Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горшок

Опять про горшок...не садится на него! Выгибается и все тут, а если посидит чуток, то не будет писать. Хотя раньше мы всегда писали на горшок, а теперь все полы описали...хотела ее чтобы она рано перестала пользоваться памперсами и освоили горшок, видно не получится((
20.05.2004 22:10:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы только с двух лет стали на горшок садиться. А до этого тоже протестовала и мы не стали настаивать. Не торопитесь, памперсы это так так удобно)))))) 21.05.2004 10:24:41, foster
Я тоже пыталась несколько месяцев назад к горшку приучить, деть отказался. Зато как приятно было уже в этом (1,11) возрасте приучать. Сняли памперс, объяснили и все. Одно удовольствие. Так что если нет важных причин (постоянные раздражения кожи, например) снимать памперс, с более взрослым ребенком все намного проще. Почитайте, тут сколько позитивных откликов было. 21.05.2004 10:00:03, Rusya (Ирина, 1,11)
о,у нас точно такая же история была. Не мучайте ребенка, сама сядет-как время придет) 20.05.2004 23:54:57, Пухлыши
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы тоже не садимся ((( стоя писаем, а какать предпочитаем в памерс ((( эх... 20.05.2004 22:29:17, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
А мой сынуля какает с 10 мес. только в горшок (ему самому нравится). Просится, даже в игре не забывает, сам бежит. а вот теперь неделю - молчок. Не просится, а сделает молча дела в памперс и притихнет, ничего не говорит. Что такое? Не идёт на горшок и всё. Прям беда. 20.05.2004 23:03:21, RedCat
Мусулунга
А мы какаем на пол((( ох... 20.05.2004 22:35:29, Мусулунга
А мы какаем на диван, стул, стол..... сегодня папе сюрприз на компьютерном стуле сделали ((( 20.05.2004 22:47:02, Муха
mamulya +Lelya
Я оставила горшок, чтобы не забывала что это такое, но стабильности в этом деле у нас нет. Мы уже месяца 2 знаем что это и зачем это , но сама не просится. Стала писать в него, если поймаю момент, но может через 30 мин . сделать все в трусики, я зверею и напяливаю памперсы... С утра, после ночи и памперсов мы в трусах и ловим горшок, а перед дневным сном переодеваемся в памперсы и до вечера. Оставим горшок на лето, на тепло... 20.05.2004 22:23:42, mamulya +Lelya
Мусулунга
А у нас садится, но не писает:( 20.05.2004 22:17:23, Мусулунга
Наш до двух лет вообще не хотел признавать горшок. Чего только не перепробовали. А потом САМ попросился.Проблема исчезла за один день. И с тех пор ТТТ. Так что когда прийдет время для вашего малыша он сам попросит у вас горшок. Показывайте, присаживайте и он сам до всего дойдет. 21.05.2004 09:59:57, Тоже мама

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!