Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manou

Гулять не можем :(

Момочки, можно о наболевшем? Не знаю в чем дело, все кругом диву даются. Мой собственный сын меня (почему-то только меня)изводит на прогулках. С папой, бабушками и др. ребенок ну просто шелковый, за ручку ходит и не убегает. Но стоит мне с ним пойти, все дело-дрянь - руку мне не дает, как только из подъезда выйдем, сразу убегает
со всех ног. Я говорю, Антоша, пойдем туда-то, он - в противоположную сторону или просто встанет и стоит как вкопаный...

Мое лично мнение, что детю не хватает моего внимания что ли - я работаю, а вечерами учусь пять дней в неделю /ну, прогуливаю конечно институт, но тем не менее, дома бываю мало/ Малыш днем с моей мамой, вечером папа приходит с работы.

Проблема собственно во мне. Вспомнинаю, как сама будучи еще немамой )), без особого удовольствия наблюдала на улице таких вот деток как мой Антоха: орут, выгибаются, изверги, мамы с ними ничего сделать не могут. Мысли сразу - ага, в семье разбаловали, плохое воспитание и т.п. А теперь вот у меня такой, причем ТАКОЙ только со мной, мда... Дома кстати совершенно нормальный ребенок. И что мы делаем: я осознанно избегаю прогулок с собственным ребенком - вот ведь ситуация... но мне это правда не по силам! Я не гуляю (папа гуляет и бабушки) и тем самым, чувствую, только все усугубляю, вобщем замкнутый круг.....

ps: Вот я снова зарегистрировалась после 2,5(или около того)-летнего перерыва. Логин прежний оставила, может кто и вспомнит :))
23.05.2004 02:11:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То что вы работаете и учитесь может, наверное, быть причиной, но не в ребенке дело, а вас. Поясню свою мысль, я тоже работаю уже давно, и хотя сторонница строго воспитания, прихожу вечером и мне кажется, что он соскучислся, нужно его на ручках потаскать и т.д. Вот и получается, что, если бы вы проводили с ним целый день, то могли присекать разные непослушательные выходки, и детенок бы больше слушался, а так думаешь: и так он меня не видит целыми днями, вот еще буду ругать его или запрещать что-то, а они же как зверюшки, все чувствуют, только чуть есть в голосе неуверенные нотки, детенок ни за что не станет слушать, а сделает по-своему. одним словом, дело в вашем чувстве вины по отношению к нему...ну вот так, по крайней мере, я частенько себя ощущаю:-))) 24.05.2004 10:38:37, //
Manou
Спасибо большое за отклики!! Будем как-то решать эту проблему. Все бы ничего, но муж на меня уже косо смотрит, боюсь в один прекрасный день упрется и перестанут они без меня гулять )), ну вроде как я повесила на него прогулки. 23.05.2004 16:15:58, Manou
да нет. дело не в избалованности, а в темпераменте. Мы тоже за ручку вообще не ходим, ни с кем! и тоже убегаем. Я уж смирилась,хожу сней в лес гулять, там бегай -не хочу, и машин нет (меня, если честно в этих убеганиях только это напрягает - что дороги рядом). а так - ну, пусть бегает! 23.05.2004 14:07:15, хемуленок
Ну, если ты та самая Ману,с которой мы встречались в нашу беременность (мой прежний ник - Лорис), то я тебя помню и рада тебя слышать :) 23.05.2004 13:12:17, Лариса Покровская
Manou
Да, да, она самая! Привет, Ларис, спасибо на добром слове! У меня появился наконец-то дома комп, на работе-то особо не посидишь в конфе:)) 23.05.2004 16:07:26, Manou
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
с мамой всегда дети ведут себя по другому, может быть это тот случай, я вот с ребенком все время, отдаю маме (бабушке) на выходные - ведет там себя супер - трлько я прихожу начинаются капризы ... ((( 23.05.2004 12:33:50, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Mary M.
Привет! Я тебя помню:)
Уделяй дома по возможности всё свободное время ему. А с мамами дети всегда расслабляются и ведут себя хуже - это тоже нужно - своеобразная психическая разрядка. Старайся тоже расслабиться и принять это как данность. Ну и дай ему побегать там, где он хочет.
23.05.2004 11:59:47, Mary M.
Manou
О приятно, спасибо! :)))

Да я стараюсь дома с ним возиться как можно больше, а вот гулять я совсем перестала, сейчас вот с папой ушли и вечером тоже без меня пойдут ...
23.05.2004 12:52:56, Manou
Могу вас успокоить - это не от недостатка внимания так точно. Я со своей последние пол года дома сижу, одна, и такая же ситуация на прогулке. Правда, в последнее время делаем успехи - но это потому что ближе к двум годам у них все же мозги иногда включаются )))). Правда, гуляю я с ней все время - два раза в день по 2 часа, т.к. больше гулять некому, убегает конечно и не слушается. Имхо - это темперамент такой, и ничего с этим не сделаешь
Не знаю как бы она себя вела на прогулке с кем-то другим - сравнить не с чем(
23.05.2004 10:14:24, sneshinka
ЗУку
Ну и не гуляйте, раз дома нормальный ребенок, и без Вас есть кому погулять! Мне кажется, что как раз дома больше с ребенком общаещься, чем на прогулке, а Вы сами говорите, что это от недостатка общения.
Интересно, а если Вы идете гулять вместе с кем-нибудь еще (папой, бабушкой)?
23.05.2004 09:16:45, ЗУку
Manou
Не важно, вдвоем мы или кто-нибудь еще с нами - если я есть, спокойной прогулки не будет. Самое неприятное, мне каждый раз говорят, что ребенок всегда такой послушный, а при тебе его не узнать, ну, вроде как я на него влияю каким-то образом (((

23.05.2004 12:47:44, Manou
ЗУку
А если Вам еще и неприятное говорят, тогда тем более не ходите:))) 23.05.2004 13:39:36, ЗУку

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!