Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Нужны ваши светлые головы

Ребенок просто обожает гулять, думаю как и все дети. Но как он только увидит наш подъезд он несется сломя голову куда-нибудь. Даже если мы гуляем уже часа 4 и он хочет есть, пить и спать. Несу его под дикий ор, дома у него истерика. Если он дома и вдруг вспомнит что можно пойти гулять, он хватает свою обувь, ключи от квартиры и пытается открыть замок, стоит у двери и слезами уливается.
Ну подскажите че-нить? Он может весь вечер реветь и проситься на улицу(((
пс: в реге как мы гуляем, девочка в косыночке - моя сынулька.
20.05.2004 07:37:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я, бывает, действую непедагогическими методами - обещаю дать печеньку или еще что он любит, когда придем домой. но это действует, если ребенок проголодается 20.05.2004 20:11:53, Gita
я совсем не светлая голова, а одуревшая от крика: Пощадка! Пощадка!!!!! Ситуация один в один такая же:(( И совсем не важно гуляем мы час или четыре... Иногда очень помогает прощаться со всеми, я бы сказала, что почти всегда помогает. Но я уже так устала от этих истерик, что всячески избегаю гуляний, частично перекладываю на плечи папы (они как то лучше гуляют без меня), частично на походы по магазинам, вот сейчас и с погодой повезло:))) Но два раза в день все равно выходим. Надеюсь, что дальше будет лучше и проще, но надежда очень призрачна:(( 20.05.2004 14:42:17, Taly
fri
Мой тоже любит гулять, но достаточно ему сказать "Пойдем кушать" - он сразу все бросает, дает мне ручку и идет домой:) 20.05.2004 12:37:50, fri
Мэри Поппинс
хорошо, очень даже! 20.05.2004 12:56:33, Мэри Поппинс
У нас такое было, в течение 1,5 месяцев где-то. Прошло само собой. Терпения вам. 20.05.2004 12:12:53, Marmota_s _raboti
Лумира
Вот это выдержка! И не устает же! А мой наоборот гулять долго не может, как не вытаскиваю его, погуляет минут 40 и к дому бежит. Думаю, что устает - на улице же не сесть, ни поползать, да и солнышко уже припекает. А дома все время на подоконнике проводит, в окне стоит открытом. 20.05.2004 11:06:47, Лумира
Мэри Поппинс
как это ни сесть, ни поползать? запросто)))он кстати ни за что не садиться в коляску, так что воапрос покупки летней коляски отпал сам собой. А его многочасовые проогулки по улице пеешком сильно укрепили ножки (у нас ьыл тонус слабоват) и теперь он вообще возмужал даже как-то) 20.05.2004 12:01:12, Мэри Поппинс
Я как раз только что получила кучу советов от нашего замечательного невропатолога. Попрощаться всем и - переключать. Т.е. она мне сказала всегда иметь что-н интересное в кармане - шпингалет, замочек, фонарик. И так переключать с крика ребенка всегда. Пока помогло (два дня:))). 20.05.2004 10:01:26, sweetie
Мэри Поппинс
ничего ему не надо(((только гулять(((но я даже н езнаю чем бы можно было переключить((все фонарики ничто с прогулкой(((там жучки всякие, песочек, листочки, пробочки)))))))))))))) 20.05.2004 10:20:35, Мэри Поппинс
Мусулунга
Наберите жучков в баночку и несите домой, типа кормить, а дома наболюдайте, как они себя ведут, кто ест, кто спит, кто детеся, а главное никто в дверь с ботинками не ломится и не плачет:) 20.05.2004 10:56:14, Мусулунга
Мэри Поппинс
ага! ЩАЗ! я еще и жучков домой, фу, как я их возьму в руки? 20.05.2004 12:02:18, Мэри Поппинс
Мусулунга
А ты пинцетом:) 20.05.2004 13:38:39, Мусулунга
Извените меня, но вы каждый день со своим ребенком гуляете? Просто обычно такие ситуации бывают когда редко гуляют дети, и они думают "буду гулять до последнего, а то вдруг больше никогда не выйду на улицу?!" :))) 20.05.2004 10:00:39, Хрустя
Мэри Поппинс
каждый день с 9 утра и до 10 вечера. С перерывои на сон и обед. У нас во дворе кроме моего ребенка никто столько не гулят. В том то и дело. 20.05.2004 10:19:22, Мэри Поппинс
В деревню на природу на дачу, пусть там целый день бегает :)) М-да, тяжело вам. А раньше такое было? или как начал самостоятельно передвигаться.. ? И еще вопрос:Саввушка это Савва? (просто у меня в группе с саду так ребенка завут. И Саввелий тут не причем? 20.05.2004 10:26:36, Хрустя
Мэри Поппинс
на дачу, в деревню нет возможности совсем(((а я бы очень хотела конечно поехала бы с ним. Это началось вот с теплом, он стал больше гулять, сам бегать, одежда по удобнее, чем комбез все-таки((и с каждым днем все усунубляется. Раньше он просто плакала, когда мы домой шли, а сейчас стооит дома у двери с ключами и обувью и горько-горько так плачет.((((Блин, надо брать отпуск, за ним декрет и валить из города. 20.05.2004 10:30:34, Мэри Поппинс
ДАААААААААААААААА, еще лето в переди КРЕПИТЕСЬ...!<:-) 20.05.2004 10:35:56, Хрустя
go_romanovs
А попробуй идти не домой, а домой рисовать, или домой лепить из пластилина, или домой, что там еще он у тебя любит... Только тогда уж надо будет уделить несколько минут именно этому занятию.
А еще я часто просто зубы заговариваю, хватаю ребенка в охапку, и грю загадочным голосом, шо я ей ща тааакое скажу, и начинаю вспоминать, например, запомнившееся ей путешествие в зоопарк, вспоминаем вместе кого там видели...
Я вообще заметила, этот метод во многих случаях просто спасение :))
20.05.2004 08:33:27, go_romanovs
go_romanovs
А чуть не забыла, моей еще помогает говорить, за 5 минут, что скоро идем домой, и напоминать потом, а потом дите в охапку - и до свидания птички, до свидания, качеля, до свидания горка, до свидания детки.. Всем машем ручкой. 20.05.2004 08:34:37, go_romanovs
Мэри Поппинс
я тоже не в один ммоент собираюсь, мы за полчаса начинаем говрить "домой"))я попробую)))прощаться со всеми) 20.05.2004 09:01:36, Мэри Поппинс
koluchka ( 2 года )
У нас аналогичная проблема, сделать ничего не могу, пытаюсь что-то придумать чтобы успокоить- либо на балконе разрешаю постоять, либо купаться несу его, либо опять идём на улицу и гуляем до поздна.
Хорошенькие вы :-))
20.05.2004 07:51:31, koluchka ( 2 года )
Мэри Поппинс
да и так мы гуляем с 9 утра (то есть так гуляет няня), они встечают меня на улице, я заношу сумки с продуктами и гуляю с ним до изнеможения, но это не помогает(((А скоро будут хуже, будут мошки и комары, не погуляешь вечерком. И блин, балкона нет( 20.05.2004 07:57:16, Мэри Поппинс

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!