Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

никто не скажет, какой может быть промежуток между тем, как ребенок сам начал садиться иногда на горшок, но в штанишках, и между тем, когда ребенок начинает штанишки снимать? у нас проблема появилась: ребенок чувствует, что хочет писать-какать (нам год и 8 мес), садится на горшок, но колготки не снимает (не умеет еще), я снимаю ему колготки, пытаюсь посадить его на горшок, а он протестующе вопит и отказывается на нем сидеть. что делать-то? подождать? терпеливо внушать, что штанишки снимать надо?
05.05.2004 14:24:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 1,11 )
Мы сразу сажали без штанов, но был такой момент когда он осознаёт что хочет в туалет и садится в штанах сам, теперь он снимает штаны и садится, между этим прошло где-то в среднем 4 месяца, но мы особо не приучали, так как раньше сами его высаживали и заранее снимали штанишки. 05.05.2004 16:01:07, koluchka ( 1,11 )
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
вы сами ответили ))) у нас тоже самое, только какать отказывается категорически, а писает стоя, т.е. я не сажаю - штаны снять успеваю ))) 05.05.2004 15:42:39, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Лен, ты чего на "вы"??? 05.05.2004 15:54:58, Беладонна
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ой, не посмотрела от кого топик )))) ну тогда "сама ответила" ))) 05.05.2004 19:44:25, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
Мы сразу сажали без штанов (все равно еще и памперс был, его тоже снимать надо было)... Но мы-то старше. 05.05.2004 15:15:40, fri
Mary M.
У нас такого этапа не было - мы без штанов ходили:) Так что выходов вижу два - снять вообще штаны или ждать пока созреет. 05.05.2004 14:59:08, Mary M.
снять штаны совсем не получится: у нас в квартире прохладно, так просто не побегаешь. просто когда я его подлавливаю - все в порядке, писает и какает без разговоров. а когда сам садится, отказывается сидеть без штанов... 05.05.2004 15:21:33, Беладонна
fri
А может, забить? Моя вот сама догадалась в туалет ходить (правда, на какать надевает памперс пока, но зато спать ложится без него часто)... 05.05.2004 15:33:01, fri
ой, Фрид, не знаю... подожду пока, буду объяснять. хотя днем Макс спит уже без памперса. 05.05.2004 15:35:52, Беладонна
угу, просто подождать надо. 05.05.2004 21:08:26, Сэй Сёнагон
fri
Мне кажется, что раз он уже в курсе, как надо, и частично согласен - то надо просто ждать и не настаивать. А нельзя на него надеть штаны, которые он сам может снять? Например, свободные на лямках, что ли...
Я вот не знаю, что с каками делать - я же сама рада, когда ко времени как она надевает памперс, боюсь обкаканной одежды:( А спать она почему-то сама ложится без памперса.
05.05.2004 16:20:59, fri
я бы объясняла про штанишки. нам тоже 1 и 8 и сейчас начался период - все сам. поэтому у нас многое, практически все, разъясняется по 100 раз. со смыслом - хочеш делать сам - делай правильно, не умееш правильно - вобще не делай 05.05.2004 14:57:03, -КатВик
ждать.. 05.05.2004 14:49:02, Невеста?

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!