Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдогонку о соке

А дает ли кто-нибудь свежевыжатые соки.Если да,то в каком колич-ве,и надо ли их тоже водой разбавлять?
11.04.2001 18:49:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Ольга)
Я давала с 4 месяцев. Яблочный, иногды яблочно-морковный. У моего ребенка были проблемы со стулом, благодаря сокам они прошли. И сейчас с удовольствием выпьет. И ничего ему от этого плохого нет. Только удовольствие. 12.04.2001 11:29:37, Sivka(Ольга)
Да, я сейчас по весне выжимаю небольшой апельсин и разом даю дочке, ей ровно 2. Но она не аллергик.
Но я как-то по серости ничего не слышала о том, что это может быть вредно...
И потом. Соки готовые - ну что же в них хорошего, если призадуматься? Химии, технологии и т.п. Гораздо лучше живые соки. На мой взгляд так.
11.04.2001 23:11:52, Зоя
Ну если призадуматься, а что особого есть сейчас в яблоках, апельсинах и прочих фруктах, свежесть их сомнительна, химии в них тоже хватает :) 12.04.2001 10:33:12, Шин
Кстати о яблоках. Вопреки распространенному мнению в них очень мало витаминов и железа, только клетчатки много. Так что польза есть только от самих яблок (клетчатка нормализует пищеварение), а в соке (если он не обогащен витаминами) практически ничего полезного. 13.04.2001 08:57:25, Leka
А фрукты изи которых соки делают, думаете с луны привозят? :0) 12.04.2001 12:13:40, Полина К.
Тут два аспекта, фрукты могут использоваться недвно с дерева (хотя опять же я не знаю), и как-то верится в то, что их проверяли на чистоту. Кто вам расскажет, привезли ли эти яблочки из чернобыльского или стерлитамакского района. С другой стороны - консерванты, если срок хранения не большой, то возможно тоже эти фруктики держали всю зиму.
Вообщем я своей не давала до года даже наши соки, а потом расслабилась и наши детские давала и выжимала пару раз -но она свежевыжатые не очень любит, с неразбваленных ее еще и несет, а разбавленные она вообще не пьет. Так что сейчас пробавляемся компотиками из сухофруктов, шиповника и морсиками.
12.04.2001 16:05:29, Шин
Почему же сомнительна свежесть фруктов,которые не хранились с прошлого сезона,а растут в теплых странах круглый год?Ведь большинство фруктов именно оттуда. 12.04.2001 10:43:33, Карбонара
В беременности Ксюшпа недавно писала о том, как эти фрукты привозятся, они недозревшие на складах с помощью специальных средств дозревают.
Вот теперь и думаю, стоит ли выдавливать и есть их вообще :)
12.04.2001 16:11:25, Шин
Да уж,лучше об этом не задумываться..-)) 12.04.2001 18:40:51, Карбонара
Соки можно давать и не разбавленные, и свежевыжатые, только нужно учитывать индивидуальные особенности вашего ребенка (нет ли у него каких-нибудь аллергических реакций) 11.04.2001 19:59:14, Алена
странно ,я чиатла, что детям нельзя давать свежевыжатые соки лет до трех, поджелудочная может не справляться. у моей лично сразу был понос, спустя час. Это притом, что обычно она склонна к запорам. 11.04.2001 20:56:57, Шин
Интересно,а чем питье свежевыжатого сока отличается от съедания самого фрукта?Я конечно не имею ввиду сок из пяти мандаринов.-) 11.04.2001 21:58:51, Карбонара
Соотношением сока и пищевых волокон (если речь о соке из одного фрукта). В соке их (волоон) почти нет, а они необходимы для нормальной работы кишечника.С другой стороны сок даже 5-и мандаринов - это 2 столовые ложки, обычно его пьют в большем кол-ве, соответственно больше кол-во потребляемых витаминов и микроэлементов. 11.04.2001 22:34:18, Ярина
НЕ знаю, может действительно концетрацией, посчитайте сколько фруктов надо на стакан, вы столько сами за один раз без последтвий съедите ?
Я да :)) но у меня желудок луженый
11.04.2001 22:31:31, Шин
Ну зачем же стакан.Я из двух яблок делаю ребенку чашечку сока..Конечно не каждый день. 12.04.2001 10:47:30, Карбонара
Аня Левченко
Сок концентрированный. (-) 11.04.2001 22:14:35, Аня Левченко
Annele
Off. Шин, почему Вы не зарегистрируетесь? :) 11.04.2001 21:24:21, Annele
Я зарегистрировна на сайте, а зачем вам моя регистрация? 11.04.2001 22:32:57, Шин
Annele
Интересно прочитать чуть больше о тех, с кем общаюсь. Я не люблю тайны :( 12.04.2001 12:03:26, Annele
Баба Нюра
Поверьте, Шин очень заслуженный участник конф :). Можете посмотреть архивы :). И замаскироваться "под Шин", воспользовавшись её неявной регистрацией, никому не под силу. Я так считаю :)). 12.04.2001 13:24:27, Баба Нюра
:) Не, боятся , что начну громы и молнии метать, особой сдержанностью никогда не отличалась . :( (забыла шифт нажать - получилось 69 - забавно) 12.04.2001 15:59:39, Шин
Annele
Да ну вас! Надумали тоже. Мне и в голову не приходило, что кто-то будет маскироваться под другого участника. Вот тут подруга обидела: подумала, что я в одном форуме подписалась ее вторым (мужским!) именем. Ну нету во мне другого виртуального Я. И громов-молниев :) тоже не боюсь. На незаслуженные отвечу, а заслуженные мне нужны в принципе, дабы особо не расслабляться. 12.04.2001 16:37:13, Annele
:) Не обижайтесь. Мне просто лень набирать пароль. 12.04.2001 21:02:15, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!