Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усё! теперь я без К"......

Уехал Илька 5 минут назад на юг....За полгода вырос так, что бабушка и не узнает....
Переименовываюсь обратно в Судьбу и Сашку.
До середины августа....
Натка
04.06.2004 17:23:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВетерОк
:) А я своего среднего в лагерь на днях отправляю.С одной стороны классно- отдохнем друг от друга,а с другой - не знаю,как он там будет? Маленький же еще...Ну,хотя бы дня три отдохнем точно!;) 05.06.2004 00:31:21, ВетерОк
:))) три дня - это хорошо сказано! эээх, вот вроде бабушке и прабабушке отдали Ильку, а все равно волнуюсь, как он там.... без мамы.... он очень скучал по ней, пока она на работе была...

Натка
05.06.2004 00:48:44, Судьба и Сашка (1,6)
везет ведь 04.06.2004 23:47:04, баниласка
ну и хорошо-отдохнешь хоть:)
а ты то сама на дачу поедешь?
04.06.2004 23:21:23, Snowgirl
ОФФ Ну привет, наконец!!! Письма получаешь? Где ответы???? 05.06.2004 01:21:03, Katherine & kids
не знаю пока... если только на чуть-чуть....у меня ж не дача - ферма.... коровы, конь...собаки... лес с клещами рядом....

Натка
04.06.2004 23:49:34, Судьба и Сашка (1,6)
Самоделкина
Наташ, ты (можно на ты?) мне снилась ночью, будто я у тебя в гостях, к чему бы это? И чудно так и все мы что-то шить собирались :)) 04.06.2004 22:04:41, Самоделкина
%))))) Мдяяя.... вот про это ни в одном соннике не найдешь...:))
Ясно одно - к чему-нить хорошему... рукодельничаем, ведь....:)))

Натка
04.06.2004 22:17:17, Судьба и Сашка (1,6)
Самоделкина
В смысле, смотреть на Судьба надо или на что? :))
А история ниже - точно мексиканский сериал, класс! Уважаю!
04.06.2004 22:51:00, Самоделкина
на судьба как на имя нарицательное...:)))))
чего шили-то хоть?

Натка
04.06.2004 23:50:38, Судьба и Сашка (1,6)
Самоделкина
не помню, что-то цветастое желто-зелено-красное, красивое-е-е :) 04.06.2004 23:53:34, Самоделкина
ой....:))))
я похожее сейчас шью...:))))
Признавайся, как угадала? :))))))))
05.06.2004 00:03:46, Судьба и Сашка (1,6)
ЗУку
Нат, не хнычь, лучше приезжай к нам в гости:)
04.06.2004 18:46:40, ЗУку
Наташ, если не секрет, как так получилось, что ты воспитываешь Ильку? 04.06.2004 17:44:46, Мур-р-р
:))) Да не секрет... и я ж не одна его воспитываю...

Дело было так.
В сентябре прошлого года мы с мужем и Сашкой поехали к мужниным родственникам под Ростов-н-Д... Там его бабушка, тетка Натка и Юльча, троюродная сестренка.
Застали картину маслом - Юлька расставалась с мужем. Прожили 8 лет вместе, под конец завели ребенка, но и он не спас... в общем, муж Юльку выгнал из дома, дите мол не его, из квартиры выписал. А жили они в самом Р-н-Д... В рез-те Юльча вернулась к родителям, в пыльный шахтерский городок, где макс.зарплата 3 тысячи... А у нее высшее экономическое, никому не нужное... Получалось, что сидеть ей на шее у родителей, самих еле перебивающихся, да дите воспитывать...Ибо даже в Ростове она получала много, аж 250 енотов... а если снимать и няню - есть уже не на что будет...

В общем, застали мы эту картину, убитую Юльку, Ромку, демонстративно привезщего ее вещи, родителей в трансе....
подумали полдня и вечером, достав коллекционную бутыль "Абрау Дюрсо", взяли Юльку и предложили ей переехать к нам. Мой муж ее давно звал в Москву, девченка она головастая и хорошая, образование и опыт есть...но тогда ее мамик и муж не пустили...
Сказали ей - Не все так плохо, ну, муж ушел, бывает. Главное - сын здоровый родился, сама в порядке. Делай Ильке все прививки (ему и года не было), разводись, увольняйся, приводи все документы в порядок, бери сына и приезжай. У нас же дети почти одинакового возраста, аллергии ни у кого нет, едят все, одежка на двоих подойдет. (мне много комбезов и теплых вещей наотдавала знакомая).

Уехали мы в Москву, звонили ей каждую неделю, узнавали, как дела продвигаются... Подготовились - купили кровать надувную, ибо обычную не втиснуть в нашу однушку, одеялов/белья, Ильке постельное. Коляску купили двойняшечью прогулочную...
Под Новый год переслали ей денег на билет на самолет. Она матушке сказала, что едет НГ встречать к подружке ростовской... а сама - на самолет и к нам...
Перед курантами позвонили и сказали матушке, мол, в Мосскве она...:))) Она слегка обиделась, конечно, но и сама уже догадывалась о планах после такого количества звонков.

Вот... тут Юльче сделали регистрацию, Ильку поставили на учет в детскую поликлинику, нашли Юльче работу, отправили...понабирали костюмов первое время для работы, тк только в них ей можно ходить...такая вот фирма...:))
Типичный юлькин наряд первое время - мои туфли, ее свитер, каринкина юбка, женькина сумка....весело было...:)))

Так что вот....
Родители через месяц отошли, но звонят до сих пор по 2 раза в неделю. Очень рады за Юльку...Муж отказался платить алименты, ибо "а что ж она из Сулина уехала??? вот пусть ей в Москве и платят!" Но вроде тут и звонил, вспомнил, что сын есть, горевал и просился обратно....но уже Юльча перегорела... и обида в ней ушла и желание его видеть....

Так и живем...:))) Записали детенков в сад, с нетября пойдем в одну группу...под осень будем искать двушку, тяжело в однушке впятером... не думали мы, что аж полгода в ней протянем, думали, что к марту уже переедем...а вроде ничего, ужились...
Во какая длиннющая история получилась...это я просто грустная, тихо так стало, Сашка даже играть не хочет...

Натка

ЗЫ - девчата мне как-то даже предлагали про это все в какой-нить журнал написать, типа Космо... говорят - нереально это... просто так - взять и помочь...и удивляются, почему мы ЕЕ отправили работать, а я - няня, а не наоборот... А не поверишь - даже в голову не приходило! Мы ж ей помочь хотели, а не в работницы брали...
04.06.2004 18:24:05, Судьба и Сашка (1,6)
Наташа, Вы - мой герой! Как здорово, что есть такие люди как вы с мужем на белом свете! 04.06.2004 19:12:54, Танюшка13
:))) Судьба у меня такой...сложный и трудный.... сама знаю, как это - в разводе быть... как - друзьями быть преданой, как - родителями непонимающими....
а помогать... не знаю, я с детства помогала всем... кошек, собак домой тащила... даже однажды лет в 14 из окна увидела, что перед подъездом девушка упала прямо на дорогу, и лежит... а зима, холодно жуть... я в пальто и за ней... оказалось - шла из соседнего подъезда из гостей, под шафе немного... в детстве она переболела менингитом, в рез-те ходит до сих пор с двумя палками, ковыляя жутко (да сама таких видела, небось).... ну, перебрала, вырубилась...
хорошо, у меня дома никого не было... я ей сварила кофе, отмыла (она жутко измазалась), отогрела, проводила домой....
Помню, сильно мне тогда эта встреча запомнилась... я здоровая, а девушка - мне ровесница, и заболела-то лет 5 назад... а такие разные...и будущего у нее почти нет...

А родители мне таааакую трепку задали!!! Что в дом какую-то замухрышку привела....Хотя сейчас я их прекрасно понимаю... привела б девушку, а за ней пара крепких парней... и чисть квартиру...

Вот.... "весы", блин.... такой вот нетерпящий несправедливостей жизни знак....

Натка

ЗЫ - Танюшк, пасибк за теплые слова!
04.06.2004 20:24:24, Судьба и Сашка (1,6)
Да, у меня муж тоже Весы - хороший знак (и человек хороший :-))
04.06.2004 21:28:56, Танюшка13
:)))) 04.06.2004 22:17:37, Судьба и Сашка (1,6)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!