Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ушки девочкам прокалывал? Поделитесь

Кто ушки девочкам прокалывал? Поделитесь плз, где ,за сколько, как дети реагировали, и не было ли потом проблем с сережками? спасибо!
31.05.2004 14:51:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ланочка
Мы прокалывали год назад, было нам 1,5. Поплакали, но проблем не было. Все быстро зажило, уши не теребила, сразу забыла про них. 31.05.2004 20:10:16, Ланочка
Businka
Моей старшей 10 и она еще не просила прокалывать. Зачем это делать насильно мне не понять :) 31.05.2004 18:26:43, Businka
Loris11
Можно я выскажу своё мнение? Я до сих пор не хочу прокалывать уши, хотя, мне и 31 год. Я очень боюсь боли. Меня не соблазняют красивые серёжки, хотя мне и нравятся на других. А вы задумались ли на тему хочет ли она сама? Или это ваша прихоть? Может дать ей самой выбрать, когда она сама захочет? Может приурочив к первому классу, или окончанию детсада? 31.05.2004 18:24:59, Loris11
Тать яна
я своим прокалывала года в 3, пистолетиком с серёжками, в салоне, там же объяснили как правильно ухаживать. Раньше не прокалывала, т.к. их двое, боялась, что оторвут друг другу ))))). Перенесли нормально: одна чуть мужественнее, другая похныкала немного, но вполне терпимо. Потом купили в Венеции класнючие такие маленькие круглые дутые серёжки со вставками из цветных камушков - пополам носим, в одном ухе зелёная, в другом красная у каждой. 31.05.2004 15:52:50, Тать яна
Я записалась в салон на 10 июня. Пойдем проколим ушки. Дочке 1 годик. Стоит 100 руб.+ сережки от 150 до 300 + гель для бытрого заживления ушек 150 руб.Итого 250 минимум, если гель не покупать. Вообще у меня все подружки детям прокололи ориентировочно в 1 годик. Говорят проблем нет. Через минут пять детки уже забывают что кололи. Им даже это не столько больно, сколько пугаются щелчка, когда пистолетом колят. По крайней мере я пока проблем ни у кого не видела. 31.05.2004 15:20:06, Аля и Аленка
Ирина Ли
Я, признаться, ну никак не понимаю, зачем ТАК рано ушки прокалывать? Там они ещё махонькие такие, дырка больше уха :). И зацепить может серьгой, и дёрнуть случайно, да мало ли что... К тому же я читала мнение врача-иглорефлексотерапевта на этот счёт - не рекомендует - если прокалывает не врач, знающий, где какие точки на ухе, можно и навредить. Моей уже 7,5, просит проколоть, но я пока непреклонна :). Но это, конечно, моё личное мнение. 31.05.2004 15:47:38, Ирина Ли
Ланочка
Обычно в салонах колит косметолог, который должен иметь мед. образование 31.05.2004 20:11:35, Ланочка
Businka
Расскажу страшную историю :) В Иститут красоты на ул. Герцена привела меня мама уши прокалывать. Просидели час ко врачу, выписали талон на прокол ушей. приходим в соседний кабинет, отдаем талон косметологу. она берет палочку с намотанной ваткой и начинает мне лицо мазать жидким азотом из термоса. Помазала минут 5 и говорит. Ну все. Идите. Я за уши схватилась, а дырок нет :)))
Тут мама очнулась и говорит: Нам вообще-то уши проколоть.
вот такие косметологи работают в салонах. Не все конечно, но диплом спрашиватть как-то неудобно. А в ушах всякие важные точки есть, которые и на зрение влияют и еще на что-нибудь...
31.05.2004 20:47:34, Businka
Ирина Ли
Вот и я про то же. Даже думается иногда - когда мне в 10 лет кололи - мож и повредили чего, и я теперь не такая какая могла бы быть? :))... 01.06.2004 01:48:09, Ирина Ли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!