Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

koluchka ( 1,11 )

Девчонки, SOS !!! Ума не приложу что дел

Девчонки, SOS !!! Ума не приложу что делать. Вчера ночью мой сынуля начал сильно кричать, я его разбудила, он расплакался, а когда успокоила, он мне объяснил ( жестами, отдельными словами) , вообщем он сказал что какой-то дядя его под одеялом хватал за ноги. Залез ко мне на руки и до утра больше не спал вообще. хотя очень хотел спать. Взял бутылочку в руки и смотрел на неё чтобы не заснуть, при этом каждые пять минут озирался на ноги- нет ли там кого. Я его успокаивала как могла, объясняла что это ему приснилось, что здесь никого нет, что я рядом, вообщем никакие уговоры не помогли. Этой ночью он не хотел ложиться спать, благо моя бабушка его на руки взяла и он каким то образом успокоился, поверил ей что всё хорошо и заснул. Ночью просыпался 2 раза, я свет не выключала и это наверное помогло или то что сегодня мы не дома спали, вообщем эту ночь слава богу более менее спал. Кто- нибудь знает что это может быть? Как справляться с этим то??? Боюсь что теперь он будет бояться ложиться спать, посоветуйте что-нибудь, пожалусто.
P.S. Брат сказал что один раз его жена ( ещё в общаге) легла спать и было таое ощущение что кто-то хватает её за ноги, типа домовой. Я в это не очень то и верю, но чем чёрт не шутит, есть какие -нибудь соображения на этот счёт ???
12.05.2004 09:43:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Дефки, смейтесь если хотите, но такое и у меня было. Еще до замужества, лет в 16. Проснулась ночью в туалет, как сейчас помню, открыла глаза, посмотрела на часы 5:23 и вдруг почувствовала что кто-то за ноги тянет вниз с кровати. Я вскочила, думала брат прикалывается (! рано утром !) и тут случилось самое страшное - оказавшись на полу я не смогла встать на ноги. Я их просто не чувствовала, поползла на руках в коридор позвать маму, как только выползла из комнаты все прошло. Встала на ноги, сходила в туалет, пришла в комнату, еще раз посмотрела на часы 5:28 и уснула.
До сих пор гадаю что это было, сон или явь. Причем в изголовье у меня всегда висела икона.
12.05.2004 17:32:28, Kno
Орлуша
Может, ноги "затекли"? Пережала сосуд какой-нибудь, кровоснабжение нарушилось, а потом, когда кровь стала приливать, появилось ощущение, что кто-то тянет. Мне кажется, когда отсидишь ногу, что-то похожее получается. Нет? 12.05.2004 18:23:21, Орлуша
надо этого дядьку поймать или програть как-то
так, чтобы малыш поверил
я помню в детстве боялась черных пятен от спичек на потолке на общей лестнице
до истерик доходило
если лифт был неисправен, выйти на улицу было нереально - я орала, как резаная
сама не знаю, почему эти пятна на меня такой ужас наводили
а потом мама ключом одно такое пятно соскребла - и я тут же перестала бояться
12.05.2004 13:04:02, vk56
Olja
Может, он мультиков пересмотрел? Или телевизор? В любом случае в истории про домовых я не верю:) 12.05.2004 10:59:50, Olja
Может судорогой ноги свело? 12.05.2004 10:49:21, starka
koluchka ( 1,11 )
Я тоже об этом думала, иногда в организме что-то происходит, а во сне это отображается только в своей инторпритации, только как это выяснить? Спать то он пока боится ночью, точнее засыпать.( 12.05.2004 11:11:10, koluchka ( 1,11 )
koluchka ( 1,11 )
Самое интересное, это всё произошло у меня на глазах, я ещё не спала и просто смотрела на сына. Он мирно спал, а потом резко выгнулся мостиком,закричал, перевернулся на живот и начал ползти вверх, как будто убегает, потом перевернулся на бок и вскочил. Все эти действия длились буквально секунд пять. Было очень страшно, он ещё никогда так не кричал :-( 12.05.2004 10:18:42, koluchka ( 1,11 )
может приснилось что-нибудь?
Теперь только терпение-терпение-терпение. У ребенка должна быть уверенность, что мама ему верит и всех злых дядей прогонит.
У нас было нечто похожее. Сын в 2,7 переехал в свою комнату. А через пару месяцев... проснулся с утра в замечательном настроении и пошел в сад, а уже по дороге назад начал мне говорить, что больше один спать не будет и что-то про дядю с крылышками (дело было к рождеству). Я не придала этому значения, а вечером сажаю ребенка на кровать, а у него таааакой ужас в глазах :( Закончилось тем, что он переехал к нам обратно и ушел в свою комнату только с рождением сестры, а было ему уже 4-ре года!
Удачи и терпения...
12.05.2004 10:42:46, Геша
aCoolina
у меня тоже так было, мне было наверное лет 14 тогда. Проснулась ночью от ощущения, что кто-то за ноги меня потянул (вообще мои ноги оказались на полу) и пошевелится не могу, пыталась закричать, но ничего не получилось и я тогда прочла молитву и все прошло. Тоже потом всю ночь просидела вылупив глаза при свете :(((
Сползти самостоятельно так у меня не получилось бы, просто нереально было. Я спада на диване-малютке, который раскладывался вперед в длину и сползти вперед ногами - это не получится ни у кого, ладно в сторону какую, а вниз ...
побрызгайте везде святой водичкой (на углы), малыша умойте ею.
12.05.2004 10:07:22, aCoolina
Olja
Девушки, ну честное слово. В 21 веке живем, святая вода, домовые... Вы серьезно, что ли? Ну мало ли, приснилось ребенку что, может, правда, судороги..... Прямо странно читать такое. 12.05.2004 11:03:43, Olja
Мусулунга
И я о том же подумала 12.05.2004 11:15:50, Мусулунга
Ужас какой:( 12.05.2004 10:19:10, тигровая мышь
aCoolina
угу :(( 12.05.2004 10:25:47, aCoolina
я бы дитеныша святой водичкой умыла, и в комнате чуть-чуть побрызгала. Еще хорошо свечку, купленную в церкви, зажечь в комнате, пусть постоит немножко. Если вы тоже в это верите, то точно поможет. 12.05.2004 10:03:27, тигровая мышь
Мусулунга
У нас со старшим было: ночью просыпался с криками, т.к. его пугала "злая макаронина". Сейчас звучит смешно, но он всерьез ее боялся и боялся оставаться в комнате один. По совету психолога мы нарисовали эту макаронину (рисовали до тез пор, пока он не скзаал, что это действительно она), потом вместе сожгли этот листочек, а пепел спустили в унитаз. Всё - с проблемой было покончено, больше никаких страхов не было, ттт. 12.05.2004 10:02:39, Мусулунга

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!