Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не проблема и даже не вопрос, просто поделитья захотелось

А у Вас когда-нибудь такое бывало: знакомитесь вы будучи с ребенком (скажем, на детской площадке), и Вам говорят новые знакомые: "А ребенок-то у Вас, наверно, на папу похож!", - при том, что тот, кто говорит, папу и в глаза не видел? ЛИчно я к этому уже привыкла. По-началу мне вспоминалось, как один актер на вопрос, считает ли он себя привлекательным, рассказал, что однажды шел с дочкой, и одна прохожая говорит, мол, какая красивая девочка! И в кого же ты такая красивая? - переводит взгляд на этого актера и продолжает - наверное, в маму.... Ну а если и мужа моего знают, то сразу говорят: "Одно лицо!"
Не скажу, что меня сильно раздражает это, наоборот, когда я была беременная, я мечтала, что наш ребенок будет весь в моего любимейшего мужа. Но так иногда хочется, чтобы мне однажды сказали: "А дочка-то как на Вас похожа!" УВы..... Бывает, даже, говорят, что наша дочка похожа на МОЮ маму. А мои гены?
Характером, не спорю, она в меня, но и мой муж в ее возрасе вел себя так же ,как она...
Кстати, в моем фотоальбоме есть фотка моей дочки со мной...
13.05.2004 23:30:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас та же история:) от меня достался только цвет волос:)))))АБЫДНААААА! 14.05.2004 15:13:16, Snowgirl
Ваша девочка действительно на вас совсем не похожа. Абсолютно другой тип. Цвет глаз, их форма, свет волос, форма лица , бровей- все другое.
Но это говорит только о том, что все это от папы или других родственников.
Я думаю, ничего нет обидного в том, что люди вам об этом говорят. Тем более , что на прогулках , что еще обсуждать с малознакомыми , кроме детей?
У меня две дочки. И обе не меня не похожи.
Вторая смуглая каеглазя шатенка, а я зеленоглазая и русая. Естественно, что все тоже тут же предполагают, что она похожа на папу. И это , действительно, так!
Мне это нравится и я совершенно не переживаю.
14.05.2004 14:02:32, Aka
Я вот тоже когда беременная была мечтала чтобы дочка на мужа была похожа. Так и получилось. Ну ничего общего со мной. Я сама иногда смотрю и думаю насколько мы не похожи, причем и внешне и характерами. Зато папа счастлив от своего маленького "клона" только женского пола. 14.05.2004 10:42:53, foster
aCoolina
а нам повезло :))
мы с мужем одинаковые, только носы разные (у Ильки мой нос)
и народ говорит, либо на маму, либо на папу.
Не переживайте :))
14.05.2004 09:41:53, aCoolina
Mary M.
Я отношусь абсолютно спокойно, хотя мои оба на меня не похожи. Правда, про старшего иногда говорят, что чем-то на меня похож - общей миловидностью, как утверждает моя мама:) А младенцем был вылитый папа - внешность ещё изменится сто раз. 14.05.2004 09:37:10, Mary M.
strelka
я вообще спокойно отношусь ко всему этому. дочка- папина копия. когда спрашивают, смотрю в глаза и супер серьезно сообщаю,что писькой она в меня. народ теряется от такого бескультурия и больше не лезут. 8-)) 14.05.2004 04:11:28, strelka
Масюта
Моя дочка похожа на мужа :) хотя мои карие глаза и моя рыжинка в черных волосах :) Мне этого достаточно :) Хотя если присмотреться можно найти немало и моих черт в ее лице :) Но все в один голос кричат "Я ,конечно, не видела твоего мужа, но она на тебя не похожа" :)) 14.05.2004 02:43:01, Масюта
у вас с дочкой одно лицо..отличие только в бровях:)) у мамы выщипаны, а у дочки нет:)) 14.05.2004 02:03:13, Дев и Котенок
Хе :) У нас все НАМНОГО круче. Папа у нас киргиз, а Каролина - светловолосая и сероглазая. Так он когда с ней гуляет, его очень часто спрашивают. Более интеллигентные спрашивают обтекаемо: "Наверное, на маму похожа?", менее интеллигентные прямо спрашивают - "А откуда такой светлый ребенок?" Одни раз вообще милицию вызывали - думали, он ребенка украл. Так что у вас еще мягкий вариант :) 14.05.2004 00:47:16, Janet
Да уж, это точно! :) 14.05.2004 00:55:56, мамУли(Уле-1,6)
ну да, бывают похожие мысли :) 14.05.2004 00:08:00, Сэй Сёнагон
В отношении кого? Старшей? Или младшей? 14.05.2004 00:20:44, мамУли(Уле-1,8)
обеих! 14.05.2004 15:15:58, Сэй Сёнагон
Орлуша
Мне все равно, на кого похожи наши дети (главное - не на соседа :))) ). Про старшую сначала говорили, что она - моя копия. Сейчас ей уже 6 лет, она все больше становится похожа на папу. А про Мишку никто толком ничего сказать не может. :)) Так что и Ваша доча через несколько лет может стать Вашей копией. 13.05.2004 23:57:03, Орлуша
Спасибо. Надеюсь!:) 14.05.2004 00:07:49, мамУли(Уле-1,8)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!