Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary

Что посоветуете?

Решила потихоньку организовывать ребенкину фильмотеку. Что можете посоветовать, какие мультики, фильмы порекомендуете? Детке пока 1.2, к полуторагодам начнет мультиками интересоваться а покупать просто так что-то не хочется. Я в основном знаю российскиеь мультики а в импортных кроме Тома и Джерри ни фига не разбираюсь, а их сейчас столько новых и разных.
07.06.2004 22:22:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
А наша не любит импортные - только наши смотрит пока. Но, я думаю, что это из-за того, что импортные хорошие мультики - все длинные (типа Диснея), а она длинные еще как-то не очень... Сейчас у нас хит - Бременские музыканты, потому что они очень музыкальные:))) ребенок уже даже подпевает:) 08.06.2004 14:39:58, Сашик
Пантерка
у нас все началось с Винни-Пуха. Потом появились 38 попугаев Ну погоди Маугли и разные сборники наших мультиков. Где-то к 2,5 стала смотреть длинные мультики. Но 1.2 еще очень рано Потерипите полгодика - потом за уши не оттянете. Наша вон никого не спрашивает Сама себе DVD включает еще и выбирает что будет смотреть а что нет... 08.06.2004 13:43:50, Пантерка
ТанИчка
дочке 1 год и 9 месяцев. Телевизор не смотрим. думаю не нужно пока нам это. 08.06.2004 11:59:27, ТанИчка
Лена с Танюшкой
Честно говоря, нам как раз советские и нравятся. Она к длинным теряет интерес. Ей надо чтоб динамично и с характерными песнями, которые потом везде узнает. Безусловные хиты: Винни-Пух, Львенок и черепаха, Бременские музыканты, Летучий корабль, Паровозик из Ромашково. 08.06.2004 11:57:28, Лена с Танюшкой
Клякса (Полик, 2.3)
Мы начали смотреть телик после 2 лет. Моя особенно любит мультики, где герои не наривованные, а мягкие, типа чебурашки, 38 попугаев, домовенка Кузиарисованные тоже вполне - винни-пух, про обезьянок, новогодняя кассета (там мульты про деда мороза). Кота леопольда купила, не смотрит, боится, говорит кот съел таблетки и стал злой. Из импортных у нас только улица Сезам лучшие песни, но мне что-то не нравится, Полька даже не моргает в момент просмотра этой кассеты, сидит как зомби. Хочу Лило и Стич прикупить, вроде он добрый. Мульты по телевизору не показываю, хочу контролировать что смотрит ребенок. А, Спокойной ночи малыши еще иногда смотрим. 08.06.2004 11:46:47, Клякса (Полик, 2.3)
Meary
Лило и стич я купила. Ребенок не впечатлился, сама посмотрела, но лет до 5 думаю он его не воспримет - как то там все по-взрослому. 09.06.2004 00:04:04, Meary
самый любимый мультик очень долгое время был про приключения пингвиненка Лоло. Он советско-японский, очень красиво снят и милый сюжет. 08.06.2004 10:29:09, Anastassia
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
нашему очень нравится Ледниковый период и Про домовенка Кузю. 08.06.2004 10:27:30, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Olja
В принципе мне кажется, вам рановато, но на будущее могу посоветовать следующие: из зарубежных "Король Лев", "Король Лев 3 - Хакуна Матата", "В поисках Немо", "Шрек", "Похождения императора", "Корпорация монстров", из наших "Простоквашино", "Чебурашка", "38 попугаев","Блудный попугай" (наши все сборники имеются в виду) 08.06.2004 09:33:31, Olja
Имхо,рановато... Может ещё пол годика подождать? 1 и единственный(долгое время) мультик у нас был "Простоквашино",потом купили "Немо"-Очень понравился дочке.Несколько дней назад купили сборник:"Винни Пух" + "Тайна 3 планеты"+"Канаикулы Бонифация" Первые 2 пошли на ура,дочка кричала от восторга,мультики ей очень понравились,а вот 3 мульт дочка не смотрит категорически(((Сегодня купила Шреков(1+2) себе и Лидке решила показать,но она не оценила и на 5 минуте просмотра убежала по своим делам... Я буду в ближайшие -цать лет покупать дочке наши мультики,добрые,лёгкие,с простыми и весёлыми сюжетами и героями.Заказала в магазине именно такие,жду когда привезут.Импортные мультики отставим на потом)) 08.06.2004 01:37:37, Писарчук :-))
Смотрим только наши мультики, на все импортные ревем...
начинали с Антошки, Гуси, Умка. Сейчас супер-хит "38 Попугаев" (все серии, причем), старается даже повторять простые слова за героями, Винни-Пух, Крокодил Гена (но очень редко). Есть еще любимый мультик: "Как кошечка и собачка мыли пол" - после этого мультика, носится руки мыть и умываться беспрекословно! :))
08.06.2004 01:00:23, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 34 нед)
Meary
У нас тоже 38 попугаев - хит. Пока выдерживает по одной серии, но смотрит с удовольствием :) 09.06.2004 00:01:16, Meary
Cнандулия
мы "котенок Гав" любили, сейчас Простоквашино :) 08.06.2004 00:22:12, Cнандулия
Из импортных очень-очень советую Миядзаки - лучше пока не "Принцесса мононокэ", он страшноватый, а "Небесный замок Лапута", "Служба доставки Кики", "Мой сосед Тоторо". "Унесенные призраками" тоже супер, но он для маленьких будет сложноват. Еще мне нравятся английские мультики Ника Парка - "Приключения Уолласа и Громита" и "Побег из курятника". А из американских у нас только "Красавица и чудовище", может, куплю еще "Белоснежку", остальные точно не буду.
Если надо, могу тебе записать эти мультики на CD.
08.06.2004 00:00:01, Janet
Shade of..
поддерживаю Белоснежку, и добавляю Бемби, и венгерский мультик про лисёнка Вука, впрочем нет - ещё "Леди и бродягу".. :) 08.06.2004 00:11:33, Shade of..
Да, мультик про Вука классный. А может быть Вы знаете, он есть где-нибудь на CD? а то у нас телевизора нет, мы все смотрим на компе 08.06.2004 00:20:09, Janet
Shade of..
УВЫ.. его даже на кассетах нет.. :(( лет шесть его искала (видимо в детстве "запал" этот лисёнок), а тут по телевизору, буквально два месяца назад показывали, так вот и записала.. :)) правда в полнометражном варианте не было знаменитой песенки Вука.. :( 08.06.2004 08:53:01, Shade of..
Gogoni
У нас хиты- Король Лев, Маугли, Немо, Винни Пух наш и Диснея и всякие там караоке для деток. Бременские тоже нравится им, ну Погоди, Шрек 07.06.2004 22:54:24, Gogoni
koluchka ( 2 года )
А наш иностранные не смотрит, не нравятся они ему, он любит старые советские про животных, ещё как то сказку смотрел " Царевна-Лягушка" 07.06.2004 22:50:39, koluchka ( 2 года )
да зачем ему уже мультики в 1,5 года???
а потом начинается - "ребенок плохо спит, кричит ночью, боится темноты"...Больше насилия, чем в "Том и Джери", в "Ну погоди!" - найти сложно. Может сразу ужастики показывать, чтоб привыкал? Зачем ребенку ТВ вообще? Зачем маме, я понимаю.
07.06.2004 22:44:36, Astra_Zolotistaja
Meary
Рано или поздно телевизор все равно войдет в его жизнь. Он стоит в доме и домочадцы с удовольствием его смотрят, так хоть вместо мтв пусть мультики смотрит. А насилия и в сказках Чуковского достаточно, только у детей к этому несколько другое отношение. 07.06.2004 23:21:17, Meary
Поддерживаю. Пускай в понимании ребенка закрепится, что телевизор - это штука, по которой смотрят хорошие фильмы, а не щелкают пультом, переключая с боевика на криминальную хронику :) 08.06.2004 00:25:49, Janet
Shade of..
хорошо сказано, надо запомнить применительно к мужу.. :)) 08.06.2004 08:53:45, Shade of..
Орлуша
Мишка с удовольствием смотрит Шрека, В поисках Немо, Побег из курятника - то, что смотрит старшая сестра. :)) 07.06.2004 22:43:28, Орлуша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!