Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по старой доброй традиции

Все таки песочница это территория столкновения между родителями. :( Вчера мы гуляли и моему Даньке одна особа весь вечер отвешивала замечания. "Не бери самолет - он забьется песком и сломается. Отдай совок ты не умеешь с ним играть (это он сыпал песок стоя, немного напылил). Отдай-отдай он тебе не нужен." и т.д. Достала она меня. :( У меня Данька и так скромняга редкостная, а тут эта еще на психику давит. Прям шагу ступить не давала. При этом ее ребенок играл в наши игрушки, в частности насыпал в дуло пистолета песок. Мы ему ни чего не говорили. Потом она меня доканала окончательно и я ей дала понять, мол нефиг командовать. ВОТ. И ни какие угрызения совести меня не мучают. Почему все так любят других учить? Я ни когда чужим детям не делаю замечания, у них для этого родители есть (НУ если только что-то очень ужасное происходит, не справедливость какая-нибудь!), что ж к нам то все лезут...
11.06.2004 11:32:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня моя мама любит учить по жизни. Я уже привыкла и не обращаю внимания. А вообще в таких случаях, если вдруг кто-то все-таки достает (что очень редко бывает) успокаиваю себя мыслью, что у этого человека, наверное что-то в жизни не сложилось, и ему собственные комплексы мешают спокойно жить. И жалко таких становится, как больных. Помогает. 11.06.2004 16:33:59, Pansy
ох, прямо моя позиция...:))) 11.06.2004 16:54:09, Судьба и Сашка (1,6)
Мою свекровь в Турции детишки на 3-й день спросили: А вы учительница? И очень удивились, когда узнали, что она "просто бабушка Ули". Это она мне сама потом рассказала.
Могу только догадываться, что она, видимо, активно организовывала детишек, что они так про нее подумали :))
11.06.2004 13:21:34, Эля (Dollar)
Эх, у меня мама такая "воспитательница из песочницы" Слушаю ее возмущенные рассказы о том, как она недовольна поведением других детей и стыдно. Она, правда, замечания самим детям не делает, но мамы окружающие наверняка не в восторге от ее присутствия, потому что она им высказывает, если чужой ребенок неаккуратно обращается с дочкиной игрушкой. 11.06.2004 11:58:47, Дирижабль
Любимка
а моя близкая подруга всех детей, кроме ее малыша, считает мягко говоря "какими-то странными", невоспитанными или выпендрежными, громкими или забитыми, дикими или распущенными, меня это очень обижает, потому что я всех детей люблю, не люблю только многих родителей. 11.06.2004 12:16:58, Любимка
У меня такая тоже подруга есть. Она вообще даже про других детей слушать не желает. Ей что-то начинаешь рассказывать, а она "ну-у-у, твой Данька, вот мой ....." Или "Ой, а что это твой на лесницу залезть не может меньше моего что-ли... Вот мой ......" 11.06.2004 12:30:20, Мур-р-р
Любимка
гы...
а у моей подруги последний прикол был, когда в гостях у нее мы пили пиво, Полюшка попросила креветку очистить, Катюшка(подруга моя)говорит, а у нас Гошик (младше нашей на три месяца) уже давно сам чистит и никого не просит, вот какой умняшка.ну не спорю, что он умняшка, но Полину выставила какой-то дурочкой ,в два года не может креветку очистить,спросила бы лучше, а она (Полина) их вообще ела хоть? ей с аллергией ее только креветки и лопать..вот такие девчонки бывают.
11.06.2004 14:23:32, Любимка
Ага, точно. ИМХО, они таким образом просто самоутверждаются. А по-моему так глупо это все. :) 11.06.2004 15:02:41, Мур-р-р
Mary M.
Вид у тебя через чур скромный, наверное, как у Даньки:) Меня никто учить как-то не отваживается. А маме той ты совершенно верно сказала. 11.06.2004 11:58:02, Mary M.
Вид у меня наверно правда скромный. Я всегда боюсь кого-то зря обидеть... вот на мне все и отрываются. 11.06.2004 12:23:34, Мур-р-р
Mary M.
Наташ, ты мне письмо посылала или ещё нет? Я пока ничего не получила. 11.06.2004 14:37:49, Mary M.
Mary M.
Уже получила. 11.06.2004 16:06:35, Mary M.
Mary M.
А вот тоже не такая, что сразу в морду, а учить тем не менее не отваживаются. В чём секрет не знаю. Может, в суровом выражении лица:) 11.06.2004 14:16:26, Mary M.
Везет тебе :) 11.06.2004 15:03:55, Мур-р-р
ТаКаа
А потому что видют что вы скромняги и интеллигенты к ним завсегда и цепляются по причине безнаказанности .Зубы сразу показывать надо. 11.06.2004 11:53:42, ТаКаа
Господи, как я хочу быть такой, что б чуть что в морду сразу. Так тяготит быть хорошей со всеми. 11.06.2004 12:24:45, Мур-р-р

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!