Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ на аллерген - кто сдавал?

Мамочки! Подскажите, пожалуйста. Хотим сдать анализ на аллергены. Как он делается? Нам 2 года и почти месяц. Жуткие пятна на ножках, врач посоветовала сдать такой анализ. А я слышала, что он берется из вены... Как детишки такое переносят?
13.05.2004 12:04:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сдавали в Москве в институте аллергологии и иммунологии. Мне по сравнению с немцами, наши понравились - быстро, хоть ребенок конечно и орал, но забыл быстро. 14.05.2004 00:47:22, Танья
Сдавили в НИИ вакцин и сывороток им.Мечникова. Кровь сдали в своей поликлиники , а потом сама отвезла в институт. Сдачу крови перенёс нормально, но он постарше (4 года) 13.05.2004 19:19:27, Юлич
Loris11
Когда мы сдавали, Дарине было полтора года. Плакали все вместе. Но, что ж поделать.(не сочтите за грубость сердца). А сейчас (нам подсказали) мы пропили с дитёнком JOGURTS 2 месяца(ср-во восстанавливающее микрофлору желудка) - у нас сошла вся алергия. А вам не предлагали анализ на дисбак? После зимы это очень даже возможно, что ваша алергия скрывается именно здесь.. Удачи! 13.05.2004 16:21:42, Loris11
Anjok
У нас печальный опыт:-(( Плакал, когда брали кровь из вены, после стал бояться людей в белых халатах (всегда были не из пугливых, во время прививок не плакал) Сдавали в вашем возрасте. Хотя все зависит от ребенка. Вам ни пуха, ни пера!!! 13.05.2004 14:46:47, Anjok
Думаю нашему тоже не понравится. Может удастся договориться с ним - купим ему игрушку новую и после дадим... 13.05.2004 14:52:33, Ptica
Anjok
Попробуйте подготовить, рассказать, объяснить. Вдруг получится. Искренне Вам этого желаю:-))) Мы, правда, мучаемся, но беседы дают положительный результат, уже педиатора, который слушает, не боимся:))) 13.05.2004 15:09:12, Anjok
Мы сдавали с три месяца в институте питания на Каширке( там много кто сдавал отсюда).Брали из вены, определяли на два десятка пищевых аллергенов и еще какой-то коэффициент, который у нас был в норме, поэтому я и не запомнила. Стоило достаточно дешево, но у них была запись, т.е. сначала звонишь, и тебя вызывают к определенному дню.
13.05.2004 13:48:08, МашаК
Мы тоже там хотим сдать.
А как ребенок себя вел? Ведь это достаточно болезненная процедура.
13.05.2004 14:16:19, Ptica
Моя очень хорошо, даже не пикнула. но она была слишком мала, детки старше годика ведут себя похуже, может из-за того, что вообще уже многое понимают и врачей боятся и дотронуться до себя не даются.
Я в детской медицине читала про какое-то лекартсво которым можно побрызгать на ручку перед уколом, вроде бы хорошо обезболивает. Автор была NinaN.
13.05.2004 14:22:32, МашаК
Loris11
А нам объясняли, что детке не больно, они больше плачут и кричат от того, что их держат, и от того. что все "хором" наскакивают... 13.05.2004 16:23:09, Loris11
Пойдем с папой - он у нас авторитет! :) Может получится отвлечь. 13.05.2004 16:52:36, Ptica
Спасибо Вам большое! Будем "готовиться" морально. :) 13.05.2004 14:49:20, Ptica
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 2 года)
Насколько я знаю – аллергия выявляется насечками на коже с последующим нанесением предполагаемого аллергена и по реакции определяется является данный возбудитель аллергеном или нет для конкретного человека. Определяют бытовые, растительные и пищевые аллергены.
Но сейчас такой анализ делать наверно поздновато – большое кол-во сезонных аллергенов по всюду. Картина будет смазана и определить что действительно является причиной аллергии будет сложнее.
Лучшее время для анализов – ноябрь месяц (можно провести корректирующее лечение, если например аллерген пыльца растения), зима и очень, очень ранняя весна.
13.05.2004 12:39:32, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 2 года)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!