Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдавать в сад?

Поделитесь, пожалуйста, опытом и советами. Малышу осенью будет 2,7. Есть идея отдать с сад (сейчас сидит с бабушкой и может, в принципе, сидеть еще). Сад можем оплатить и частный. Вопрос в том, что он лиоб не особо реагирует, либо боится детей (со взрослыми гораздо лучше, может сразу принять, может привыкать некоторое время). Сынуля говорит (не все, правда выговаривает), на горшок просится (ночь-прогулка пока в памперсом), кушать сам может, но не любит, как и кушать вообще. Вот я и думаю, как поступить, сама в сад не ходила, жаль, малыша отдавать хочу, но не знаю, когда лучше. Педиатр советует с этой осени, типа для развития лучше. Вот, длинно, правда, получилось!
17.05.2004 10:17:44,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artemka (2)
Лучше поводить в развивающую группу, а через год в сад. Учить в д/с начинают после 4, сужу по дочке моей подруги. У меня пойдет в 3,5. 17.05.2004 18:33:30, Olga and Artemka (2)
Сирень (Максим ГОД!!!)
А бы отдала. Своего собираюсь с 3-х лет. Это действительно очень хорошо для развития комуникабельности ребенка. 17.05.2004 16:36:18, Сирень (Максим ГОД!!!)
Я бы отдала точно. Мы Глеба(1,8) в июле собираемся в садик водить и я этому очень рада. Думаю что у нас все получится и ему там понравится:) Вам желаю удачи! 17.05.2004 15:10:11, Чертович
fri
По-моему, уже пора, тем более что он не очень с детьми - в садике быстро научится. Если бы он с детьми и так хорошо общался бы - еще можно было бы ограничиться прогулками на площадках и таким случайным общением (хотя я все равно за садик), но раз есть проблемы - лучше садик, там все время одни и те же ребята, поэтому адаптироваться и научиться общаться гораздо легче. 17.05.2004 13:44:49, fri
Не советую! Очень рано. Лучше отдать в четыре. По опыту знаю, что если так рано в сад отдать, ребенок потом с болячек не будет вылезать, иммунитет еще слабый. Если есть бабушка, зачем так рано отдавать. А вчетыре самое оно, и с детьми интереснее будет и к школе подготовить успеют. 17.05.2004 13:40:19, Rud
Мусулунга
Насчет болячек не могу согласиться. Это от сада зависит. Мои и в начале почти не болели, а сейчас вообще не болеют, ни в саду, ни в школе. ТТТ 17.05.2004 13:43:37, Мусулунга
fri
Как раз обычно чем раньше начать, тем меньше ребенок и болеть будет... 17.05.2004 14:20:10, fri
Mary M.
Я тут читала научное мнение на этот счёт - или в 3 мес. или уже в 4-5 лет, когда иммунитет окрепнет. 17.05.2004 15:51:44, Mary M.
Согласна:)) опыт показывает, что так оно и есть:)) 17.05.2004 16:32:04, Katherine & kids
Мусулунга
А мой опыт показывает, что не так оно есть:))) 17.05.2004 18:42:20, Мусулунга
Olja
Ну,это не всегда так, Фрид. Моя соседка дочку отдала в 1,6. Сейчас девочке 2 года, она практически все время болеет (до сада вообще не болела). В сад ходит редко. Болтала с соседкой на днях по телефону, она мне говорит, Оль, не повторяй моих ощибок, не отдавай так рано. Даже на работу не выйти, так как дочка все время болеет. 17.05.2004 15:36:25, Olja
fri
Не знаю, у меня дочка как до садика не болела, так и сейчас не болеет, у подруги дети как болели до садика - так же много болеют и сейчас... Конечно, сопли - это да, у садиковского ребенка будут чаще, если каждые сопли и покашливание считать болезнью - наверное, она права... 17.05.2004 19:08:18, fri
Мусулунга
Я бы отдала на полдня. Я именно так с мальчишками и поступила в свое время. Первые полгода ходили только до обеда, а после обеда уходили спать домой. Получалось, что они там были на занятиях, гуляли и обедали - всего 3-3,5 часа. Но им это явно пошло на пользу:) 17.05.2004 13:17:48, Мусулунга
Сейчас конечно модно:)) чуть не с полутора отдавать в сад - сужу по конфе, но я бы через год отдала:)) 3,7 - самое оно! А для развития ребенку спокойная обстановка в раннем возрасте нужна и одной мамы достаточно лет до 3:)) Походите этот год лучше на занятия в группу "вместе с мамой" - сын к детям привыкнет к садовской обстановке:)) 17.05.2004 13:01:22, Katherine & kids
Я бы еще год не отдавала, если есть возможность поводить на какие-нибудь занятия, где будут другие дети. В противном случае - попробовала бы в этом году, не получится - можно перестать ходить, бабушка ведь никуда не денется. 17.05.2004 12:08:34, Ируня(30)
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я бы не отдавала. Объясню почему. Во-первых он маленький еще, болеть будет. Для общения-развития вполне можно походить на развивающие занятия, там и компания есть, и обстановка полегче и не весь день в отрыве дома.
У нас просто такая установка что ли..сад и все. Есть же еще куча альтернативных вариантов - и ребенку будет интересно и развиваться будет. А так жестоко уж больно..Тем более что он необщительный.
Я в сад не вожу девочку, могу поделиться опытом.
17.05.2004 11:27:59, Радистка Кэт (ex KateSh)
Я за сад-поднимаю обе руки!!!!!!!!! 17.05.2004 11:15:00, надяМ
Olja
Я бы оставила дома, но при этом водила бы в развивающую группу какую-нибудь. Собсна, мы так и поступим. У нас с няней. Хотя деньги есть и на частный сад, но отдавать ребенка в сад что-то жалко... 17.05.2004 11:09:20, Olja
Радистка Кэт (ex KateSh)
Мы по такой же схеме живем. Няня полдня +развивалки со мной. Я даже думаю вобще ее в сад не отдавать, а просто водить ее на танцы всякие еще когда подрастет.
А Вы в сад планируете?
17.05.2004 11:29:41, Радистка Кэт (ex KateSh)
Olja
Пока не знаю. Нам 2.2, в этом году в сад точно не пойдем, на будущую осень нам будем 3 с половиной.. Поглядим.... 17.05.2004 13:17:43, Olja
Я сначала тоже хотела в сад через год его отдать. Чтобы подрос. Он дома-то ураган, только на людях тихоня. Но бабушка его никуда водить не будет,разговор был, я сама водила по субботам, но это мало. Плюс бабуля устает с ним, тут уж не до развивалок, я боюсь, будет. Я работаю много. А брать в помощь бабушке гувернантку - боюсь будет против муж, да и бабулей вряд ли кто уживется - она не вредная, просто куча своих правил и сдвинуть нельзя никак. Вот и начала задумываться, может хоть на полдня в сад отдать? Но в то же время страшно, сама в сад не ходила, реально ситуацию не представляю. 17.05.2004 12:12:27, мама и детсад
Olja
Возьмите няню. С бабушками договариваться сложно:( 17.05.2004 13:18:27, Olja
Mary M.
Я бы год ещё не отдавала точно. Но поводила бы на развивающие занятия, чтобы учился с детьми общаться. 17.05.2004 11:03:22, Mary M.
Я за сад! 17.05.2004 10:55:54, Мур-р-р
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я бы отдала, во-первых, глядя на дургиз стал бы и есть и проситься на гошок. Во-вторых, как ни крути, а развитие необходимо - тем более, что не очень то он и общается со сверстниками. 17.05.2004 10:48:23, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Извини, но ты глубоко ошибаешься, думая что ВСЕ дети "глядя на дургиз стал бы и есть и проситься на гошок". Для 50% это как раз стресс, что другие могут, а я не могу ложку держать, как надо:((( или не хочу что-то, т.к. не люблю, а НАДО, как все%)
Вспомни еще, что любимое занятие наших воспитателей сравнивать и ставить в пример кого-то одного:))))
Ну и нафига моему сыну надо, чтобы его таким образом "заставляли" пить отвратный компот, сильно сдобренный сахаром кефир и пироги с непонятным кремом?:)) (он у меня сладкое очень мало ест - чему я несказанно рада!!!)
17.05.2004 13:10:39, Katherine & kids
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
нее... не согласна, смотрю насвоих знакомых и своего детку и понимаю, что они обезьянничают, т.е. делают (стараются делать), подражать окружающим. Понятно, что по поводу сладостей тут не очень ситуация, но рано или поздно сладости он будет есть - у нас была няня до сада (2-х с чем то лет) он не знал, что такое конфеты, а потом узнал - и как результат с ним в магазин не зайти, начинались вопли по поводу дать конфету ! это хорошо ? я вот не запрещаю, но и много не даю - это не будет для него таким стрессом. А по поводу умения, думаю, что стресса большого нет, по крайне мере не большего, чем отлучения от мамы - лично меня это гораздо больше волнует, что ребенок у меня не ест вилкой и ложкой. 17.05.2004 17:48:24, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Радистка Кэт (ex KateSh)
А я еще добавлю, что сад и развитие это вещи немного разные. Редко в каких садах занимаются развитием. Так, для галочки леяпт чуток, рисуют чуток. 17.05.2004 13:59:23, Радистка Кэт (ex KateSh)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну а это уж какой сад, здесь точно не соглашусь (((( 17.05.2004 17:48:55, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
Вот-вот... К тому же дети разные бывают - многие сами рисовать, например, не будут, а будут носиться по квартире, а вместе с другими детьми - и рисовать будут и все такое... 17.05.2004 19:10:13, fri
Meary
А может попробовать пока на несколько часиков отводить, для игры, а потом может и самому понравится. А если не понравиться, тогда значит не судьба :) 17.05.2004 10:28:32, Meary
Ой, какой у Вас карапуз хорошенький! Картинка! 17.05.2004 10:39:01, Мама и детсад
Meary
Спасибо :))) 17.05.2004 10:43:33, Meary
Я вот тоже об этом подумываю. Мама или бабушка при этом уходит, да? 17.05.2004 10:37:41, Мама и детсад
Мусулунга
А зачем там присутствовать? Тогда смысл во многом теряется, имхо. Это все равно что в песочнице с детьми играть, когда мама рядом стоит. Без мамы они быстрее к жизни приспосабливаются. 17.05.2004 13:21:09, Мусулунга
Meary
Ну можно договориться чтобы присутствовать, но вдалеке, а потом и уйти можно. Просто самое главное, чтобы для ребенка шока не было, а отсутствие интереса к детям - это потому, что он детей мало видит и не понимает, что с ними можно делать. Со взрослыми все ясно - они помогают, кормят, хвалят, с ними хорошо, а дети, непонятные существа, которые могут схватить, отнять игрушку, которые непонятно, что говорят - в общем ни толку ни проку :)) ну а совместное времяпрепровождение в обстановке близкой к домашней поможет адаптироваться. Можно для начала и к себе детей приглашать и в гости ходить -тоже очень помогает. 17.05.2004 10:42:25, Meary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!