Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lalaby

Мамам мальчиков вопросик

Почему говорят, что мальчиков надо учить писать только стоя, а в саду даже ругают, если мальчик на горшок садиться? С чем это связано?
07.05.2004 12:39:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 1,11 )
А кто говорит??? Мы сидя учились, и только с недавнего времени начал сам стоя писать и в садике его сажают на горшок. 08.05.2004 15:45:07, koluchka ( 1,11 )
Первый раз такое слышу. Это наверное только в вашем саду. 08.05.2004 14:16:22, Юлич
Eugin
Странно, они что думают, что все мальчики снайперы? И охота им потом лужи целый день подтирать:))) 07.05.2004 20:30:48, Eugin
Не знаю... Мы учились сидя. Когда время пришло, увидел в яслях, стал писать стоя... 07.05.2004 19:59:45, lecola
у нас в саду никто никого за это не ругает. есть и горшочки и унитазики - на любой вкус. мой старший пока предпочитает горшок, хотя стоя тоже умеет (если вдруг на улице приспичит - я его так учила когда была беременна и мне его было тяжело на руках держать). а некоторые детки, действительно, сразу начинают писать стоя, но по собственному желанию. 07.05.2004 14:24:35, Посторонним В
Kno
Впервые слышу что мальчиков надо учить стоя писать... Нам бы хоть сидя научиться:) 07.05.2004 14:00:06, Kno
аналогично:)) 07.05.2004 14:12:06, Дев и Котенок
Мусулунга
А у моих стоя как раз легче шло:) У нас была другая проблема - какать стоя неудобно:))) 07.05.2004 14:09:00, Мусулунга
кому неудобно, а кому и очень даже... за шторой в тихом уголке... как бы это дело на горшок перебазировать? попробовали его ему туда ставить, так - нет, он его сначала от туда вытаскивает-убирает, а потом делает все свои черные дела :) 07.05.2004 14:31:10, Посторонним В
Мусулунга
Моих никто не ругал. Наоборот, всех на горшок усаживали, а то стоя они часто промахиваются:) 07.05.2004 13:19:45, Мусулунга
Не знаю, в каких садах ругают. В наших все сидя писают. Мы только на прогулке стоя или когда очень торопимся (тогда я помогаю), иначе он все вокруг описает. 07.05.2004 13:12:19, Ируня(29)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!