Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с температурой на улицу

Повезли бы вы ребенка с температурой 37,5 и несильными соплями (сопли длятся уже 2 недели, темпа со вчерашнего вечера)на улицу в коляске, хотя бы до ближайшего супермаркета? если в принципе можно купить продукты и завтра, но крыша дома уже едет (не гуляли сегодня и папы нет, и бабушки тоже :-()...В чем в принципе опасность гуляния с температурой -продует? переутомится? еще что-то?
23.05.2004 18:10:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если темпа поднялась на фоне соплей ни с того ни с сего - то не пошла бы, мало ли, может, начало инфекции - добавить не сложно.
А в принципе, если болеем и знаем чем, то с температурой до 37,5 гуляем всегда если не холодно, и не на детских площадках
24.05.2004 15:10:51, sneshinka
анчик
Согласна с fri - 37,5 это не болезнь, если кроме тмпературы никаких других признаков болезни нет. Гуляем всегда, осложнений не было. Впрочем, подозреваю, что здесь как и везде, все очень индивидуально. Если у моего ребенка в течение буквально часов температура не взлетит до 39 - 40, а будет держаться стабильно между 37 -38, то можно с большой долей вероятности ожидать, что она выше уже не поднимется, острой болезни не будет, горло не заболит и сопли максимум два-три дня потекут и успокоятся. Поэтому и гуляем, в щадящем чуть-чуть, правда, режиме. Ну а если для других детей (знаю таких) подъем температуры может быть постепенным и 37,5 может быть только этапом в заболевани - их родители поступают соответственно - исключают прогулки начинают профилактику заболевания. Т.е. все правы своей правдой. Мое ИМХО еще раз - все индивидуально 24.05.2004 14:23:29, анчик
Mary M.
Я бы не пошла, так как мне подозрителен такой подъём температуры. Наблюдала бы и врача бы вызвала или сводила к нему. 24.05.2004 00:13:48, Mary M.
Ася-Бася
я не хожу. 23.05.2004 20:52:54, Ася-Бася
fri
Вообще-то температура - это с 38ми, так что с такой я бы точно пошла. Если нет сильного ветра-дождя-холода и ребенок себя нормально чувствует - то не вижу причин отказываться от прогулки, тем более раз вам надо и это недалеко. 23.05.2004 19:10:56, fri
А нам наша педиатр говорит, что гулять даже больным деткам нужно обязательно, если температура невысокая (до 37,5). Оденьте по погоде, в коляску и вперед! Так и квартира проветрится от микробов и детенок получит порцию свежего воздуха. Тем более если ребенок в коляске, он же не ходит, напрягаться не будет, не устанет. Повторяюсь, так наша врачица говорит, нам она нравится, компетентная и лишнего никогда не "грузит". Я и старшего с температурой возле дома выводила на полчасика постоять или пройтись неторопливо. Но вот в магазины я бы не ходила с больным ребенком, но я и со здоровыми не хожу по магазинам. 23.05.2004 18:35:45, Тилимама
Фламинго
если совсем безысходняк - сбегала бы вприпрыжку. если состояние ребенка позволяет - не вялый, не капризничает. А вообще позвонила бы подруге какой-нибудь, попросила купить и привезти все необходимое, заодно и мой досуг скоротать:) 23.05.2004 18:15:51, Фламинго
да нет, в том то и дело - что магазин может подождать до завтра, просто мне хочется понять, в чем сама суть того, ПОЧЕМУ нельзя выйти на улицу с температурой, - если не бегать, не прыгать, не играть, а мирно ехать в коляске и дышать свежим воздухом. Ребенок не вялый, не капризный, с соплями мы все равно гуляли и две недели до этого, а сегодня все упирается именно в температуту. Если в принципе есть какое-то разумное объяснение -почему нельзя на улицу , даже в коляске. будем дальше сходить с ума дома в гордом одиночестве. :-) 23.05.2004 18:23:50, алена м
если так, то идите конечно ) мы ходим 24.05.2004 15:13:34, sneshinka
ну, то, что вы в супермаркете заразите человек 50, это, конечно, мелочи... 24.05.2004 01:26:40, Юксаре
А ЧЕМ заразим, если ребенок не кашляет вообще и соплями не истекает? температурой? сидя в тележке супермаркета и глазея на полки с продуктами? 24.05.2004 14:40:37, алена м
Alenuka
Ага. Как меня бесят эти мамашки, выводящие больных детей в песочницу. "Ой, вчера была такая температура, такая температура... А сегодня получше ему, дай думаю погуляем полчасика..." А то что ребенок весь в соплях и кашляет на всех их не волнует. :((
Мы если на стадии выздоравления (без температуры!), так, с остаточными явлениями какими-то выходим, то гуляем специально подальше от детей других, сходим на поезд посмотрим или по аллее взрослой прогуляемся. Но никак не в массы же идти... :(
24.05.2004 07:58:06, Alenuka
в моем исходном топике говорится, что ребенок не кашляет и не "весь в соплях" и мы идем не в песочницу, а просто (теоретически) едем спокойно на коляске в супермаркет. Вы к чему написали то, что написали? вас разве об этом спрашивали? 24.05.2004 14:42:56, алена м
Alenuka
Это не к исходному посту я ответила. :)
А на вашем месте может и сходили бы в магазин быстренько...
24.05.2004 17:17:24, Alenuka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!