Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаКаа

Какнаучить ребенка есть творог

Люди как научить ребенка есть творог. Нам уже 2года и мы им только плюемся застревает в горле видите ли.Пробовала делать ленивые вареники та же история!
09.06.2004 11:51:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Максу своему творожки АГУША смешиваю с кефиром и т. п. агушными же, могу печеница туда же добавить. Вот так их с 5-6 мес. с удовольствием едим, вернее пьём из бутылочки (можно на ночь). А ещё творожки и йогурты в каше утром разбавляю. У каши разные цвета и вкусы получаются. 10.06.2004 13:30:00, RedCat
Businka
А зачем? Это примерно то же, что научить взрослого есть то, что ему не нравится. Смысла не вижу в таком насилии. 09.06.2004 15:10:06, Businka
Предлагать, предлагать и предлагать.... 09.06.2004 15:03:49, Гвоздика
Фламинго
а детским творожком тоже давится? не думаю. вот пусть его и ест. А обычный творог и не все 5-6-летки едят, не то что такие малыши. 09.06.2004 14:35:10, Фламинго
я смешиваю с фруктовой пюрешкой. может вам тоже так попробовать сделать? 09.06.2004 13:13:02, тигровая мышь
fri
Ну у ребенка же могут быть какие-то вкусы! Я б просто не давала творог, а кормила чем-нибудь другим - например, йогуртом, кефиром, сыром... 09.06.2004 13:06:51, fri
А почему обязательно творог? Если для кальция, то в сыре содержиться его значительно больше. Дайте вместо творога кусочек сыра. А вы сами любите творог? У меня он тоже в горле застревает. 09.06.2004 12:47:19, Юлич
Ну, может не нравиться он человеку. :) Я например ни разу в жизни не ела манной каши и не собираюсь, не люблю! И Данька у меня такой же он каши вообще не ест. Да и творог мы не особенно любим. Очень редко едим. И молоко Данька ни когда не пил, только грудное, а потом кефир сразу. Ну что поделаешь, у всех ведь разные вкусы. :) И вообще разве творог является обязательной пищей, жизненно необходимой? Я бы не учила ребенка есть, что то чего он явно не любит. Но это исключительно ИМХО! 09.06.2004 12:19:40, Мур-р-р
fri
И у нас каш не бывает:) А молоко мы никогда и не предлагали - пили смесь и ели кисломолочное, потом только кисломолочное... По-моему, если ребенок нормально ест, а что-то не ест - он получит все необходимое из остальных продуктов. Я вообще люблю кормить тем, что они любят:) 09.06.2004 16:49:10, fri
Согласна на все 100% :) 10.06.2004 11:28:46, Мур-р-р
а какой творог вы даете? Если "Агушу", то она никак застрять не может...а если обычный, то не рано ли?
Можно приготовить запеканку с мягким творожком и манкой - она нежная и малышу должно понравиться.
09.06.2004 11:57:49, Anastassia
Mary M.
Сам научится, может быть. У нас был период отрицания творога вообще, а потом пошёл период бурной любви к нему. И так почти со всеми продуктами. Так что я бы не настаивала. Сыр ест? Йогурты, кефир? Ещё запеканки можно попробовать делать, сырники. Мой вот вареники тоже не ест, а запеканки и сырники уважает. 09.06.2004 11:57:05, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!