Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы живущие за бугром, расскажите сказку!

Мамочки, живущие за пределами бывшей Родины! Какие первые сказки рассказываю малышам в государствах где вы живете?У нас Репка,Колобок,Теремок, а у вас чего?
10.05.2004 15:23:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
A ya ne pomnu prakticheski ni odnoi detskoi skazki. :( Pro Mashu i Medvedya ne pomnu. Pro Teremok ne pomnu. :( Tol'ko, pozhaluu, pro Treh porosyat, pro kolobka i repku pomnu. A tak bi rasskazivala. Mozhet' kto ne polenitsya i napomnit? :)

A naschet Kanadskih skazok...da, net u nih normal'nih. Mne kak to blizhe russkie, poetomu ya dazhe i ne interesuus' kanadskimi.
11.05.2004 05:05:09, Мала + Mишель
Писарчук :-)
маша и медведь: 11.05.2004 18:20:10, Писарчук :-)
Oi, spasibochki. 12.05.2004 05:25:20, Мала + Mишель
Писарчук :-)
и ещё много-много сказок!!! 11.05.2004 18:22:17, Писарчук :-)
Еще популярны Три медведя, Три поросенка, Волк и семеро козлят, Колобок здесь Gingerbread Man, а еще все сказки Андерсена, Перро, братьев Гримм и мн. др. У нас почти все в 2-х экземплярах, на обоих языках. 10.05.2004 23:25:45, Blossom
strelka
+ к вашим - Маша и медведь. очень нравится как я рычу за медведя 10.05.2004 17:21:33, strelka
Kira.ca
analogichno :))) 10.05.2004 22:53:40, Kira.ca
fri
Я не люблю сказки и в детстве не любила, и вообще предпочитаю читать детям про людей, а не про зверей:) У нас книжки в основном - всякие поучительные рассказы про детей, про семью. Но купить можно, конечно, всякие:)
А вообще, кроме нас, тут вроде бы все русские книжки читают детям?
10.05.2004 15:28:53, fri
Понятное дело, русские. Но ведь в другом государстве живете, может кто и интересовался о народных сказках для малышей. 10.05.2004 15:32:00, Rud
fri
Мои знакомые - как мы, тоже про людей читают:) А про зверей - только потом, когда покупают детские энциклопедии. 10.05.2004 15:37:17, fri
А что именно про людей? Расказы,реальные истории? 10.05.2004 15:39:20, Rud
fri
Да, просто рассказы про семью, про детей - ну, например, у нас есть про то, как мелкий попросился с братом на рынок, а потом потерялся и нашел полицейского, чтоб тот его отвел домой. Есть, где разные ситуации в семье (обед, родился братик, маьчик забыл проездной и опаздал в школу, день рождения) - картинки и неболльшие описания, а потом предлагается это обсуждать с ребенком. Еще есть перессказы сюжетов из Пятикнижия и из Талмуда (про мудрецов и их чудеса). 10.05.2004 15:47:34, fri
Наверное это правильно.
А у нас не хватает детской православной литературы, вернее есть но очень мало и в основном для дететй старшего возраста.
10.05.2004 15:51:23, Rud


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!