Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистка зубов

Девочки, подскажите, когда надо начинать чистить детке зубы и как это сделать практически?
25.05.2004 22:06:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы начали рано, еще года не было, просто щеткой, отвлекаешь детеныша, суешь щетку в рот, сначала пару раз успевала щеткой туда-обратно, потом больше, сейчас год, уже попривык и может дать повозить несколько раз по каждому зубу, но пока, конечно, без пасты 26.05.2004 17:24:24, //
Чистка зубов - любимое занятие Макса:-))) Вечером перед сном, он сам говорит: Идем зубы чистить. Чистим мы так: Папа его держит на руках, Макс открывает рот, я чищу ему зубы ( паста у нас Chicco), потом Макс из кружки полоскает рот и , что самое интересное, никогда не глотает воду. И все, чистим мы гдето с 2-х лет. 26.05.2004 10:11:58, Unclear (Максимка 2 года)
Моя мама говорит, что ей до школы никто зубы не чистил:-))) А зубы у нее отличные. 26.05.2004 10:14:00, Unclear (Максимка 2 года)
везет:)))))) 26.05.2004 11:27:32, Изюминка(Савелий 1,7ГОД)
Девочки, спасибо, но как это технически сделать? вот взяла я щетку и засунула в ротик ребенку и чего? они вам спокойно дают там возюкать? а какая щетка? а паста чиковская безопасная (если съедать ее будеть деть?) а какой еще можно? 26.05.2004 09:08:11, Изюминка(Савелий 1,7ГОД)
Мы чистим вместе (или с папой или со мной),на щетку совсем немного пасты и ребенок сам чистит, копируя взрослого. Чистим перед зеркалом, так что очень весело:)) Если дает я потом дочищаю, если нет - не настаиваю. Но сейчас она уже чистит почти правильно:)) 26.05.2004 15:35:55, Taly
koluchka ( 2 года )
Мы в год купили зубную щётку и отдали ему на растерзание, сына сначало её грыз, потом глядя на нас начал повторять и чистить зубки, сейчас уже пасту купили зубную, он даже полоскать рот научился 26.05.2004 06:50:22, koluchka ( 2 года )
C 1,2 года. Как 4-ки вылезли. Чиковской пастой. Едим ее, но научились уже рот широко открывать, так что теперь проще чистить. Чистим с утра и на ночь. 26.05.2004 01:23:16, Иришка с детишком (Софья 1,8 г и пуз 33 нед)
С года стала чистить, сперва без пасты, где-то с полутора - с пастой, т.к. появился налет, который просто щеткой не отчищался. Сейчас нам 2,8, полоскать рот все равно не умеет, ну хоть кое-как выплевывает. Не смотря на чистку зубов ежедневно утром и вечером, все равно уже в одном зубе дырка, хотя сладким мы не увлекаемся. Представляю, что было бы, если бы мы зубы не чистили с пастой. 25.05.2004 23:31:46, Ируня(31)
с первого зуба и чистим:), где-то с 1,6 с пастой раз в два дня, сейчас два раза в день с пастой 25.05.2004 23:31:12, Taly
какой ник у тебя теперь классный :) Мы с двух с половиной начали чистить сами - с мамой за компанию :) 25.05.2004 23:13:18, Сэй Сёнагон
:) спасибки за комплимент! а до 2.5 не чистили, да? или пробовали все-таки. я просто не представляю , как это осуществить технически. Савелий не дает даже палец всунуть (например десны помазать гелем) 26.05.2004 09:12:03, Изюминка(Савелий 1,7ГОД)
Мусулунга
Мы уже давно начали. Беру щетку и возюкаю у нее во рту (пока без пасты, т.к. она еще рот полоскать не умеет), а иногда она сама пытается щеткой чистить. 25.05.2004 22:08:47, Мусулунга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!