Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Горшочные страсти:((

Нам год и три. Да, уже в 8 месяцев ходили с удовольствием на горшок. НО! памперсы на день не сообразили снимать . Итог-в горшок теперь неинтересно, в штаны-проще.Подскажите, пожалуйста, КАК бороться за горшок?Через полчаса высаживания ничего нам не дают-сидит покорно(минут 5-7), встаёт и-сррррразу писает. Дескать, свобода...
28.05.2004 15:27:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Думаю, переждать. У нас, правда, не было такого периода, но тут лучше не перегибать палку. Раз знает для чего горшок, значит долго этот период не продлится. Опять же сейчас будет лето, можно голышом побегать - это всегда помогает:) 28.05.2004 18:27:44, Eugin
Сашик
Год и три - нежный возраст. Предлагаю, как и все предыдущие авторы, сделать перерыв и не приставать с горшком. Моя дочь всегда к горшку относилась хорошо и дружелюбно - охотно на нем сидела. И толку? Все равно стабильно проситься и ходить туда по делу, а не просто посидеть стала только около двух лет.
И тут же я вспомнила, то когда пришла в год с ребенком к врачу, та сделала круглые глаза и угрожающим голосом спросила "вы еще в памперсах?????!!!!!"
типа как мы дошли до жизни такой:))))
так что несмотря на то, что примерно с вашего возраста, а то и раньше доча ходила дома без памперса, все равно постоянно писала и какала в трусы и на пол:) и это не сыграло никакой роли в ускорении процесса освоения горшка.
28.05.2004 17:12:40, Сашик
silvia
Никак не бороться. Пока ребенок ближе у трем годам (но однозначно после 2х) САМ НЕ ОСОЗНАЕТ этот процесс, все без смысла, к сожалению. 28.05.2004 15:58:07, silvia
[пусто] 28.05.2004 16:21:30
я тоже не согласна, мой деть в год, конечно, не просится, но когда сажаю, 80% писает и почти всегда после того, как пописал, сразу встает сам, так что видимо врубает, что то-то произошло, чего я жду от него 28.05.2004 17:15:51, //
Для кого как. Если бы мой деть 5 раз в день бы ходил на горшок, а 1 исправно описывал и пачкал бы мое жилище, мне бы не понравилось. В 1,11 в первый день приучения она только 1 раз написала на пол. Т.е. можно сказать, что за 2 года я вытерла одну лужу (нет, несколько, когда раньше пыталась памперс снять:))). Вот это для меня совсем другое дело. А ребенку было все равно, в памперсах он или нет. Точнее, даже в памперсах лучше, я была спокойна и не было повода сорваться на ребенка (как тут периодически пишут), за то, что я учу-учу, а он все равно не просится. Это я не к тому, что Вы так делаете, а что для некоторых (для меня могло бы стать) это лишний повод. 28.05.2004 19:17:49, Rusya (Ирина, 1,11)
Утренняя роса
Абсолютно согласна, мой сынок, в год и три так же поступал (вставал с горшка и писал, довольный такой был), а в год и четыре сам на горшок просился 28.05.2004 16:38:49, Утренняя роса
silvia
А нам почти 2, и не хочет на горшок. От памперсов отказался - я и сама этому рада - давно уже. но писает исключительно в штаны или в кровать. может полчаса на горшке просидеть, а потом встать и сразу пописать на пол, например. Ждемс, когда сознание придет, что такие дела надо на горшок делать. 28.05.2004 17:12:14, silvia
Olja
Даже не знаю, что и сказать:) Мы до двух лет памперсы все время носили:)В голову не приходило так рано приучать:) В 2 начали, в 2.2 уже просился без проколов. Без проблем!!! Так что я бы на вашем месте оставила бы ребенка в покое, пусть себе в памперсах живет. 28.05.2004 15:38:38, Olja
Olja
Да, мы тоже не высаживали. Исключительно словами предлагали сходить на горшок. Показывали картинки в книжках и объясняли, как это здорово. Головой понял и все - дальше без проблем. То есть он начал садиться на горшок сам, когда до этого дозрел.:) 28.05.2004 15:40:32, Olja
Почитайте Комаровского (тут ссылки давались), там как раз очень хорошо это описано. Поэтому я приучала ребенка в 1,11 и заняло это 1 день, ни разу не высадив ребенка. 28.05.2004 15:37:57, Rusya (Ирина, 1,11)
ТанИчка
согласна с общим мнением, воспитываю по комаровскому. стали приучать с 1,5 лет, дома и на улице ходим в трусиках, бежим на горшок сами правда трусы еще снять сами не можем, днем спит без памперса, памперс только на ночь и на поездку в авто
сколько подружек у меня с 6 мес. приучали и что в год все дети практически перестают ходить на горшок, надо ждать пока сами дойдут до этого
28.05.2004 15:49:03, ТанИчка
silvia
как я согласна!!!! а мама меня долбает - не приучаю. а чего приучать-то пока сам не додумается? 28.05.2004 15:59:29, silvia

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!