Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Как бороться с "экстремальностью"?

Купили мы пару недель назад велосипед 4-колесный (я тут в свое время всех доставала моделями и характеристиками...), Ксюха его за день освоила - и началось... Ездит исключительно на большой скорости, соотв-но в повороты вписывается не всегда; постоянно ищет какие-то горки-люки и т.п., чтобы проехать по ним; в выходные закатила истерику, когда не разрешили прокатиться по ступенькам... Вчера увидела как ребята запрыгивают на великах на бордюры-лавки-.., полезла тут же со своим великом на бордюр. Наворачивается и не пугается, лезет по-новой. Гуляем только на велосипеде, при попытке оставить его дома - истерика. На днях спрашивала, почему у папы нет маленьких колесиков, и потребовала снять их со своего, т.к. уже большая... В общем, купили на свою голову - теперь не можем придумать, как выкручиваться. Можно конечно приобрести вместо этого велик подороже, с амортизаторами и прочей бедой, ну или комплект защиты просто на худой конец, но.. как же бантики-куколки? Не мальчик ведь, да и экстримить с такого возраста :( что вырастет-то?
Еще в магазинах на скейты заглядывается и фигурные коньки - пока успешно отговариваю.

П.С М-дя, а я ее на ролики собиралась ставить этим летом.. придется повременить и свои запрятать на время :( И велики до кучи :(
27.05.2004 14:05:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про ролики. мы наконец съездили на роллердром с малявкой. На деле там оказались только раздвижные ролики (23-27 по-моему) Roces. Егора хватило ровно на 2 минуты. У него сразу устали ноги, и мы сдали ролики обратно :) Так что в ближайший год, думаю, он уже не захочет пробовать. 27.05.2004 20:17:19, Лариса Покровская
Крохотуля
Пасибо, мы пожалуй пока не будем, годик подождем ;) 28.05.2004 13:15:50, Крохотуля
Mary M.
У меня такой же экстремал растёт. Покупай ей защиту. 27.05.2004 16:23:46, Mary M.
ой, у меня такая-же девочка, плюс к описанному вами прибавьте еще машинки, заборы, и тд )
в принципе, довольна, что дочка такая подвижная, активно-спорнивная и координированная, отдадим на спорт как подрастет ) может на горные лыжи и теннис.
мне кажется это лучше чем дочки-матери ) хотя и беспокойнее для мамы... но я точно такая же была в детсве как дочь - шо выросло то выросло )))))))
27.05.2004 16:16:06, sneshinka
Крохотуля
так я такая же, до сих пор :) Велик правда себе никак не приобрету отдельный, все на мужнином горном катаюсь, в футбол гоняем.. в общем ребенок меня видит

но я же не выделываю дикие финты, а у нее просто адреналина выше крыши и она чуть не визжит от удовольствия :(

со спортом определились уже - через годик в спорт.гимнастику отдадим на пару лет, а там - на что нибудь более щадящее (хотя я уже задумываюсь, не рискую ли..)
а машинки-заборы у нас тоже есть, но оно меня не так пугает :)
27.05.2004 17:32:39, Крохотуля
не, однозначто не спорт. гимнастика - хотя все , видя малую, советуют. Это очень травматичный вид спорта, ну ее, даже думать об этом не хочу. Пусть в теннис играет ) 28.05.2004 15:18:05, sneshinka
fri
Мне кажется, просто переждать - наиграется:) А вообще завидую - моя б девица так:))) 27.05.2004 15:32:07, fri
А никак не поборетесь. Или само со временем пройдет в том случае, если девочка будет увлекаться танцами или музыкой. Хотя могу сказать, что я лично в детстве была очень экстремальным человеком. Сейчас с ужасом вспоминаю о том, что я вытворяла (как только живая осталась- для меня вопрос:)? Зато сейчас стала трусишкой:)) 27.05.2004 14:55:43, Чертович
Вы не одни такие…. Я тоже уже 2 недели устраиваю ежедневные пробежки по парку в погоне за дочкой (2г.7мес) на 4-х колесном велосипеде. Так она еще и возмущается: «Мама, не подходи ко мне так близко, я сама уже умею». Но сама она пока не поняла зачем нужен тормоз!
Но дочка вообще девица экстремальная – любит висеть на всем (на турнике, на канате, на детских площадках, на раковине в ванной, на дверных ручках, на шкафу и пр.). Залезать везде (осваиваем заборы и деревья). Иногда я ужасно устаю, но успокаиваю себя, что активные дети – это хорошо.
А куклы Ириша тоже почти не играет. Зато бантики ну очень любит...
27.05.2004 14:50:48, Natandr
Крохотуля
понятно, значит есть подруги по несчастью - уже легче ;) про висение - это тоже любимая тема, но руки у нее вроде цепкие, так что я не переживаю - пусть лазает 27.05.2004 17:34:35, Крохотуля
ааааа! значит дальше будет только хуже? :) 27.05.2004 16:19:26, sneshinka
Радоваться надо – девочки тоже должны быть ловкими, сильными, и счастливыми. Если падает – то и правда купите защиту, и для страховки шлем. Выглядит спортивный ребенок всегда круто, хотя кататься на велосипеде безопаснее все же в узких брюках, а не в юбках. Отучать от экстрима не нужно, а нужно научить ее рассчитывать свои силы и свои возможности. Для этого, страхуя, позвольте ей то, что она не сможет – пусть пробует на двухколесном и падает, пока сама придет к выводу, что лучше пока одеть запасные колесики обратно. Главное, чтобы у нее в голове постоянно возникал вопрос – могу ли я упасть и насколько больно. Если она уверена, что вы смягчите ушибы, поймаете, подстрахуете, чувство опасности не придет. По поводу проезжей части, люков и т.д. нужно договориться, что эти вещи категорически нельзя - если не достаточно у тебя ответственности за свою жизнь, чтобы соблюдать несколько правил, значит кататься на велосипеде тебе рано – это привилегия для ответственных детей.

Если она это быстро усвоит, то можно и ролики, и на велосипедах вместе – чего вам-то лето терять : )
27.05.2004 14:36:11, Натал
Крохотуля
Про юбки.. моя дочь практически не знает, что это такое ;) по праздникам к бабушке в гости одеваем - так что с этим все в полном порядке :) а вот "насколько больно" - как раз страшно, что один раз сильно пострадав, она станет бояться в дальнейшем, и будет только хуже

но идея мне понравилась, возьму на вооружение, спасибо!
27.05.2004 17:39:09, Крохотуля
Мамкина
А мы хороший выход нашли - приобрели трактор педальный ПегПереговский. Он намного устойчивее, чем четырехколесный велосипед, а гоняет - будь здоров! И, главное, по кочкам, люкам, ухабинам, траве - без проблем и без риска! Правда, у нас мальчик :) А вам можно попробовать какой-нибудь кетткар, или автомобиль педальный, очень советую для деток-экстремалов!
А велик мы берем с собой в поездки (на выходные), но только вместе со шлемом!
С роликами - отдельная история. Мы ездим пока только на роллердромах (кстати, ОЧЕНЬ неплохо), в полном комплекте защиты. И, мне кажется, ребетенок стал осторожнее именно после того, как на ролики встал! Вот так!
02.06.2004 18:04:23, Мамкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!