Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтраки.

Подскажите, плз, чем можно накормить полкторагодовалого дитенка на завтрак. Он совсем перестал есть каши:(Никакие не ест - ни сваренные ни растворимые :( Хлопья даю кукукрузные, но не будешь же их есть каждый день...Старший-то до сих пор каши любит, а что с мелким делать - ума не приложу...
18.04.2001 12:25:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Йогурт с творогом и фруктами (или варианты), суп. 19.04.2001 20:58:24, Аня Левченко
Спасибо всем большое!Вчера вот еще попробовала вареники дать - ушли на "Ура"! Наделала вечером с творогом, капустой, картошкой и фасолью - будем есть по очереди с йогуртом, хлопьями и бутербродами:)) 19.04.2001 10:36:01, Ярина
А как это вареники с фасолью или капустой? Я всегда думала, что вареники, это сладкая еда, десерт. 20.04.2001 07:15:01, Анка
не, если с ягодами - то сладкая ( только для десерта мне кажется. тяжеловато)а Так...
Мелко шинкованную капусту (а лучше натертую на крупной терке) тушите до готовности, добавляете обжаренные с луком грибы.Это начинка.или отваренную фасоль - в пюре , опять таки с грибами и луком ( можно , в принципе, и без грибов). Все это дело - в обычное пельменно-варениковое тесто. Оччень скусно, мои лопают - за уши не оттянешь!
20.04.2001 09:42:28, Ярина
Julia
Мы любим на завтрак: бутерброды с сыром; булочки; печеньки с маслом; иногда йогурт; иногда творог, разведенный. И обязательно что-нибудь попить! Но мы, так скажем, перекусываем перед садиком! А в садике запиканка, омлет, творожник. Иногда яйцо. Обязательно хлеб с маслом и попить! 19.04.2001 07:49:08, Julia
Я детские хлопья (растворимые) с йогрутом смешиваю, или с фруктовым пюре. С молоком она их не ест. Каши даже не предлагала, сама их не ем. Варить муторно, есть противно - кому это надо? :) 19.04.2001 05:36:35, Анка
fina
А с какого возраста давали кукурузные хлопья? И как они называются?
Таня и Демид(23.04.2000)
19.04.2001 07:32:31, fina
Я точно не помню как это называется в России. Обычные Heinz baby cereal. Я такие коробки точно видела в Питере. Начали в 3 мес рисовые, потом вроде были пшеничные, гречневые. Кукурузные в чистом виде не видела, только в смешанных хлопьях, мы начали их тогда, когда все одно-ингредиентные перепробовали. Короче те, которые надо молоком заливать. Только я вместо молока использую йогурт (не очень густой) и фруктовые пюре. Молоко она так пьет. :)) 20.04.2001 02:23:48, Анка
fina
Будем искать...Что-то мне на глаза эти хлопья не попадают...
Т.е хлопья с йогуртом мешать можно? Так это получается нужно кушать в холодном виде?
20.04.2001 10:27:15, fina
Ина-Инка
А я эти baby cereal кашей и называю :)) 20.04.2001 02:38:53, Ина-Инка
Каша это baby cereal + молоко. А с йогуртом или фруктовым пюре - хлопья. :))) А то если каша смешанная с йогуртом, то представить - дурно делается. :))) 20.04.2001 03:14:43, Анка
Ина-Инка
Дурно не делается, это единственный "вид" каши, который мой ребёнок ел с 11 до 12 месяцев :)) 20.04.2001 03:20:38, Ина-Инка
Нее, не так. Если бы я услышала "каша с йогуртом" вне контекста, то поняла бы так: обычная, скажем, манная каша горячая, перемешанная с йогуртом. Хотя, сейчас подумала, почему бы нет...:) Тут молоко, там молоко. :)) Я вон маринованные огруцы молоком запиваю. :)) 20.04.2001 05:15:11, Анка
Да,не предлагайте пока каши вообще.Через какое-то время попробуте снова-он может снова начать их есть,у нас тоже так было.И у Спока так написано! 18.04.2001 22:34:02, Карбонара
Пыталась :))2 месяца не давала ,вчера сделала - даже пробовать не стал :( 19.04.2001 10:32:01, Ярина
Моя тоже наотрез отказывалась. Я стала давать бутерброды (с маслом и сыром, с маслом и домашне-соленой красной рыбой) - режу на мелкие квадратики. Омлет. Макароны с сыром - идут на ура. А через некоторое время дитенка снова понемножку начала есть каши. 18.04.2001 22:14:35, Зоя
юля
Мы едим творог и фр.пюре, но уже три дня она от пюре отказывается, с аппетитом уплетает яичницу, когда мы едим. 18.04.2001 13:25:31, юля
Можно сделать сырники или творожную запеканку с курагой.А вообще-то если хлопья разные давать,то почему-бы и не каждый день?Ну омлет еще можно сделать.
Или вот что:банан со сливками(или с молоком)взбиваете в блендере,а потом добавляете туда любые хлопья.Ну очень вкусно!!
18.04.2001 12:37:28, Карбонара
Мы едим чудо йогурт, только молочный, творожок детский и фруктовое пюре. 18.04.2001 12:34:41, rachok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!