Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

просто интересно

Мы дома пье из одноразовых стаканчиков и все наши знакомые тоже. Но в России ведь это не распространено, поэтоу тут спрошу: а как же дети? У меня вот в год дети самми потребовали себе стаканы и стали пить, наверное у многих так - так что, вы даете им стеклянные? А не боитесь, что разобьют? Или для детей вся посуда отдельная? А они не против?
10.05.2004 15:32:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
Стеклянный стакан, толстый, правда, наверно, это и называется из закаленного стекла. Пить давала сразу только из него, с 5-6 месяцев, не помню уже, но т.е. уже полтора года - пока не разбили. Вот тарелку бросил на пол из стула и разбил. Теперь нет у него своей тарелки. 11.05.2004 17:21:59, ЗУку
Купили пластиковую тарелочку и кружечку в Mothercare еще когда Аньке года не было, пользуется до сих пор. У свекрови пьет из эмалированой кружечки. 11.05.2004 14:53:25, КатюхА (2,3 годика)
Maxi
я ребенку купила посуду из закаленного стекла, и у нас взрослых много такой 11.05.2004 14:24:55, Maxi
Oazis
Стекло не даю, унего две чашки, обе пластиковые, не одноразовые. Одна -поильник с лвумя ручками (без крышки), вторая аэрофлотовская, низенькая такая. На даче пьет из маленькой фарфоровой.
А одноразовая посуда здесь, В России, ассоциируется с дешевыми кафе или уличными киосками с кофе, водой. Дома пить из этого? Хотя у вас , возможно, экономят воду (мыть не надо).
Сами трепетно относимся к чашкам и кружкам. Выбираем, дарим, жалеем, любуемся.
11.05.2004 00:44:09, Oazis
Фламинго
у меня пьет из керамических кружек, из таких же мы пьем сами. еще есть т.н. небьющиеся дюпоновские сервизы - из него тоже кружки юзаем, сразу с 6 мес. и начали, даже об стенку из кидал - и ничего. 10.05.2004 21:23:36, Фламинго
fri
Ого! Об стенку мы не пробовали:) 10.05.2004 21:31:26, fri
Масюта
у нас закаленная стеклянная посуда, ее можно об стенку кидать - не бьется. Пластмассовые детские кружки - не котируются. 10.05.2004 19:08:55, Масюта
Kno
Самая обычная чашка с изображением зеленой кошки:) в валенках, Темка ее сам выбрал. Если организовываем праздничный ужин, то на равне со всеми пьет из хрусталя.
Вобщем-то и ест он вилкой, и рот салфеткой потом вытирает:)
10.05.2004 18:08:05, Kno
fri
И мои вытирают рот и руки салфеткой, а потом еще со стола грязную посуду в раковину на кухню уносят:) 10.05.2004 18:34:59, fri
strelka
а моя до стола не дотягивается чтобы уносить. у вас стол низкий? 11.05.2004 00:56:16, strelka
koluchka ( 1,11 )
Мы купили специальную пластмассовую, но нашему сыну это быстро надоело и он потребовал такую же как у нас стекляную, форфоровую, уже разбивал, когда был поменьше, сейчас всё нормально. 10.05.2004 18:06:41, koluchka ( 1,11 )
Яна Савина
даем стеклянные. т.е. фаянс фарфор (ну из чего там нормальную посуду делают) Пусть бъют! не жалко! У нас нет культа вещей. 10.05.2004 17:30:15, Яна Савина
fri
Мне не жалко, у нас нет чашек, которые стоят тысячи:) Я осколков боюсь - у нас стекла на дверях бились, так как потом ни убирали, все равно мелкие осколки дети находили и потом. 10.05.2004 18:36:45, fri
Яна Савина
да неее. кружки до мелких осколков не бьются... 10.05.2004 21:38:05, Яна Савина
Отдельная, стеклянная. Есть правда пластиковые, но редко пользуемся. Не пытался даже бить =) 10.05.2004 17:18:39, LaLin
Eugin
Валюн с года пьет из хрустального богемского стаканчика:) Его нужно сильно грохнуть, чтоб разбить:) Не разбивал:) 10.05.2004 16:55:14, Eugin
Фламинго
ничего себе - аристократия:)) 10.05.2004 21:24:03, Фламинго
Eugin
Удобный просто стаканчик оказался:) Лешка тоже из такого пьет, только ему я пока помогаю:) 10.05.2004 21:49:52, Eugin
Mary M.
У Глеба пластмассовая чашка. У старшего уже давно обычная - лет с трёх, наверное. Если очень младший просит, то и ему даю пить из стеклянных стаканов - на празднике, например. Пока не бил. 10.05.2004 16:20:31, Mary M.
fri
Иногда - понятно, можно, но часто же просят пить не за столом, потом несут куда-то этот стакан... Я боюсь осколков, у нас и так двери со стеклами (уже частично) 10.05.2004 16:57:44, fri
Mary M.
А мы сами из стеклянных стаканов пьём только по праздникам, поэтому и Глеб не просит. Так пьём из кружек. У Глеба тоже есть маленькая толстостенная фаянсовая, что ли. Иногда её даю, когда просит. Но он любит свою пластмассовую. 10.05.2004 17:26:03, Mary M.
моя пьет из бутылочек еще ) из чашки не умеет!!! пытаться пробуем из икеевских пластиковых стаканчиков.
а остальная посуда общая с нами - не бьет
10.05.2004 16:09:39, sneshinka
Мусулунга
У нас Ксю пьет из пластикового, т.ч. не бьет:) Мальчишки уже давно из нормальных чашек или стаканов - не бьются, заразы, хотя от некоторых я уже давно хочу избавиться:)) 10.05.2004 16:08:59, Мусулунга
не бьют, так как дома чистого стекла у нас и нет, наверное, чашки из ... (не знаю чего, посыда для микроволновок) не бьются, а еще есть пластиковые легенькие стаканчики. я не могу себе представить чтобы дома мы пили-ели из одноразового - фууу... пардон :)

вы что совсем решили отказаться от фамильных сервизов? это какой-то фаст-фуд дома :(
10.05.2004 15:38:26, Посторонним В
fri
НЕт, едим кто из чего хочет:) Дети и я - вилками одноразовыми, детям ими удобнее из-за длины, а мне в настоящих вилках мерещится привкус:) Но пьем из пластиковых стаканчиков, тут большинство так делают. (Ну, чай, конечно, пьем из чашек, но мы редко пьем горячее)
А фастфуд я как раз люблю, если б не муж...:)))
10.05.2004 15:42:36, fri
:) а у нас есть маленькие вилочки детской длины (я ими тоже, правда, ем :) мне привкус мерещится только у алюминиевых столовых приборов (если ЭТО так можно назвать) а вот стальные очень нравятся, а чашки и вся ежедневная посуда у нас такая - небьющаяся - очень удобно и моется за минуту и бросай-не хочу :) а одноразовые - это ж еще и так разорительно в итоге выходит, мы только для пикников ее берем, чтоб легче тащить-убирать было.

офф. когда у вас ожидается пополнение?
10.05.2004 15:49:53, Посторонним В
fri
А мне привкус у мельхиоровых или каких там - ну, тех что подороже:) - мерещится...
Вот-вот, муж хотел вчера, а я хочу 30го рано утром:)
10.05.2004 17:00:26, fri
А у нас небьющаяся посуда:)А пьет Костик из чего угодно:) 10.05.2004 15:35:39, Ж@нчиК.
fri
Из чего пьет? Мой вот сегодня захотел пить - так пошел в ванную и попил из тазика:))) 10.05.2004 15:38:33, fri

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!