхожу из комнаты. 16.06.2004 22:03:18, Фламинго
Еще даже не прочитала твоего ответа, вижу про "разводку" - к сожалению, не "разводка" и не с целью переругать между собой всю конфу. И у меня есть имя, и мы знакомы, но мне так СТЫДНО!!!!! Я просто в отчаянии. В субботу я тоже писала (может, это воскресенье было, не помню - подпись, елки, тоже точно не помню "расстроенная мама" по-моему. Деть просто орет. Не зубы, не уши, вроде ничего. Только МНЕ. Немного мужу. Сегодня не выдержала - у меня еще и простуда жуткая, отвела к бабушке - детик просто шелковый. Ни писку. Через 3 ч я пришла - поскакал на руках 30 сек, пообнимал и дальше в рев - одеть его нельзя, раздеть тоже, памперс поменять, ручки вытереть (помыть соглашается), покормить, дать попить... Нельзя! Зато хочется все , что в эту секунду в моих руках - мясорубка, половая тряпка, мороженое мясо, кружка ... Рев, визг, плач - кидание на пол... Он не был таким. Но он МАЛЫШ. Я, Я должна подстроиться!!!!!! А я ТАК ПСИХУЮ!!!!! Ужас, как я ору на него! А ведь никогда раньше ни на кого!! И самое страшное, что спонтанно.
Пожалуйста, принимаю любой ледяной душ - вплоть до самых жутких слов - "Если ты будешь его трясти, у него может случиться инсульт!" Кстати, не трясу, как написала, но только не трясу. А ору, бью и угрожаю.;((((
Потом реву, извиняюсь, выцеловываю , даю обещания :((((((((
Вторую неделю где-то у нас такие отношения. Ребенок, по-моему, уже меня боится.:(((( И снова этот жуткий рев :(((((
16.06.2004 22:46:10, автор
Фламинго
может еще какие-то пробемы у тебя? просто общая усталость? а капризы ребенка - это последняя капля, скорее всего. А если папе перепоурачть на это время, а самой успокаиваться в другую комнату? Ну нет тут больше никаких вариантов, кроме как взять себя в руки. понимаю. что советовать легко, и не осуждаю, т.к. сама была несколько раз на грани того же. Нужно как-то сказать себе стоп, пожалеть-приласкать ребенка, а такое "воспитание" - это путь вникуда, ну не конструктивно это. проблему не решает, только расшатываетм нервы себе и ему. А в самом начале его истерик можно как то переключить его внимание, заговорить, взять на руки к окну поднести - смотри какая птичка и т.д. или ой, кто- то в дверь стучит, пойдем посмотрим, потом сказать - нет никого, маме показалось. ну еще что-то из этой оперы. т.е. не давать развития эмоциям ни его, ни своим... 16.06.2004 23:48:08, Фламинго
Мусулунга
Сковородкой по попе хочешь?
Мне тоже иногда хочется тряхануть как следует, но я в таких случаях просто выхожу из комнаты или отхожу подальше, чтоб не психануть. Кстати, заметила, что ребенок в этом случае быстрее успокаивается - зрителя-то нет
16.06.2004 21:45:12, Мусулунга
Так бежит за мной!:(((( И задирает залитую слезами мордашку, смотрит прямо в глаза и орет! :((( А я, дрянь такая, не жалею, а зверею!:((((((((((
Но ведь раньше жалела, да и теперь тоже - когда упал, настроение плохое... А теперь, как НАЗЛО. Знаю, знаю, что не может НАЗЛО - малюсенький очень.... Боже мой, как тяжко... Это он, очевидно, "границы проверяет". А я старая карга с больными нервами.... Ну какое ребенку дело, какие у меня нервы? ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?????
16.06.2004 22:52:17, автор
Shade of..
бог ты мой.. не одна я такая СКОТИНА... успокаивает, конечно, это слабо.. вернее совсем не успокаивает, послушай, вчера, от отчаянья, я заварила стакан валерьянки, и хлобыснула его весь.. теперь как варёная сосиска, ЗАТО - инфантильная как удав.. понимаю, что это так.. передышка, но очень важная для нервов.. это даже не совет, скорее.. словом - сама поймёшь.. удачи.. тебе и мне, и всем нам.. 16.06.2004 23:04:22, Shade of..
Спасибо, от души, спасибо. Прорвемся? :( 16.06.2004 23:11:39, автор
А может еще и увидимся где-нибудь. В "Кащенко" например в смирительныых рубашечках, там и поговорим о капризах. Шучу! 16.06.2004 23:22:01, Natasha&Petr

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!