Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Питание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какнаучить ребенка есть творог
Люди как научить ребенка есть творог. Нам уже 2года и мы им только плюемся застревает в горле видите ли.Пробовала делать ленивые вареники та же история!
09.06.2004 11:51:19, ТаКаа
12 комментариев
Максу своему творожки АГУША смешиваю с кефиром и т. п. агушными же, могу печеница туда же добавить. Вот так их с 5-6 мес. с удовольствием едим, вернее пьём из бутылочки (можно на ночь). А ещё творожки и йогурты в каше утром разбавляю. У каши разные цвета и вкусы получаются.
10.06.2004 13:30:00, RedCat


я смешиваю с фруктовой пюрешкой. может вам тоже так попробовать сделать?
09.06.2004 13:13:02, тигровая мышь

А почему обязательно творог? Если для кальция, то в сыре содержиться его значительно больше. Дайте вместо творога кусочек сыра. А вы сами любите творог? У меня он тоже в горле застревает.
09.06.2004 12:47:19, Юлич
Ну, может не нравиться он человеку. :) Я например ни разу в жизни не ела манной каши и не собираюсь, не люблю! И Данька у меня такой же он каши вообще не ест. Да и творог мы не особенно любим. Очень редко едим. И молоко Данька ни когда не пил, только грудное, а потом кефир сразу. Ну что поделаешь, у всех ведь разные вкусы. :) И вообще разве творог является обязательной пищей, жизненно необходимой? Я бы не учила ребенка есть, что то чего он явно не любит. Но это исключительно ИМХО!
09.06.2004 12:19:40, Мур-р-р
И у нас каш не бывает:) А молоко мы никогда и не предлагали - пили смесь и ели кисломолочное, потом только кисломолочное... По-моему, если ребенок нормально ест, а что-то не ест - он получит все необходимое из остальных продуктов. Я вообще люблю кормить тем, что они любят:)
09.06.2004 16:49:10, fri

а какой творог вы даете? Если "Агушу", то она никак застрять не может...а если обычный, то не рано ли?
Можно приготовить запеканку с мягким творожком и манкой - она нежная и малышу должно понравиться. 09.06.2004 11:57:49, Anastassia
Можно приготовить запеканку с мягким творожком и манкой - она нежная и малышу должно понравиться. 09.06.2004 11:57:49, Anastassia

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание