Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я о велосипедах!!!

Я понимаю, что эта тема уже надоела, но все же...
Леше 1,7 года, но я думаю ему приобрести велосипед. Читала тут, что некоторые детки еще до 2 лет начинают хорошо кататься. Но с другой стороны, как я поняла, много детей в 2,5 года и старше только начинают понимать, как крутить педали. Это потому что они раньше не пробовали или велосипеды неудачные попадались?
Все родственники против покупки велосипеда. Велосипед с ручкой, чтобы просто катать ребенка вместо коляски - я сама не хочу. Это действительно такой редкий случай – до 2 лет научиться кататься??? Поддержите хоть какими-нибудь аргументами!!! :-)))
07.05.2004 01:52:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На двухколёсных с боковыми колёсиками кататься легче( по законам физики). Мой сын на 3-х колёсном так и не смог нормально кататься, а на 2-х с колёсиками нормально ( в 2,8 ,т.к. весна наступила, а так может и раньше бы ) 08.05.2004 14:23:02, Юлич
Я не против велосипедов с ручкой, просто те, что продаются у нас, какие-то уже очень громоздкие и тяжелые. Я один такой попробовала – еле подняла. :-))) А Лешка у меня высокий (86 см уже), но худой. Боюсь, что он такой велосипед и с места не сдвинет. А тем более, если поймет, что я его могу на нем катать, то и вообще решит - зачем педали крутить.
Вообще-то я тоже хотела бы ему двухколесный (+2 маленьких колеса), он у меня парень спортивный. Но у нас не встречаются дети младше 4 лет на 2-х колесных. Все делают страшно круглые глаза только на мое предположения, что ребенок в таком возрасте может на 2-х колесных ездить. Вот я и не решаюсь...
07.05.2004 16:26:54, Riala
Крохотуля
раз так, то решайтесь - двухлетки у нас в довольно большой массе на двухколесных катаются, пока освоите - самое оно... тем более у вас не маленький мальчик, мы своей будем брать 2-колесный, она катается без проблем (на чужих пока) - рост у нас 86, вес - 12,4, т.е. не атлетическое сложение... 07.05.2004 21:14:44, Крохотуля
мы с 1,10 катаемся на двухклоесном (с колесиками). Купили месяц назад, до этого велосипеда не было вообще - я принципиально не покупала в прошлом году трехколесный чтобы не сбивать дите с толку.

За день научилась на него правильно залазить /слазить, еще через неделю поехала по квартире, сейчас в 1,11 уже ездит по улице. Я ее стараюсь не подталкивать и не возить - то есть если хочешь кататься - крути педали, нет - велосипед не поедет по другому никак.

Девочка ) но она у меня в прошлом году в 1,3 на самокате каталась уже - как то спортивная, что ли ) в маму ))))) Подозреваю, что это редкий случай, так как на улице все с удивлением реагируют.
07.05.2004 14:56:27, sneshinka
Крохотуля
можно вопрос? а как она в 1,3 с самокатом справлялась? моя просто тоже спортивная девочка, но в ее 2,7 я пока не определилась, нужен ли самокат и сможет ли она на нем кататься... 07.05.2004 21:20:38, Крохотуля
можно ) нормально справлялась. Самокат на маленьких полиуретановых колесах - с переди одно, сзади два рядышком. руль на минимум - и поехали ) 08.05.2004 17:09:29, sneshinka
Да, добавлю... ) я специально много времени уделяю именно развитию физическому - координации, цепкости и тд. - гораздо больше чем книжкам, которые мы вообще не читаем и не смотрим практически - мне кажется что в этом возрасте именно физ.развитие важнее - а читать ее и в садике научат ) Мы постоянно , еще с прошлого года на улице ходим по узким трубам за ручку, висим подолгу на турниках, лазим по заборам, лестницам на стадионе, учимся прыгать, правильно переставлять руки-ноги, держать равновесие, кататься на самокате. Так же и с великом - мы ходили смотреть на большие велосипеды, как на них катаются, и я объяснята как правильно на него залазить - ставить ногу на педаль, хвататься за руль, а другую ногу перебрасывать, объясняла как правильно рулить - сейчас она выруливает уже и задом - понимает в какую сторону крутить руль чтобы задом правильно поехать куда надо.
Но это нужно смотреть по ребенку - моя интересуется именно спортом и всякой "техникой", а спокойные игры и книги менее интересны.
07.05.2004 15:06:39, sneshinka
Дочке 2,4. Прошлым летом (1,6) был велосипед с ручкой. Я сразу убрала подставку для ног и месяц мы катались только с ногами на педалях. Получалось вполне сносно. Но у нас его украли из коридора (с закрывающейся дверью) перед квартирой. Недели три назад купили Кетлер без ручки (у них есть и с ручкой, но тяжелый). Я решила что в нашем возрасте ручка это несерьезно. А теперь не знаю правла ли я была. Огромный плюс нашего велика: он регулируется по длине (несколько положений) поэтому ребенок прекрасно достает до педалей и кататься начала почти сразу. Тем более что при самой большой длине его хватит года на два (по сравнению с двухколесными наш велик просто невесомый). НО думаю что лучше бы ручка была. Не знаю как у кого, но моя дочка то едет, то идет. И пока она идет велосипед я несу в руках. Конечно он не тяжелый, но одно дело нести, а другое - не напрягаясь везти за ручку. Если для вас это актуально берите лучше с ручкой. 07.05.2004 13:32:28, Сашура
У нас велосипед с ручкой (дочке 2г.8м.). Крутить педали сама научилась, но иногда просто ленится. К тому же ещё нет координации между руками и ногами и ручка очень нужна, хотя бы для того, чтобы она не въехала в какую-нибудь машину, стоящую во дворе. Ещё и руль поворачивает туда, куда смотрит сама, следовательно руль крутит в разные стороны. А двухколесный собираемся купить ей на 3 года. Мне кажется, что сейчас он немного тяжеловат для неё. 07.05.2004 11:51:16, Ёжик
А мой катался не крутя педали, а просто отталкиваясь ногами. И что тут плохого? Конечно, купите велосипед, уж как-нибудь он придумает, как на нем можно кататься. Только купите маленький и легкий, можно подешевле, чтоб потом сменить на хороший. ИМХО, 1г 7мес. вполне подходящий возраст для освоения такого транспорта. 07.05.2004 13:21:48, Ируня(29)
Моему сыну сейчас 2,5 года и хотя он уже несколько месяцев как научился крутить педали, все же ручка на велосипеде нужна. Иногда ему трудно въехать на горку и я помогаю, подталкивая за ручку, бывает нужна подстраховка при переходе через дорогу, чтобы ребенок не останавливался посреди перехода полюбоваться на интересный камушек или большую машину, а иногда, после часа-полутора катания на велосипеде, я уже так устаю за ним бегать, что придерживаю велосипед за ручку, чтобы ребенок не так быстро ехал:). 07.05.2004 11:19:11, Монета
Сашик
А чем с ручкой-то не нравтся? У нас именно на таком и научилась педали крутить. По сравнению с коляской это ж какое удовольствие! А уж когда не просто мама везет, а у самого ребенка получается педали крутить, так просто класс! Моя теперь так гоняет - не догнать! 07.05.2004 10:13:24, Сашик
Mary M.
У нас раньше велосипеда не было, поэтому только научились. Да и мой мелкий - ноги до педалей бы не доставали. Ещё вспомнила - прошлым летом в вашем примерно возрасте он ещё не соображал, как педал крутить и сил не хватало - я, правда, особо не учила - велик чужой был. 07.05.2004 09:42:12, Mary M.
Крохотуля
у нас именно с ручкой, ребенок с 1,6 освоил самостоятельное катание :), на площадке у нас почти все дети до 2-х лет научились кататься, двое - ближе к 2,5. А какой вы хотите, если не с ручкой? Тот что 3-колесный нашего детства, "Малыш" - на большой рост, мы только сейчас (в 2,7) нормально до педалей достаем. 2-колесные могут быть тяжеловаты для такого малыша, особенно если он не крупный.. ну и рост, опять же, должен быть за 80 см или ноги длинные :) 07.05.2004 09:40:28, Крохотуля
go_romanovs
Ну моя элементарно ногами до педалей не доставала. Ща (почти 2) достает еле-еле, крутит, но ей очень сложно, так, как ноги короткие :)))
Координация рук и ног еще недостаточно развита - у нас либо педали крутить, либо рулить. Вместе пока не получается. На практике - заедет в траву, потом поворачивает руль и ногами от земли отталкиваясь, выезжает :) Смешная :)

Вобщем, я только "ЗА", дочке очень нра. Но у нас с ручкой - там мне удобней. Ведь все равно толкать много придется. Интересно, почему вы против?
07.05.2004 04:43:05, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!