Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу посоветоваться (длинно)

Доча порезала ручку. Порез не глубокий, ничего особо серьезного, даже не плакала почти. Я ей ручку перебинтовала, а потом мы с мужем все-таки решили съездить в травмпункт, чтоб посмотрели ее на всякий случай. Врач сказал, что ничего страшного, положил лангетку и сказал приезжать через два дня. мы приехали, он повязку снял и сказал еще два дня мазать зеленкой. А потом спросил не было ли в эти дни у дочки температуры? я сказала: нет. А потом когда мы уже ехали обратно, я вспомнила, что в первый день, она у меня была горячая и заснула быстро. Темпу я не меряла. И вот теперь боюсь, что то, что я не сказала про темпу, я не сказала что-то важное для врача. Может он бы какие-то другие выводы сделал о дочкином самочувствии. Может темпа это признак чего-то серьезного? И что теперь делать? Врача вызывать или может к тому же самому поехать? А может это был ничего не значащий вопрос и мне не надо заморачиваться?
Дочка чувствует себя прекрасно. И все берет больной ручкой и опирается на нее, когда ползет.
Вот не знаю, как поступить.
31.05.2004 14:03:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Я тоже думаю, что всё нормально, если порез воспалённым не выглядит и температуры сейчас нет. Если бы что-то было, то она бы не спадала. 31.05.2004 16:14:49, Mary M.
Gogoni
не волнуйся, ничего страшного. Раз всё хорошо, не болит, заживает то беспокоиться не надо. 31.05.2004 15:23:47, Gogoni
пасиб:) 31.05.2004 15:32:39, тигровая мышь
Я тоже думаю все в порядке. Прививки - это от столбняка чтоб, а температура от испуга могла быть, если в тот же день или от плача, если доча долго плакала. Если ручкой вс делает я думаю все нормально. 31.05.2004 15:23:05, Марсия и Настасья
Она почти и не плакала, и на ручку почти сразу, как я забинтовала, стала опираться. Наверное действительно от испуга) 31.05.2004 15:32:15, тигровая мышь
Березка (Илюшка (9 мес) и Дима (4,5 года)
привет! Про температуру они всегда спрашивают, в нашем случае это был один из симптомов артрита (но Димка хромал и на коленке был отек). А в вашем случае, я думаю, это просто дежурный вопрос был. И лангентку они для перестраховки наложили, видимо. Сейчас-то как, сняли уже? Аллергии на гипс не было? Порез зажил?
ОФФ: Ты пока в Москве еще? Когда уезжаешь? Будешь все лето у мамы или будешь приезжать иногда?
31.05.2004 14:55:04, Березка (Илюшка (9 мес) и Дима (4,5 года)
Она сама сняла:) зубами вытащила из подж бинта) А гипса никакого не было, это была просто тонкая древянная плоская палочка. Может я неправильно ее лангеткой назвала? Порез еще немножко есть, но это потому, что она больше ползает, чем ходит. Вот и не дает зажить ранке окончательно. Я вообще посмотрела сегодня на ранку, еще раз помазала зеленкой и забинтовала опять. Все-таки боюсь, что она, ползая, занесет туда грязь.
Я пока в Москве, все никак не уеду, то одно, то другое. Да и массаж мы сейчас доделываем. Как закончу, тогда наверное уеду. Вообще планирую до конца августа у нее побыть, но у нее тоже воду отключают, так что когда отключат - приеду в Молскву. Ну и к свекрови придется съездить (тоже с заездом в Москву получится)
А вы как? Что решили в итоге?
31.05.2004 15:16:39, тигровая мышь
Businka
А прививка АКДС или Тетракок у вас есть? Думаю, что все нормально, раз Т не держалась. Просто врачам нужно вписывать в карту Т и т.п. 31.05.2004 14:21:46, Businka
АКДС у нас есть. Врач про прививки тоже спросил, а потом отдельно про темпу - поэтому я и стала волноваться. 31.05.2004 15:07:09, тигровая мышь
Businka
не волнуйтесь. Главное, что от столбняка привиты. 31.05.2004 15:20:23, Businka
Я думаю, все хорошо у вас! Если чейчас врач ничего не обнаружил, дочку рука не тревожит - то все хорошо.....
Но если очень уж волнуешься - попробуй узнать телефон врача и позвонить, спросить....температура - признак воспаления, но видимого воспаления он не обнаружил....

Удачи!

Натка
31.05.2004 14:12:52, Судьба и К* (Сашка 1,6 и Илья 1,7)
Спасибо) 31.05.2004 15:05:31, тигровая мышь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!