Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Отравление?

Егор мой вчера чем-то отравился и его рвало ночью. В связи с этим 2 вопроса.
1. Что делать с ребенком 2 лет при отравлениях? Что давать? Чем поить? Можно ли активированный уголь и сколько? А если отказывается что-либо пить, тогда как???
2. Обнаружилось, что ребенок мой очень плохо жует, а желудок это не переваривает, у него все кусками в желудке. Зубов пока только 14 штук. Что делать??? Тереть опять на терке??? Так он вообще не научится жевать.
Буду рада любым советам и мнениям!
Спасибо)))
08.06.2004 09:49:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюшкин (Анютка 1год 10 мес)
Поддерживаю все, что внизу написано про питье. Но у меня ребенок регидрон и минералку не пьет вообще, и я морсом брусничным отпаивала. Смекта лучше активированого угля, но не все дети ее пьют. Во всяком случае смекта и уголь не навредят. Но обязательно нужно определить - отравление это или просто плохо пережевал. Если отравился, еще понос должен быть, температура. Может очистительная клизма понадобиться (с марганцовкой слабенькой, ромашкой) , чтобы токсины вывести. Обязательно следите за температурой. 08.06.2004 10:37:07, Танюшкин (Анютка 1год 10 мес)
Чуча
Девочки, его ночью рвало, сечас все ок. Есть просит, пьет все, что даем. Так что на сегодняшний день все хорошо, слава Богу. Я на будущее спрашиваю, т.к. сегодня ночьб поняла, что не знаю что с ним в этой ситуации делать)
Спасибо вам!!!
08.06.2004 10:31:31, Чуча
Мэри Поппинс
напугала уж)))ну вырвало ребенка разок и все))))) 08.06.2004 10:54:35, Мэри Поппинс
При рвоте - регидрон, по десертной ложке каждые 15 мин, когда рвота остановится можно давать чай и жидкую рисовую кашку на воде, еще можно картошку без молока и масла. Еще очень хорошо Смекту, но моя е пить отказывается, поэтому в таких случаях спасаемся регидроном. Еще есть просто волшебное детское лекарство от рвоты РИАБАЛ, но оно дорогое и найти сложно, а вообще лучше его дома иметь 08.06.2004 10:27:54, граНата
Мэри Поппинс
Пои Регидроном часто, каждые 10 минут по ложечке или даже чаще.
То что плохо переваривается - сдавай анализы, думаю это не от пережевывания. А какие то прооблемы с пищеварением. У моего было такое после отравления, сейчас все переварено.
08.06.2004 10:24:00, Мэри Поппинс
Чуча
Какие анализы сдавать то??? В Сочи я это делать не буду, а в Германии надо же сказать, что я хочу. Какие именно анализы???? 08.06.2004 10:29:52, Чуча
Мэри Поппинс
а я знаю как они у вас называются? скажи врачу что отравлися, а он назначит. Мы кровь сдавали не помню на что и кал на каппограмму. 08.06.2004 10:50:55, Мэри Поппинс
ромашку и зверобой вместе заваривать. можно добавить немного фруктозы (очень горько получается). Ромашка все очищает. Лучше не кормить, если не хочет...пусть прочистится желудок. Сухарики можно беленькие погрызть дать. 08.06.2004 10:21:44, Anastassia
Mary M.
Поить обязательно надо, чтобы обезвоживания не было - по малу, но часто. Из ложки, из трубочки. Из шприца на худой конец. Лучше всего регидрон - это раствор минеральных солей. Можно ещё минералку без газа, чёрный чай, отвар ромашки. Если лучше не станет, то к врачу. Уголь можно. Я бы пару таблеток дала. Выздоравливайте! 08.06.2004 10:18:47, Mary M.
Mary M.
И обязательно диету соблюдать - ничего молочного, никаких сырых овощей и фруктов. В первые дни лучше только отвраный картошку с морковкой есть и каши на воде. Потом ещё отварное мясо. 08.06.2004 10:31:59, Mary M.
1)Пить и еще раз пить! каждые полчаса, хоть по паре столовых ложек. Регидрон хорошо помогает от обезвоживания, девчата правильно написали... Поите из лочки, через трубочку, через шприц нурофеновский....как угодно... моя тоже не любит пить, когда ротовирус был, рвало страшно и понос, еле вливала в нее....
И врача обязательно!
2) Я перетирала до мелких кусочком, 5 на 5 мм где-то... и учила жевать, показывала, как зубками надо жамкать... :) Сашка умеет жевать, а Илька - все время глотает и давиться.... вот дошли до того, что даже Сашка ему показывает, как жевать....

Удачи вам!

Натка
08.06.2004 10:11:57, Судьба и Сашка (1,6)
Дюдюка Барбидокская
Я бы врача вызвала!!! Поправляйтесь 08.06.2004 10:05:02, Дюдюка Барбидокская
1 Поить мелкими порциями, но часто. Есть хорошая штука, забыла название, сейчас подскажут, такой пакетик порошка в литре воды разводится. Если такое не идет, то чаек, компот из сухофруктов, молочного не надо. Активированный уголь можно, он вроде 1 таблетка на 10 кг веса. Но энтеросгель лучше. 08.06.2004 09:59:45, Rusya (Ирина, 1,11)
Дюдюка Барбидокская
хорошая штука называется "Ригедрон" 08.06.2004 10:03:22, Дюдюка Барбидокская
Точно! Говорила же, что обязательно подскажут. 08.06.2004 12:35:03, Rusya (Ирина, 1,11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!