Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ася-Бася

Отдых на море с 1,5летним ребенком. Отговорите, пожалуйста!

Девочки, перерыла весь архив и сдесь и в отдыхе - неделю читала, но все равно не могу определиться, нужны советы!

Ситуация: надо смыться из квартиры на 10-14 дней. Будут циклевать полы. Решили совместить с отпуском. Просчитали бюджет, выходит либо Анапа (с авиаперелетом), либо Подмосковье.

Мы хотим на море, но много чего пугает: вероятное хамство (в дороге и там), отсутствие сервиса, тяжелая для ребенка долгая дорога и сам авиаперелет. Грызет червь, что 10 дней на море для такого малыша не будут чем-то таким уж полезным, а дорога дальняя, тяжелая, ему будет страшно от премены места. Будет рыдать всю дорогу и капризничать. Устанет. Как скажется на нем перемена климата? У меня аллергия на озон (не могу дольше 4-5 дней находиться на море и солнце, хоть и очень люблю) ужасно мучаюсь. Вдруг ребенок унаследовал тоже? Это будет совсем не здорово. Пугает неизвестность что будет там, по прилету?

Подмосковье в этом смысле проще, ближе, понятнее. Если чего - через час в Москве. Но вот моря и песчка нет, не искупаешься и куличики не поделаешь...пиццундской сосной не подышишь. Зато можно подгадать и встетиться со старыми друзьями из Владимира...

Короче, отговорите меня от поездки на море, пожалуйста!

16.05.2004 16:10:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю, мы в год и три были в Севастополе - просто супер! ребенок в таком восторге был, правда мы были 3 недели, 10 дней - это действительно тяжело, потом сейчас там тепло, можно позагорать, но проблема может быть в том, что малыш захочет "помочить ножки", а водичка еще холодная. Если ребенок спокойно к воде относится, а не как мой - сразу бежит в воду не раздеваясь, то ехать вполне можно. ТОлько меня смущают именно ваши 10 дней - на подольше никак нельзя? 18.05.2004 10:13:53, Anastassia
Жужа и Софико 1г.10м.
Если ехать прям щас, то на море пока холодновато, чтоб осушествить твои мечты. Тогда лучше под Москву в нормальный пансионат. Тут все Гелиопарк хвалят, что с ребенком там одно удовольствие отдыхать.
18.05.2004 00:25:52, Жужа и Софико 1г.10м.
Старый друг лучше новых двух ... Анап 17.05.2004 23:21:23, Юлич
olesya (Полинка, 1,8)
Я вот тоже в этом году на море все рвусь, но вспоминая прошлогодний отдых в 1 Полькин год, просто волосы дыбом встают. Из 14 дней отдыха в Евпатории - 9 дней в больнице в тем. под 40. Врачи не знали, что уже и делать, даже после антибиотиков температура не спадала. Я приехала с гайморитом, мы потом еще месяц отходили от отдыха. 17.05.2004 13:23:52, olesya (Полинка, 1,8)
Я бы выбрала подмосковье. Такому маленькому ребенку перемена климата не желательна. У него аклиматизация будет проходить неделю, не меньше. 17.05.2004 10:55:15, Klimkina
Мэри Поппинс
я б на море))я и с 7-месяным ездила и все супер было. 17.05.2004 08:35:23, Мэри Поппинс
поезжайте на Селигер и вам и ребенку в кайф будет 17.05.2004 01:20:31, баниласка
Утренняя роса
Я тоже согласна, а еще под Москвой озеро белое, ну ОЧень хорошее, и обслуживание очень даже, а красота какая!!!!!!! 17.05.2004 13:25:38, Утренняя роса
Писарчук :-)
Отговаривать не буду...Море-есть море...В Подмосковье моря нет((( Почему дорога дальняя?Вы же на самолете,это быстро.Вот мы в прошлом году на машине туда ездили...Всё прошло отлично...Адресок подсказать?От аэропорта минут 5 ехать,до моря 2 мин идти)))) 17.05.2004 00:19:33, Писарчук :-)
Света, подскажи мне, пожалуйста! И напиши мне про поездку на машине в Анапу на почту, если не сложно. Мы туда собираемся этим летом (надеюсь, что соберемся....:)
sladoon@yandex.ru
17.05.2004 00:26:56, Marimax
Писарчук :-)
А чего конкретно интересует?Вы же там были,вроде,в свадебном путешествии,а? 17.05.2004 00:34:23, Писарчук :-)
Дык когда это было...:) К тому ж мы на поезде ехали ,а хотим на машине:) Да и по ценам - как там? 17.05.2004 00:51:11, Marimax
Писарчук :-)
Сдалась вам эта Анапа...Поехали в Крым! Сорри за ОФФ. 17.05.2004 00:55:39, Писарчук :-)
С таким настроем не надо в Анапу - зачем, если настолько неуверена!? В Подмосковье можно отлично отдохнуть - и воздух найти:)) и песочек в песочнице, и бассейн:))
А потом, ну что такое 10 дней на море? Мааааало!
Мы ездили первый раз на море в Турцию в 3 года на 3!!! недели - и то маловато:), а на следующий год на 4 поехали:)

Кстати с нами отдыхали 2 мамы с мальчиком 4 лет и девочкой 3 лет - за 3!!! недели ни один ни другая в море НЕ РАЗУ не вошли - не хотели, не нравилось, боялись:((( Ну и каково мамам было из Питера в Турцию лететь, чтобы на бережке сидеть?:))) А если и твой деть так же себя поведет? ты готова перенести это стоически:)))?

Езжай в Подмосковье и получай удовольствеи:))
16.05.2004 23:52:11, Katherine & kids
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не знаю, я бы поехала на море - не так страшен черт, как его малюют, но у вас настрой не ахти - вот это реально может передаться ребенку (((( с дургой стороны, я всегда была приверженцем принципа - ребенку хорошо, где маме хорошо, если вам ближе Подмосковь - не мучайтесь, никуда от вас песок и сосны не денутся, еще придет время - и едьте в Подмосковье ! 16.05.2004 22:49:09, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
aCoolina
а я бы все же на море поехала
по себе скажу - когда я ездила на море, я целый год не болела простудами. Все-таки морской воздух лечит. 2 недель будет достаточно ...
16.05.2004 22:12:20, aCoolina
Абракадабра
Я бы с такой малявкой в подмосковье лучше поехала бы... 16.05.2004 18:25:37, Абракадабра
Businka
комаров кормить... 16.05.2004 21:37:20, Businka
fri
:)))) 16.05.2004 22:30:30, fri
ЗУку
Особо-то отговаривать не хочется (хотя, конечно, завидно - нам в этом году отдых похоже не светит), все-таки море - это, наверно, море.
Но я бы поехала в подмосковье, все-таки рядом. У меня вот сейчас голубая мечта именно дом отдыха в подмосковье, единственное, я бы выбирала такой, где рядом водоем (рядом - в смысле 5-10 минут идти), чтобы большой и симпатичный, типа озеро какое-нибудь.
А то разные акклиматизации, 10 дней - мало,потом как же Вы сами будете там 10 дней, если можете только 5?
А сосны в подмосковье тоже хорошие:) Потом бывают озера как раз с сосной на берегу и песком, чистым (ну более-менее, конечно:) и красивым.
Ох, слюна потекла...
16.05.2004 17:29:27, ЗУку
Почему вас так отдых с ребенком пугает? Наоборот, настройтесь что все хорошо будет, а потом можете куда угодно ехать, хоть на море, хоть в подмосковье. Только одно смущает - будете ли Вы себя комфортно на море чувствовать с аллегргией? Может, лучше в другое место, где будет хорошо всем? Песок есть не только на море ведь :)))
OFF Вы мне обещали про биоэнергетика прислать....
16.05.2004 17:19:55, Coccinella
Ася-Бася
я вроде отправила, Вы получили? Или я ещё кому-то заслала:) 17.05.2004 13:33:27, Ася-Бася
Пионерка
Не-а, отговаривать не буду!:)
Сама поеду со своей компашкой мелочи на все лето, причем на поезде, причем в плацкарте, условия будут как всегда ...ммм..обычные. Туалет во дворе, кран во дворе, да еще мама сказала, что труба водопроводная порвалась...
а насчет циклевки... Э-э-э...
В прошлом году проворачивала сама циклевку, будучи глубоко беременной...
Мастера отциклевали, залачили - мы все ушли гулять до вечера. Потом муж залачил еще раз - на ночь ( спали в соседней комнате) - утром еще раз ушли гулять на пол-дня... Усё. все живы. Хотя я сама боялась и психовала - дальше некуда...
16.05.2004 17:07:10, Пионерка
Ве Ра
еще от лака, наверное, зависит, один раз когда нам циклевали пол, я через несколько часов даже не зашла, а просто приоткрыв дверь заглянула в квартиру. Получила просто удар в нос - еле очухалась:)
А в последний ремонт - ничего - можно было зайти. Меня еще мастера долго убеждали, что нечего бояться.
16.05.2004 19:59:07, Ве Ра
fri
Я бы поехала... Ребенку в принципе все равно - лишь бы родители были рядом и кормили вовремя:))), а тебе хочется... Я не понимаю, когда пишут, с ребенком не отдохнуть - по-моему, бред. 16.05.2004 16:42:27, fri
песочек в песочнице есть.солнце радиоактивно, вода солёная, медузы (или не сезон ещё?) ребёнок может моря испугаться.Мы вот рядом с морем живём и то дома на балконе в надувном бассейне купаемся, а когда на море приехали средний сын испугался таких размеров моря по сравнению с бассейном и отказался даже к краю воды приблизится.Не убедила? 16.05.2004 16:22:38, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!