Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы -походницы

поделитесь опытом! Приглашают нас присоединиться к замечательной компании в походе на Селигер. То есть туда добираться на машинах, ну а там все как положено: палатки, костер и спальники:)Собираемся с дочей 2,2г, интересуют все нюансы подобного путешествия с ребенком:)
24.05.2004 16:57:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Мы Ксюху с собой таскаем месяцев с 8, особых проблем нет. Из одежды - обязательно что-нибудь теплое (шерстяное) и непромокаемое иметь; верхнюю одежду (штаны, куртки, кроссовки) - в 2-х экземплярах, т.к. влажность вечером сумасшедшая и высушить реально только на след. день на солнышке или у костра. Плюс обязательно головной убор, лучше два :). Помимо спальника обязательно пенку вниз, чтобы сырость от земли не шла. Мы вообще не в спальниках дрыхли, а как в обычной жизни - на один спальник ложимся, другим укрываемся. И тепло, можно друг к дружке прижаться, и ребенок не ограничен узким спальником, есть куда руки-ноги раскинуть. Кормежка -смотря что ваш ребенок ест, мы по первости вообще всякие баночки с питанием и сухие каши с собой таскали. Сейчас уже обходимся "взрослой" пищей. Обязательно воду для приготовления еды ребенку взять с собой (мы покупаем в 5-литровых бутылях), т.к. вода из местных источников может ребенку весь ЖКТ испортить, и тогда весь отдых насмарку...
От комаров средства возьмите обязательно, их (комаров) на Селигере тьма.
Детские игрушки - песочные наборы-формочки хорошо идут. У меня лялька может с водой часами играть, если не просто так, а в формочках :) а родители в это время расслабляются...
27.05.2004 11:25:15, Крохотуля
Mary M.
Класс! Я вам даже завидую немного. Детям обычно нравится в таких условиях. Надо только брать непромокаемую одежду - куртку, штаны, резиновые сапоги, смен одежды побольше, тёплые вещи - обязательно шерсть - носки, свитера, шапку - ночами холодно бывает. Если с горшком ещё не слишком налажено, то памперсы, а то не настираетесь. Влажные салфетки. Ну и средства от комаров, аптечку большую. Игрушки для воды, копательный набор. Ну и детской еды хотя бы небольшой запас, если взрослая будет не слишком подходящая или её дочка есть не захочет. 25.05.2004 00:23:25, Mary M.
Da'iline
Мы ездили с двухлетней дочкой на этот май в Крым, по горам ходили. Все отлично, только в палатке она отказывалась спать днем ((. Это единственная сложность, пожалуй, с которой мы столкнулись. На Селигере может быть плохая погода и комары. Удачи Вам! 24.05.2004 17:32:03, Da'iline
спасибо:) мы вооще-то собираемся в начале июля ехать, так что надеюсь, что погода будет хорошей, а вот комары гарантированы:( 24.05.2004 18:10:42, Taly
Da'iline
Желаю удачи )).
Кстати о Селигере - мои друзья плавали там на яхтах- недели две-три в июле, когда их дочке было...месяцев 5 )).Выглядело это своеобразно, но они все очень остались довольны..
24.05.2004 19:57:46, Da'iline
crazycat (ex kotenok)
И мы надеемся там быть в июле. Правди у нас есть возможность жить в доме. Это проще. Хотя наши знакомые ездили с трехмесячной лялькой на базу, условия не сильно отличаются от палаточных. 24.05.2004 19:37:06, crazycat (ex kotenok)
Самый большой специалист по походам здесь это Mary M, Она со своими детками в походы ходила, я ей всегда восхищалась! 24.05.2004 17:19:53, МашаК
Mary M.
Мерси за комплимент - всегда приятно, когда тобой восхищаются:) Но в настоящие походы мы пока не ходили. 25.05.2004 00:14:08, Mary M.
Маш! Не согласна , а Валаам, вы же там долго достаточно были, правда со старшим, но все основные проблемы тебе известны. 25.05.2004 10:48:13, МашаК
Mary M.
А! Тогда согласна:) Тем более, что с младшим мы там тоже были аж два раза - в 1.6 весной 4 дня и в 1.10 в августе три недели. Там мы правда не в палатке жили, но условия сильно приближены к походным - это точно. А если ещё вспомнить, как мы на НГ детей в Тверскую область таскали:) 25.05.2004 11:42:09, Mary M.
Буду очень ждать ее ответ:)) 24.05.2004 17:34:51, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!