Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ещё к долгокормящим...

Маленький опрос к тем, кто долго кормил или ещё кормит.: Когда собираетесь бросать (или уже бросили) и по каким причинам?))))) Я сама кормлю год и 8, бросать собираюсь даже не знаю когда, начиталась немного одну дамочку, и жду инволюции - естественного угасания процесса.
16.04.2001 00:11:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НАМ 1.6 СОБИРАЛИСЬ УЖЕ БРОСАТЬ ПРИЧЕМ РЕШИЛА,ЧТО БРОШУ РЕЗКО,ТАК КАК ПЛАВНО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Но полезли зубы, и все отменилось. 18.04.2001 14:27:39, ЛЕВ
А нам 1.11 вчера попытались "завязать", но дочь такую истерику ночью закатила, что я сдалась т.б. что сама не слишком уверенна в правильности этого была. Теперь будем кормиться до осени, а может и дольше. 17.04.2001 20:39:54, Светлана Защихина
Нашла имя "дамочки" - Жанна Цареградская, руководитель центра поддержки грудного вскармливания, мать троих детей, её статьи читаю в "Лизе"....Всем большое спасибо за отклики, пока я укрепилась в желании кормить дальше. 17.04.2001 01:12:06, Клавка
А мне казалось, что у Жанны Владимировны 6 детей. Она их всех кормила до 2 лет и в общем-то проповедует кормление до 2 лет. В жизни, кормить можно так долго как долго сосет сам ребенок. Это Ваше личное дело. 17.04.2001 05:27:17, НаташаВ
[пусто] 16.04.2001 23:59:52
Да, даже в Америке, куда мы недавно ездили, немного боясь их политкорректности, умудрялась кормить в Дисней Уолде, на экскурсионных кораблях и т.д. Все капризы как рукой снимало. Потом заметила, что вокруг преспокойненько кормят, не очень-то оглядываясь на окружающих. И проблем акклиматизации из московских -6 во флоридскую жару и обратно вообще не было. 17.04.2001 01:19:14, Клавка
Чем больше я читаю про естественное угасание процесса - тем больше я убеждаюсь, что молочные зубы - они на то и молочные, что мама в это время должна бы грудным молоком кормить (в смысле пока они не начали на настоящие меняться). Мы кормились до двух с половиной - и хотя в два с половиной мы кормились реже, чем в год, скажем, но мы еще ого-го сколько ели. А бросила кормить мама - я забеременела и стало больно грудь давать. 16.04.2001 18:05:17, Пелагея
Я именно на Вашем сроке прекратила, но не по доброй воле. Просто наступил июнь, и меня близкие уговорили отвезти девочку к бабушке-дедушке за город на лето. Так и отучились. Правда, она ночами какое-то время покапризничала, помучала бабушку, но через 3-5 дней всё устаканилось. А что касается меня самой, то никаких нагрубаний или застоев и в помине не было. Но, что меня удивляло, молоко всё-таки не пропадало совсем ещё более полугода. Оно, как мне показалось, было в готовности снова вырабатываться в по первому требованию, но не знаю, в каком количестве. Я несколько раз проверяла, - оно где-то там ещё было несколько месяцев назад... Сейчас нам уже почти 2.6. Так что ждать, когда оно совсем пропадет, не советую. Ваш организм настроен, в первую очередь, на Вашего ребенка. Пока он этого хочет, Вы подсознательно будете сохранять в себе эту способность. Как только желания ребенка или обстоятельства переменятся, то у Вас это произойдет естесственным путем. Но не ждите, что молоко вдруг само пропадет. Скорее всего, первым стимулом к этому станет сам ребенок, либо ситуация (как у нас). А что касается "угасания", то это очень индивидуально. У некоторых лактация затягивается на такой период, что приходится "тормозить" процесс утягиваниями и препаратами. 16.04.2001 12:42:04, ВИКА
Мышка
Я просто очень устала кормить. Начала в 1 и 5 месяцев отучать от дневного засыпания с грудью, потом получилось, что сразу и от ночного. Неделя истерик и мы отвыкли. Но мы еще под утро привыкли кушать. С этим ничего поделать нельзя было и я решила подождать.
И где-то к 1,8 мы перестали грудь гушать (примерно месяц назад). До сих пор, конечно, "сися!" чуть что, но сейчас уже все реже и спокойнее.
16.04.2001 10:40:05, Мышка
Julia
Кормила до 1 года и 2 месяцев. Малыш сам отказался от груди в этом возрасте! Пошла на работу, когда Сереже было 1 год. Наверное, что молоко стало не вкусное, когда я пошла на работу.

Где-то читала, что когда мама изменяет образ жизни (выход на работу, переезд, нагрузки,...), молоко меняет вкус. Видимо у меня было именно, так...
16.04.2001 10:04:36, Julia
Я вышла на работу (по полной схеме) в 6 мес. А кормила до 1г.8м. 16.04.2001 12:42:47, ВИКА
Julia
Может быт у Вас не отказался, потому что вы рано вышли на работу и ребенок не так сильно еще владел вкусовыми качествами. А мой, наверное, уже соображал :-)) Он стал меня прамо-таки отталкивать от себя... я его прикладываю, а он отталкивает и пинается... Я так помучалась дней 5-7 и решила, что все - ребенок наелся молока...

Я считаю - хорошо, что у нас все само собой получилось: и ребенок не травмирован при отлучении, и маме хорошо. Может я и не права :-)
16.04.2001 13:46:43, Julia
Действительно хорошо. Потому как в более старшем возрасте он уже всё осмысленно делал бы и воспринимал бы такое изменение болезненно. Уж лучше пускай сам, по своему желанию, чем отрывать насильно. 16.04.2001 15:24:04, ВИКА
До тех пор пока Вы кормите, молоко у Вас будет и угасать ничего не будет. Прекратить кормления можно постепенно уменьшая количество кормлений. Тогда молока у Вас естественно будет становится меньше и меньше. А естественно кормление в среднем прекращается по инициативе ребенка в года 4, хотя средние показаетели могут быть от 3 до 7 лет. 16.04.2001 05:53:48, НаташаВ
ya tozhe zhdu, god i 2 mesyaca poka 16.04.2001 02:42:01, Inka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!