Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Только температура!! Срочно!

У детеныша второй день температура 38-38,5. Больше ничего вроде. Хотя слюни текут рекой. Все зубки лезли у нас без всякий сопроводительных симптомов.
Я сейчас жутко болела((((Еле оклемалась. Боюсь, вдруг его заразила. А как мне понять болит ли у него горло? Или это зубки?
Врача не вызываю - потому что он дурак. Он и при явном бронхите сказал, что это зубки и уперся.
31.05.2004 09:05:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самоделкина
Мы только вылезли из такого же, только температура и все - ни соплей, ни кашля, ни хрипов, ни горла. 39-39.5 держалось 3.5 суток. Поставили ангину (смешно). Я думаю, что это специфический грипп.

Что делали: ел только грудь круглосуточно, лежал пластом и поплакивал (плакать сил не было), сбивала парацетамолом до 37.5, обтирала уксусом с водой и водкой, переодевала бесконечно, чтобы не простыл, через 70 часов стала давать амоксициллин - через 20 часов появилась жуткая аллергия, отменила и на этом все закончилось.

Что могу сказать: держитесь, но врача вызывайте, пусть даже дурака, лишь бы послушал.
31.05.2004 22:01:22, Самоделкина
Mary M.
Врача обязательно. При горле глотать трудно и больно обычно. Скорее всего заразила. Если горло красное, то аэрозоли хорошо помогают. 31.05.2004 14:00:16, Mary M.
У нас точно такая же история случилась. темп-ра поднялась без кашля и соплей, думали на зубки..Темп-ру от 38 в любом случае до прихода доктора надо сбивать (какую-нибудь суспензию). я давала калпол...пришла доктор -оказалось горло-ангина, лечили по полной программе...я горло тоже боялась смотреть, а теперь он сам открывает ротик-смотри пожалйста..)))Вообще с темп-рой дело серьезное,не тяните с доктором...Удачи, выздоравливйте... 31.05.2004 11:14:40, Нюся+Никита
Мэри Поппинс
горло без покраснений 31.05.2004 13:21:00, Мэри Поппинс
Биccектриса
При повышении температуры врача надо вызывать, чтобы послушал легкие и посмотрел горло. Это и "дурак" может :-). 31.05.2004 11:06:56, Биccектриса
Мэри Поппинс
ну я и говорю в прошлый раз даже я слышала что у реьенка отдышка, а мой врач -дурак сказал что зубы! 31.05.2004 11:15:47, Мэри Поппинс
Биccектриса
Тогда скорую вызовите. 31.05.2004 16:31:41, Биccектриса
А другого нельзя вызвать? Платного? 31.05.2004 13:18:26, Еся
Мэри Поппинс
у нас в деревне нет таких услуг((( 31.05.2004 13:20:28, Мэри Поппинс
Любовь
Скорее всего Вы заразили,но процесс еще идет и насморк и т.п.вот-вот появятся.Если не появятся сдавайте анализы мочи,при мочевых инфекциях температура без симптомов.Зубы не причем.Горло можно посмотреть ложкой(вдвоем.один открывает,другой смотрит),если красное и по задней стенке слизь течет.А не хрипит,прислушайтесь? 31.05.2004 09:45:57, Любовь
Мэри Поппинс
Сейчас схожу к ним - узнаю((я на работе пока(
Про заразиться - разве простуда заразное дело? Я просто переохладилась. Поболело горло. Без температуры.
31.05.2004 09:53:55, Мэри Поппинс
Любовь
Все зависит от организма.На один и тот же микроб у кого-то есть температура,а кого-то нет.Можно дать анаферон детский(гомеопатия).он активирует имунную систему. 31.05.2004 11:16:43, Любовь
Shade of..
Даже если это и вирусное заболевание, температура говорит о том что организм включил иммунитетные резервы и борется с "налётчиком".. я бы убрала все белковые продукты, побольше питья и температуру в квартире, при возможности, довела бы до 22 градусов, а то и до 18-ти. Если темпа держится уже два дня, то, по сути, будет держаться ещё день-два железно, но а осмотр врача, правда "бошковитого" всё же не будет лишним. ИМХО, разумеется.
Поправляйтесь!.
31.05.2004 09:44:32, Shade of..
Мэри Поппинс
как бы это сделать-то. На улице Африка(((сегодня вот хоть похолодало до 25(
Ты думаешь не надо температуру детеныша сбивать?
31.05.2004 09:51:38, Мэри Поппинс

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!