Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие хлопья?

Вчера зашла в наш ближайший супермаркет. Хотела сынуле (1.10) купить хлопьев на завтрак, которые нужно молоком или йогуртом разводить. Читала здесь, что многие мамочки дают своим деткам. И растерялась. Их столько! Может посоветуете, какие лучше и вкуснее?
И еще вопрос, мой Саня очень любит глазированные сырки. Сколько можно их давать деткам? Он готов их по 2-3 штуки в день молотить. Это не вредно?
19.04.2001 10:13:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно тоже вопрос по теме?

Мы вот молоко не пьем, соками нормально хлопья заливать? А подогревать сок не надо, а то предполагаю, что холодным может плохо размокать. Или как?
19.04.2001 22:05:44, Ольга Вязовская
Более того, диетологи рекомендуют хлопья и мюсли есть именно с соком, а не молоком (уже не помню где вычитала) 20.04.2001 21:30:36, Ярина
Мы так часто делаем, и очень вкусно, правда мы всегда яблочный используем, друие, мне кажется хуже пойдут. А подогревать не подогреваем, просто комнатной температуры! 20.04.2001 10:35:49, Полина К.
Вы сами попробуйте. :)) Мне кажется хлопья соком залить - несколько странно. Особенно теплым. ИМХО. 20.04.2001 03:10:35, Анка
Ина-Инка
мне кажется это не о детских хлопьях, а о "взрослых", которые просто размокают (как cheerios, kellogs), их можно и соком, видела, как другие едят :)) 20.04.2001 03:25:38, Ина-Инка
Дык, я о взрослых и говорила. Одно дело их всухомятку жевать и соком запивать. Такое ем иной раз, с голодухи. А вот Келогс залить теплым соком и подождать пока все раскиснет. Ыыыыы.. Но, правда, на вкус и цвет.. :) 20.04.2001 05:11:22, Анка
<font color=green>Кондратея</font>
Я молоко терпеть не могу и все хлопья ем с соком. Апельсиновым. Многие делают так же - попробуйте, очень вкусно. 20.04.2001 19:02:03, Кондратея
Verju. :)) No ya cereal s molokom lublu, a sok otdelno. :)))) A deti, dumaju, kak roditeli. Tak chto, esli Olge ponravitsya, zhachit i rebenok budet. :)))) 20.04.2001 20:33:28, Anka
Анюта
сырки - сладкие, если на сахар не шелушится кожа, то, наверное, и 2-3 можно съесть. Если без шоколадной глазури. А вообще смотрите по диатезу - может, у вас и на шоколад нет. Хлопья мы покупаем местные, лучше всего едятся "Хрустики" всех сортов и размеров. 19.04.2001 15:22:15, Анюта
Тамара
Аккуратнее с импортными хлопьями: среди них есть с ударными дозами витаминов, рассчитанные на то, что человек больше ниоткуда их не получает. Если детка ест готовые кашки, банки с фруктами, то они также обогащены витаминами, да + свежие фрукты, соки... Короче, в этом случае лучше выбирать те хлопья, в которых витамины отсутствуют, дабы не заработать гипервитаминоз (или как там это называется) 19.04.2001 14:10:56, Тамара
Точно-точно. У нас вот была как-то передозировка витамина Е, моська и ладошки пожелтели. Обошлось без панкреатита... А у некоторых от избытка витамина такая же история. 19.04.2001 22:03:06, Ольга Вязовская
Да Nestle нам тоже больше всего нравятся. И есть у них без всего (сахар и всякие добавки), что радует. 19.04.2001 13:08:19, Светлана
НЕстле, хорошие, только не глазированные, конечно. Русские конечно дешевле, но и совсем не такие вкусные, размокают быстрее. Еще советую добавлять туда резанные фпукты, а летом вообще раздолье будет - с ягодами особенно вкусно. Мы и сами любим и корнфлейкс и сериалы, но для детки лучше конечно корнфлейкс. 19.04.2001 10:41:53, Полина К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!