Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

koluchka ( 2 года )

Девочки, милые, больше не могу!!! Ребёно

Девочки, милые, больше не могу!!! Ребёнок мой как с ума сошёл, уже две недели ведёт себя ну просто ужасно. Он и раньше был очень активный, настырный до ужаса. а теперь так вообще , сил моих больше нет. Вчера даже в садике пожаловались на него что он психует без повода, на пол бросается, ногами стучит. Ну что с ним случилось не знаю. То он играет , а то через минуту уже плачет, хочет чтобы всё было по его, дерётся со мной не на шутку, и в то же время шагу не даёт сделать, даже ночью я не могй, извините за подробности , в туалет сходить, сразу орёт через сон. Это просто ужас какой-то. Уже на зубы грешу, у него вроде бы хотят коренные последние лезть, но когда зубы - это же ночью он должен плохо спать и плакать, а он наоборот весь день ходит хнычет, недоволен всем. Что делать ума не приложу, у меня просто сил нет - ни физических, ни моральных. Подскажите как быть или хотя бы поддержите... :-(((
25.05.2004 08:33:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки сколько знаю, но кризиса 2-х лет нету :)) Есть кризис 3-х лет "Я сам". Когда вся вселенная должна крутиться вокруг ребенка и все должны делать, то что он хочет. Скорей всего это он настал, у всех детей он индивидуален. У кого-то он начинается в 2 года, у кого-то в 3.5, а у некоторых его нет совсем! Правильно вам дали совет, что нужно на сильные капризы не обращать внимания, а остальное сглаживать или переключать ребенка по возможности. Это все проходящее, посторайтесь сами себя не накручивать и сильно не переживать. 26.05.2004 12:10:26, krasotka
Винни
Вам все хорошо написали тут. Проверьте еще ушки! Держитесь!!!! 26.05.2004 00:03:41, Винни
Нюси-Пуси
я бы святой водичькой умыла и пустырником попоила. Не повредит. Может перевозбудился, может стресс какой, может зубы, может все вместе. Еще Глицин нам советовали (правда у нас другая проблема была, но тоже от переизбытка чувств). Мы Глицин пили месяц по 2 таб. Нам 3,5 года. Все нормально стало. 25.05.2004 16:47:54, Нюси-Пуси
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
держитесь ! ничего посоветовать не могу, только посочувствовать ! 25.05.2004 12:03:12, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Mary M.
Терпение! Это зубы в совокупности с возрастом. У нас также было. Истерика на истерике, а потом все вылезли, и стало гораздо лучше. На руки бери, понимание проявляй, а явные капризы игнорируй. Отвлекать ещё можно, если отвлекается. Уговаривтаь, зубы заговаривать - это почти на всех действует. 25.05.2004 11:49:14, Mary M.
Морально поддерживаем:) 25.05.2004 11:15:08, Чертович
А у нас Данька в этом возрасте по асфальту валялся, орал, как не нормальный, все я не правильно ему делала, не те штаны, не те ботинки одевала, и т.п. Не в ту сторону шла. Ужас, как вспомню... бр-р-р. Крепитесь, это кризис и он пройдет. :) 25.05.2004 10:25:00, Мур-р-р
Erika
Я поддержу! Это скоро пройдет. Просто ты тоже сама устала сильно и это понятно:(
Сама я такое не испытывала, у меня Женечка внушаемая, если ей все разъяснить и показать, то она прислушивается. До истерик не доходит. Это, наверное, от ребенка зависит, хотя раньше я считала, что от родителей.
25.05.2004 10:16:35, Erika
Kno
ага, все понятно... ах это ужасное слово "кризис двухлетки".... 25.05.2004 10:14:26, Kno
Olja
На самом деле, возможно, что наложилось два факта - во-первых, это пресловутый кризис двух лет, он, к сожалению, мало кого стороной обходит, а во-вторых, и зубы тоже. Последние зубы, с 17-го по 20-ый, ну очень болезненные, и лезут долго. Наш капризничал из-за них не только ночью, даже ночью скорее сносно было, а вот днем просто изводил нас всех. Еще у нас перед вылезанием каждого зуба температра была и понос, в общем, по полной программе. Зато, когда 20ый зуб вылез (в 2 года и 3 недели), прошло еще немного времени, и мы с мужем с удивлением констатировали, что кризис миновал, вместе с капризами от зубов. Так что все взаимосвязано. Потерпите, почти все через это проходят. 25.05.2004 09:48:46, Olja
То же самое. Слово в слово.Прямо про нас написано. 25.05.2004 08:43:32, Dewa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!