Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary

Выход на работу.

Девушке, расскажите, когда вы вышли на работу после декрета, на тоже место откуда ушли, вас все устраивало в работе и коллективе? Или вы через некоторое время работу поменяли? И вообще в каком ребенкином возрасте лучше выйти на работу?
18.05.2004 11:19:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работала на дому с 2 месяцев ребенка, вышла в штат в 11 месяцев, не на то же место, а в другое издание (чисто из-за большей зарплаты). Выходить лучше, если не брать во внимание материальную сторону, тогда, когда тебе лучше - а это у всех по-разному, у кого в 2 месяца, у кого в 6 лет :) Делай, как тебе хочется и нравится, это лучше всего. 18.05.2004 16:03:03, Janet
Meary
Мне не хочется, просто чувствую обстоятельства против меня :((( 18.05.2004 17:03:15, Meary
Тогда выходи и не переживай :) Это только кажется страшно, а будет все ОК :) 18.05.2004 17:27:11, Janet
Сашик
Я вышла в год и 3 ребенкиных, на старую работу. Может, и раньше бы вышла - просто до этого писала и защищала диплом. Вышла и сразу начала искать новую работу, потому что и до родов фирма не блистала перспективой, а после-то так вообще... искала не торопясь, потому что с этой работы не гнали, даже уговаривали остаться, но денег платили очень мало, а беготни было много. Теперь на новой работе уже около 8-ми месяцев. Довольна ТТТЧНС.
Считаю, что лучше выходить или до года (месяцев в 9-10) или уж много позже, потому что в промежутке у ребенка период, когда он маму никуда ни на шаг отпускать не хочет.
18.05.2004 15:42:05, Сашик
я вышла через три мес. после родов, когда закончился послеродовой больничный
на то же место
как и не уходила
ребенка жаль
18.05.2004 14:58:19, vk56
я вышла на то же место когда детенку было 5 месяцев (правда на пол дня), а в 11 месяцев уже на полный...
18.05.2004 13:49:48, im
в ту же организацию с повышением.С серьезным.
Когда лучше выходить- каждый сам для себя решает.Одинаковых ситуаций нет.
18.05.2004 12:46:03, Евра
Olja
Нет, я на другое вышла. Мне не хотелось на прежнее совсем. Но мне еще в декрете позвонил мой теперешний шеф, тоже с моей прошлой фирмы, и предложил место у него, он тоже ушел в другую компанию. К нему и ушла, еще с некоторыми сотрудниками. Вышла на работу в Славкины 1.4. Рановато, наверное, как мне теперь кажется, но просто у нас няня первая неудачная была. А сейчас я так привыкла работать, даже представить себе не могу, как бы я дома сидела. 18.05.2004 12:27:51, Olja
почти год был детю. Второй месяц работаю. Что-то не так на работе как раньше, но это наверное адаптация.. 18.05.2004 11:55:20, Маруся и Никитос 13 мес
После декрета вышла, когда ребенку было 2,3, сразу на другое место работы (переманили). :) А на той работе весь коллектив успел поменяться, да и вообще... 18.05.2004 11:30:48, Мур-р-р
Meary
Вот и у меня та же ситуация, коллектив весь уже другой, никто меня толком не знает. Все -таки на новом месте адаптироваться проще, чем на старом доказывать, что ты еще что- то значишь. 18.05.2004 11:36:56, Meary
ВОТ-ВОТ!!! Согласна!!!! 18.05.2004 13:16:27, Мур-р-р
Кажется, и меня это ждет. А какой у нас был коллектив!!! То есть выйду, посмотрю, как будет получаться Дом-Работа-Ребенок и если все будет нормально, буду искать новую! А выхожу в 8 месяцев. Мне кажется, что лучше сейчас, пока ребенок всех к себе подпускает. 18.05.2004 19:10:46, Lira
И у меня была такая-же ситуация. Вышла, когда дочке был 1г.2м.,хотя собиралась посидеть до 1г.6м.Но 4м.-это непринципиально. Вышла в ту же организацию, но на новую должность, в другой отдел, с повышением з/п. За время декрета весь коллектив поменялся. И меня все первые два месяца спрашивали:"Вы у нас новенькая?". Я чуть не плакала, было очень тяжело, я ведь до декрета проработала там 7 лет- и я НОВЕНЬКАЯ! Но сейчас уже привыкла, всё в порядке. Просто адаптационный период должен пройти и всё будет хорошо. А во сколько выходить на работу- индивидуально. 18.05.2004 14:38:40, Ёжик
Вышла, точнее выбежала ))) когда дочке был ровно год. Вообще-то не собиралась, но неожиданно позвонили с работы и предложили выдти срочно, на условиях которые меня оч. устроили. Приехав на работу поняла как я ошалела сидеть дома и в срочном порядке вышла. В среду позвали, а в понедельник я уже вышла на работу. 18.05.2004 11:29:23, foster
Meary
Как дочка восприняла? 18.05.2004 11:32:23, Meary
Нормально. С ней две недели папа сидел (брал срочно отпуск) , пока няню искали, а потом уже с няней. 18.05.2004 11:40:32, foster
Тать яна
офф. привет! а можно я про другое - (кто про что, а...), похудеть удаётся? 18.05.2004 11:25:26, Тать яна
Meary
Неа, пухну, видно с голоду это :))))))) 18.05.2004 11:31:41, Meary
Da'iline
В полтора года вышла на новое место, так как на старом в общем не взяли обратно, хотя трудовая там. Когда выходить - это индивидуально. А у меня новое место работы интереснее предыдущего. 18.05.2004 13:12:01, Da'iline

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!