Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

е6е не xодим

привет! нам ровно годик ,но ми еще самостоятелно не xодим,у подруги дево4ка пошла в 11 месяцев, а как у вас?может посоветуете, 4то делать?
11.05.2004 14:46:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 1,11 )
Если не ходит значит ребёнок ещё не готов, мой пошёл в 7 месяцев, но это ещё не значит что все так должны, когда ребёнок поймёт что может, тогда и пойдёт, все по разному развиваются. Вам можно просто придумывать различные игры, которые как бы обучали ходить. А вообще не переживайте, время прийдёт и всё будет хорошо, удачи! 12.05.2004 07:04:54, koluchka ( 1,11 )
Нам год и месяц, но мы ходим только за ручку, и не особо уверенно (в основном из-за попыток идти сразу во всех направлениях :) Но я как-то не заморачиваюсь - я вижу, что все к тому идет, все идет нормально, а в год или в год и n месяцев - какая разница? Значит, еще позвоночник не совсем готов, еще что-то, так пусть ребенок развивается, как ему надо. 12.05.2004 00:38:47, Janet
Oazis (2 г Ване)
Ничего не делать. ПРедоставить свободу передвижения, не водить за руки, дать кучу интересных предметов и игрушек в качестве цели. Само все придет и пойдет, в нужное детке время. 11.05.2004 23:45:14, Oazis (2 г Ване)
Имхо, не совсем в точку метод. У нас, например, дочка не хочет ходить еще и потому, что рано научилась ползать и очень быстро ползает. Если ей класть кучу игрушек вместо цели и при этом не вести за ручку - она просто станет на четвереньки и ломанет туда. И на улице тоже. Если ей дать волю на улице, она будет просто, как дома, носиться на четвереньках по траве и дорожкам, а мне это не нравится - в парке нет ни одного квадратного метра, свободного от собачьих какашек, стекол, окурков и всего такого :( 12.05.2004 00:42:37, Janet
Крыса клевая
Моя через неделю после того, как ей исполнилось 1,2 года. Через неделю бегела уже так, что не угнаться. Я к ней не в претензии была, ножки у нее с рождения слабоваты, да и вес/рост, как выяснилось, были великоваты для ее возраста. 11.05.2004 22:27:07, Крыса клевая
моя дочь начала самостоятельно ходить за 3 дня до годовасии, не переживайте, когда надо будет - начнет ходить:)) 11.05.2004 20:12:22, Korall
Мой Даня пошел в 9,5. А его двоюродный брат ровно в год. Подружкина дочь в 8,5 мес!!! А соседский ребенок в 1,3. Такой вот разброс. :) 11.05.2004 16:06:45, Мур-р-р
Яна Савина
ооо :-)) я была самая сумашедшая мамаша .. Мы в вашем возрасте тоже не ходили.. Я таскала ребенка по дорогущим медицинским центрам.. А мне только у виска крутили :-)))) НОРМАЛЬНО ЭТО!!! Норма - до 1,6 г. :-)) Мы пошли в 1,1. А старший в 10 месяцев :-)))) 11.05.2004 15:57:47, Яна Савина
fri
Мне в поликлинике сказали, что норма - это чтоб в 15 мес. мог ходить за ручку или вдоль мебели, а сам - в 18 мес. 11.05.2004 19:23:14, fri
Mary M.
По самым строгим нормам до 15 мес. имеет право не ходить. Не волнуйся. Племянник пошёл в 1.2, племянница в 1.1. Мой старший в год и неделю, младший в 11.5 мес. 11.05.2004 15:42:42, Mary M.
Не переживайте, пойдет!:)
У меня сын пошел в 1ги 1мес, а дочь в 1г и 1,5мес.
11.05.2004 15:21:10, тигровая мышь
$alo
Наша тоже пошла в 1 г и 3 мес.
До этого хорошо ползала.
Меня тут тоже успокаиваили, что и для ножек и для позвоночника хорошо, если ребенок позже ходить начинает.
11.05.2004 15:12:44, $alo
fri
У меня дочка пошла в 11 мес., а сын в год и 3, хотя вообще он физически более развит, чем она в его возрасте. А ползает хорошо? Дочка не ползала - вот и пошла раньше, сын хорошо ползал - ему и не нужна была эта ходьба... 11.05.2004 14:58:55, fri
Детка сама знает когда пойти (с оговоркой если все у нее путем со здоровьем). У моих знакомых пошла в 1 и мес. у меня за две недели до года.. Спокойствие и скоро вы ТАК затопаете, что ловить устанете :))) 11.05.2004 14:54:29, Маруся и Никитос (почти 13 мес)
aCoolina
у меня был пухлышок (молоко жирное, раскормила :)) Пошел ровно в 1 год, прямо на свой ДР. Все очень индивидуально, зависит от ребнка, его возможностей. Правда мы массаж делали. 11.05.2004 14:53:48, aCoolina

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!