Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

Нужна ваша поддержка

Млин, сходили по врачам...:( В рез-те у Тимки ожирение 1 степ., проблемы с щитовидной и вилочковой железами и в довершение...двухсторонний крипторхизм. Предстоит большое обследование, больницы, операция.
Мамочки, подержите за нас кулачки
и подскажите как у таких малышей кровь из вены на гормоны берут, мой итак дерганый, при виде белого халата начинает биться в истерике, а тут ведь надо, чтобы он спокойный был.
02.06.2004 13:36:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
мне в детстве тоже ожирение ставили... и ничего жива. Кровь у нас из вены брали - Ромка кричал, вырывался, а орать (не кричать, а именно орать) начал как только в кабинет зашел. Еле его удержала. Вся в крови вышла, он вырывался, вышла и мне плохо стало - что-то теплое и липкое по рукам течет... Совет: крепче держи малыша! 02.06.2004 22:41:24, Тыква
Тоже желаю удачи. А по поводу вилочковой железы - обязательно перепроверьтесь - результат может оказаться намного лучше. 02.06.2004 21:29:03, Лило
strelka
держитесь. удачи вам. 02.06.2004 20:36:05, strelka
Лен, а перепроверить диагнозы реально? Что за клиника вам все это "понаставила"?
И еще про анализ крови: у меня ребенок тоже "дерганый", при однои упоминании слова "врач", "анализы" и т.п. истерить начинает, но тут мы с ней в марте попали в РДКБ и там ей брали кровь из вены на биохимию. Держали вчетвером. То есть, Катя сидела у меня на коленях за медстолом, я загораживала ей книжкой, предусмотрительно взятой с собой, "обзор" - инструменты, руки медсестры и т.п. Папа, стоящий рядом, и еще она медсестра держали ручонку, а другая медсестра собственно и делала укол. Он не очень болезненный, Лен, из пальца гораздо хуже. Хотя Катька орала, конечно... А что делать... Кстати, ИНВИТРОвский сестры, действительно, делают все очень профессионально - я сама себе каждые три месяца на гормоны сдаю. Опять же - дома стресс меньше, чем в медучреждении. Мож вам оттуда вызвать? 363-0363 их телефон. Держитесь!
02.06.2004 20:25:17, Мотя
Наташик
Держим за вас кулачки!!! Чтобы все было хорошо у вас!
А про кровь из вены, к сожалению, толком ничего сказать не могу. У старшего брали в 2,5 года. Я боялась дико, а он очень хорошо себя вел, сидел и смотрел, как кровка бежит..))
02.06.2004 18:55:15, Наташик
Самоделкина
Держим!
А доверять диагнозу можно? Мб стоит параллельно обследоваться? А кровь из вены, боюсь, что только зажать так, чтобы не двигался :( и попросить заранее, чтобы халата белого не было, домой могут прийти?
02.06.2004 16:57:25, Самоделкина
Ох... Ленка, держитесь! Очень Вам сочувствую :( Удачи!!! 02.06.2004 16:47:51, Лариса Покровская
Бедненькие, пусть у Вас все будет ОК!!!! А перепроверить диагнозы обязательно. 02.06.2004 16:11:29, Марсия и Настасья
Бог в помощь! пусть все будет хорошо!
Имхо-имхо-имхо: я бы (это чисто мое личное мнение) обязательно перепроверила еще в 1-2 местах все диагнозы, а то у нас врачи страшно любят перестраховываться и всякие ужасы ставить на пустом месте.
02.06.2004 15:51:07, Janet
Держитесь!!! Все будет хорошо! 02.06.2004 15:48:17, Эля (Dollar)
Орлуша
Не расстраивайтесь сильно - все будет хорошо. Врачи часто преувеличивают проблемы. Но кулачки все равно зажмем. 02.06.2004 15:03:31, Орлуша
Держим за вас кулачки! Удачи вам и скорейшего выздоровления! А какое обследование вы проходили, на основании чего все эти диагнозы поставили? 02.06.2004 14:39:13, ТаЗайка
Штучка®
просто педиатр направила нас к эндокринологу, узнав о нашем весе. У нас 21600 при росте 96.
А эндокринолог провела тщательный осмотр и направила срочно к урологу. И уролог все просмотрела. Предстоит еще куча УЗИ и анализов различных, но что яичек в мошонке нет, я и сама знаю- всегда задавала этот вопрос врачам-они отмахивались, что это нормально, а теперь вот оказалось очень даже не нормально
03.06.2004 19:17:47, Штучка®
Lynac
Все будет хорошо! Главное, чтобы Вы сейчас поддерживали малыша!

Простите, а на основании чего вам поставили ожирение?
02.06.2004 14:32:35, Lynac
Держитесь! Все в конце концов будет хорошо, главное утешать себя , что когда-нибудь все закончится и малыш опять будет здоровый и веселый.
А по поводу анализа из вены, кто-то писал, что есть какое-то лекарство, которым можно побрызгать на ручку и укол не будет чувствительным
02.06.2004 14:28:53, МашаК
Nina N
Это крем ЭМЛА (Швеция). Продается в аптеке, стоит чуть больше 100 руб. Мажете руку, сверху наклейку. Через 10 мин. уже можно брать кровь, ничего ребенок не чувствует. Мы так кровь из вены сдавали. 02.06.2004 19:45:10, Nina N
:((( Бедные. Конечно держим кулачки, пусть у вас все будет хорошо. Держитесь. Лена, удачи вам и Тимке. На фотках Тимка супер! (ни какого ожирения не вижу.) Еще и еще удачи!!! 02.06.2004 14:20:23, Мур-р-р
Очень вам сочувствую, держитесь! Сил вам и терпения. Ну и здоровья, конечно! 02.06.2004 14:18:19, граНата
Сашик
Очень сочувствую! Держитесь и лечитесь! Чем раньше найти проблему, тем проще она решается (несмотря ни на что). Все у Вас будет хорошо! У Вас замечательный сынок. Будем держать за вас кулачки! 02.06.2004 14:14:35, Сашик
ТанИчка
А почему вы стали по врачам ходить? вас что-то беспокоило?
на вид здоровый малыш.
держитесь, не падайте духом
02.06.2004 14:10:57, ТанИчка
Mary M.
Ой, Лена, очень вам сочувствую! Держитесь! Всё должно быть хорошо! 02.06.2004 14:09:21, Mary M.
Businka
Сочувствую! Лечитесь и все будет хорошо. 02.06.2004 14:05:00, Businka
Ulia
Лен, а ты у каких врачей была? Может еще где-то проконсультироваться. Сколько врачей поставили вам эти диагнозы? Я вызывала из Инвитро, очень аккуратно берут. Надо только, чтобы ребенок был с тем из родителей с кем лучше себя ведет. Медсестру можно попросить халат снять, но из Филатовки, например, вообще без халата приезжают, работают только в перчатках. А в Инвитро в голубом костюмчике специальном. Ты главное сама успокойся, все разрешится. Кулачки держим:) 02.06.2004 14:03:33, Ulia
Таш@
Ленок, держись! Надеюсь, что все будет хорошо. 02.06.2004 14:02:16, Таш@
Очень сочувствую!
Уверена, что все будет хорошо!
02.06.2004 13:47:15, кактус
Бедные :((
Держитесь.
Все будет хорошо!
Любовь все болячки победит!
02.06.2004 13:39:14, Pansy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!