Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaA (Максим, 1,6)

Про нерадивых собачников

Вчера передавали по телевизору, что якобы принято (или готовится) постановление, что хозяева собак, не убирающих за своими питомцами отходы жизнедеятельности, будут теперь штрафоваться в размере 1500 рублей. Кто-нибудь может рассказать подробней, что это за постановление? А еще лучше ссылочку него дать. Ну нет сил смотреть, как собака в песочнице с...т, а хозяйка "шлангом" прикидывается.
30.04.2004 15:16:40,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ася-Бася
А я бы лучше премировала тех, кто убирает:) 30.04.2004 23:14:37, Ася-Бася
Мусулунга
Интересно, а кто отслеживать будет?:))) 30.04.2004 20:38:44, Мусулунга
Kno
М-дааа... у нас таким образом песочницу испортила одна безобидная старушка "божий-одуванчик". Живя на 1 этаже и имея двух котов она поздно вечером выбегала к песочнице менять кошачьи лотки. Когда мой ребенок начал выуживать пальчиками кошачьи какашки из песка, было желание пойти у сильно дать по голове той бабушке. Теперь же в эту песочницу бегают все бродячие коты из окрестных подвалов (место то уже помечено, запах есть - значит можно).
А мы теперь гуляем на площадке в соседнем дворе:)
30.04.2004 17:31:39, Kno
Как собаки гадят в песочнице ни разу не видела, а вот как кошечки это делают - сто раз:)) 30.04.2004 17:04:10, Чертович
А я видела :-(. Причем Анька в это время в песочнице была. Забралась в песочницу этакая здоровая псина и навалила. Хозяйка рядом была. Да еще начала увещевать, мол, это еще щеночек и он не укусит :-(. 01.05.2004 12:21:13, КатюхА (2,3 годика)
Ходячий токсоплазмоз 30.04.2004 17:07:08, граНата
Хмеля
это хорошо, конечно, только как отслеживать, чья собака кучу навалила, анализы брать что-ли? Или со слов граждан? или ментов на службу поставят?:))) В европе все собачники с пакетиками и савочками гуляют, но у нас.... единственная противостояние - это бабульки и мамочки. 30.04.2004 16:56:34, Хмеля
Вот я бы собирала, но ведь будут же смотреть как на ненормальную. У меня у самой собаки и я на детских площадках не гуляю и других гоняю, но к сожалению невменяемых много, которые булей без поводка выпускают и на детские площадки выходят и главное никакие слова не действуют. Я из-за такой собачки чуть без ребенка в свое время не осталась, она на мою мирно гуляющую на поводке набросилась, хозяйка в сторонке стояла и любовалась 30.04.2004 17:05:25, граНата
Хмеля
а у нас во двор вчера пришел мужик, лет 50, с собакой неизвестной мне породы, так кучу выложила прямо на дороге, бабки, ес..но, на него орут, так он обиделся, что его "пожилого" человека обижают, стал огрызаться, потом подошел ко мне и стал выговаривать типа "где же мне гулять с собакой???" и тут у него собака вырывается и начинает носиться кругами, он ее зовет, а ей пофигу, вообще на него не реагирует, я только Катюху успела схватить, а то бы неизвестно чем бы закончилось. вот тут уже я не удержалась, сказала ему ласковое слово. 30.04.2004 17:19:04, Хмеля
TanyaA (Максим, 1,6)
Поверьте, смотреть будут с УВАЖЕНИЕМ. Я уверена, что через несколько лет это станет общим правилом. И очень хорошо, если этот процесс будет ускорен. Конечно нужна программа: нужно обеспечить и совочками, и пакетами, и урнами, и собачьими площадками. И штрафные санкции тоже необходимы. Но, как ни крути, все равно приходится с себя начинать, и мусор не бросать мимо урны, и не позволять себе оставлять какашки после любимой собаки. Конечно, это все банально и занудно, но ведь правильно, тем более у нас у всех дети... 30.04.2004 17:18:55, TanyaA (Максим, 1,6)
У нас во дворе бегает стая бездомных собак. Иногда они начинают рычать, страшно становится. Куда только жильцы не звонили, ответ один: СЭС приедет только тогда, когда кого-нибудь укусят. А ведь может быть уже поздно. Как обычно, пока гром не грянет... 30.04.2004 16:29:27, Mariya
Ася-Бася
вам нужно обратиться в управу. 01.05.2004 11:40:02, Ася-Бася
Практический совет, чтобы не было страшно:
Вариант1: кинте пару раз в сторону стаи питардой, чтобы громыхнуло по сильнее и светопредставление было по красивее. Нескольких раз будет достаточно и собаки будут узнавать вас в лицо, будут обходить вас стороной.
Вариант 2: вообще все бездомники боятся замахов с предметом. Иногда бывает достаточно замахнуться на них палкой и они тявкая отступают.
Вариант 3: возмите жестяную банку от колы например 0,33, набейте ее всякими гайками и шурупами, отверстие заклейте скотчем. Опять же можно замахнуться и страшно погреметь ей, а можно и запустить в кого-нибудь.
Вариант 4: носите с собой электрошок - 100% гарантия того, что на вас не нападут. Чаще бывает достаточно демонстративного треска палки и сверкания "молнии".
Вариант 5: начните регулярно подкармливать стаю, они тоже начнут вас узнавать в лицо и будут встречать вас с радостными мордами виляя хвостами.
ЗЫ: это все для тех, кому от стайных собак житья нет.
30.04.2004 16:50:14, Катаррина
TanyaA (Максим, 1,6)
Нас в свое время 2 такие стаи очень испугали. Этого оказалось вполне достаточным для того, чтобы предпринять какие-то меры. Другое дело, что никак не проконтролируешь, сделали они что-то или просто отписку дали. 30.04.2004 16:36:12, TanyaA (Максим, 1,6)
а у гнас в парке стабильное явление-псы без намордников, носятся, резвятся, дети шарахаются:( причем були и питбули, а попробуй скажи хозяевам - с собачьим дерьмом сожрут:( собачьи экскременты-вообще отдельная песня. только если такое постановление и есть, боюсь, что только в центральных городах и будет какой-никакой порядок, а у нас на окраине как с...ли, так и будут. 30.04.2004 16:23:34, Вещь-в-себе
TanyaA (Максим, 1,6)
Каждый себя хорошо понимает. Тем более, когда такие действия остаются безнаказанными. Поэтому считаю, что какое-никакое, а постановление нужно. Другое дело, окажется ли оно жизнеспособным. Текст где бы взять, чтобы знать, каким образом они собираются это дело контролировать. 30.04.2004 16:29:43, TanyaA (Максим, 1,6)
Винни
Ой, и я пожалуюсь в вашем топике, ладно? Вчера заходим в аптеку с маськой, а там с хозяевами лет 50 огромная овчарка в наморднике. Я понимаю, что собака бы не "укусила", как мне хозяева сказали (оно и видно, пес явно цивилизованый, но БЕЗ ПОВОДКА!!!), но я все равно боюсь - собачка шепотом "гав" скажет - а у меня сын заикой останется? Или хвостом сметет, или просто понюхать подойдет, а детка испугается. Деть орет на руках, потому как по этой аптеке ходить ногами привык, я ему "не могу тебя пустить, тут собачка большая!", хозяин оглянулся, но промолчал. Я попросила (вежливо и тихо!) подождать с собакой на улице (жена покупала и разбиралась с рецептом, а муж просто так стоял и пес рядом крутился, ну что стоило выйти?) Они сначала сказали " Не бойтесь, он не укусит. Он же в наморднике", а на мои слова, что боюсь пустить ребенка (рыдающего годовасика!) на пол заявили "Это ваши прблемы!", я говорю "Аптека и магазины для людей, а не для собак!", они снова :"Это ваши прблемы, наша собака в наморднике!", я "НАдо на коротком поводке!", тут дедок какой-то стал на них ногами топать и орать. Они к тому времени закончили с покупками и ушли, бросая на меня злые взгляды и повторяя "это ваши проблемы". Так гадко себя чувствую после этого, я ведь очень люблю собак, даже можно сказать, уважаю их чувства и потребности, а вышло, что я какая-то склочная собаконенавистница (хоть я и не ругалась и голос не поднимала). Но ведь мальчик у меня совсем маленький и мог напугаться! Если бы это было на улице - вот тогда это были бы мои проблемы. На то я и мать, чтобы быть рядом с малышом и взять на руки и унести, а то аптека. Я не права? 30.04.2004 16:13:07, Винни
NatashaNN
Конечно, вы правы. Ребенок дороже любой самой наилучшей золотой собаки, и нормальные хозяева это понимают. Имхо, даже маленькая собачка может напугать малыша, пусть даже из добрых побуждений. Да и просто есть места, где животному не место. 30.04.2004 23:14:04, NatashaNN
Mamusja
Как же их в аптеку-то пустили? Совсем уже дурдом какой-то... 30.04.2004 16:24:15, Mamusja
TanyaA (Максим, 1,6)
Я считаю, что Вы правы. 30.04.2004 16:18:07, TanyaA (Максим, 1,6)
Хорошо бы:) 30.04.2004 15:47:40, Taly
Ну собаке вообще на детской площадке нечего делать! ... А по поводу постановления ... с трудом представляю себе способы его воплощения в жизнь. У нас взрослые люди торчат на детских площадках и в парках, где гуляют дети, курят, пьют пиво, матерятся, все бросают под ноги. У моих родителей в детском парке (Марьино) все дорожки и площадки равномерно усеяны битым стеклом. Везде окурки. Народ наш родной - ну это же хуже собак!
Единственное место, где гуляет мой ребенок, - огороженный парк Усадьба Трубецких. Там чисто и аккуратно все. Знаете почему? Потому что с 8 вечера парк закрывается, а в течение дня его патрулируют несколько охранников для охраны порядка. Собачья площадка там специально огорожена. Это небольшой кусок земли в центре Москвы. Соседний двор, который год назад был абсолютноновым, уже убит. Туда вход свободный. И дело не в собаках, а в чертовом народе.
Это просто наболело. К тому пишу, что ИМХО бороться с этим - собаками в песочницах - бесполезно. Денег не хватит охранников нанимать повсюду.
30.04.2004 15:45:04, Wint (& Sash, 1;2)
TanyaA (Максим, 1,6)
У нас в микрорайоне есть одна-единственная детская площадка, огороженная со всех сторон железной оградой с калиткой. Я вначале отнеслась к этому с иронией, даже где-то неприязненно, зато потом поняла, что неправа. Это очень здорово и замечательно, там точно собак выгуливать не будут, разве что бездомная забредет, но от этого уже не убережешься. Так вот на этой площадке мы и гуляем, пусть не рядом с домом, и каждый раз приходится идти через несколько дорог (без пешеходных переходов, кстати, но это другая грустная история :(((), зато чисто, туда многие мамы своих детей водят.
А вопрос действительно наболевший, и понимаешь, насколько это важно, только тогда, когда сталкиваешься с этим :(((
30.04.2004 16:05:59, TanyaA (Максим, 1,6)
Не видела ни одной собаки в песочнице. Это каким же раздолбаем нужно быть, чтобы вести своего пёсу гулять на десткую площадку - раз. К играющим там детям - два. Не испугаться воинственных мамашек-три. И ещё посадить свою собаку именно в песочницу справлять свою большую нужду - четыре.
Давайте же гоняться за собачниками в парках с угрозой их оштрафовать за каждую неубранную кучку.
Зато пусть летом в кустах рядом с детскими площадками в тех же парках лежат кучки, которые оставили детки, которых заботливые мамочки отвели в сторонку по нужде (ну не идти же домой ради такого пустяка!), пусть на тех же детских площадках по вечерам сидит всякая пьянь и бъет бутылки, пусть уже подросшие детки мусорят у себя во дворах... Зато собачников штрафовать будем! И город наш станет несомненно чище :)
Дурацкое постановление, которое сто пудов исполняться не будет, т.к. нет условий для его исполнения: отсуствие как таковых мест для выгула, осутствие урн в тех же парках для пакетиков с г-ном и т.д. и т.п.
В передаче сказали, что в Москве есть 200 площадок для выгула собак. Этого разве достаточно на мегаполис с почти 10 млн жителями? А вы площадки эти видели? Размером 10*15 м. Да в этих клетушках поместится от силы 3-4 крупные собаки. А если площадка одна на весь район, а собак в этом районе живет несколько сотен?
А ещё можно было бы более крутой закон принять: запретить собак в городе как класс. И штрафовать каждого ослушевшегося прямо при выходе из квартиры :)
ЗЫ: я не за то, чтобы собаки какали где попало. Нет. Я просто против принятия таких решений "с конца", не устранив первопричину проблемы они, там не верхах, что-то пытаются решить.
30.04.2004 15:40:08, Катаррина
А чего мамашек бояться? Можно и натравить собачку-то. Мне так и сказали недавно :-(. 01.05.2004 12:24:16, КатюхА (2,3 годика)
Ну да, ну да. Тоже выход. 01.05.2004 17:42:59, Катаррина
Anjok
Согласна с вами полностью!!! Не в собаках дело, а в людях. 30.04.2004 16:13:26, Anjok
TanyaA (Максим, 1,6)
Да все ужасно, и все Ваши доводы обоснованы, за исключением одного - отсутствие урн. То есть, это правильно, конечно, но далеко не повод для того, чтобы кидать мусор на землю и перекладывать ответственность на других. 30.04.2004 16:10:55, TanyaA (Максим, 1,6)
Да ладно бы эти кучки только детские были. А чего стоят пивные бутылки, очистки от воблы да и сами алкаши на тех же детских площадках. Тоже никого не раздражает 30.04.2004 15:56:15, граНата
Рздражает раздражает, только связываться с ними все боятся 30.04.2004 16:08:49, Катаррина
Я согласна, что собаке не место на детской площадке (сама гоняю всех, когда вижу), но мне вот интересно, почему никого не раздражают стоящие на газонах машины, которые там же и моют,и те же машины по полчаса "газующие" в окна в 6 часов утра, и никто "автолюбитлей" штрафовать не собирается, зато вот собаки раздражают всех 30.04.2004 15:24:39, граНата
Мусулунга
За мытье машин во дворе, кстати, штрафуют. 30.04.2004 20:39:29, Мусулунга
TanyaA (Максим, 1,6)
Да много чего раздражает - и плевки, и окурки, и стекла, и машины на узком тротуаре :(((
А собаки как раз не раздражают, меня возмущают СОБАЧНИКИ, не соблюдающие элементарные правила гигиены на улицах. Ну убери ты за своим любимцем, трудно что ли? За кошечкой дома убирают? За попугайчиками? За другой домашней живностью? Они дома живут, понятно, а на улице, значит, я не я, лошадь не моя :((((( Зачем антисанитарию разводить, тем более там, где гуляют дети? Когда ребенок, бежит по пространству, просто усыпанному этим самым, в любой момент рискуя упасть прямо туда, ну разве так можно?
30.04.2004 15:55:53, TanyaA (Максим, 1,6)
Да нельзя конечно, я ж ничего не говорю. Но если ребенок упадет в плевок какого-нибудь бомжа или на осколки разбитой бутылки, в то же машинное масло, разлитое на асфальте, тоже ведь ничего хорошего, но об этом никто не говорит почему-то, только из-за собак возмущаются 30.04.2004 15:58:16, граНата
может и для таких автолюбителей скоро закон какой-нибудь примут?)
но все-таки выхлопные газы меня, например, не так раздражают, как собачье г..о в детской песочнице.
30.04.2004 15:42:41, тигровая мышь
А куда деваться простите? У нас например новостройка - 22 этажа, 2 подъезда, по 4 квартиры на каждом этаже - и того 176 квартир в доме. А парковочных мест всего 50! А что остальным делать? Есть рядом гаражные товарищества, но там все места заняты автовладельцами из близлежащих домов. Есть вариант ставить машину где-нибудь в двух-3х остановках на общественном транспорте от дома. Но не бред ли, приезжать в 11 вечера, ставить бог знает где машину, а потом ещё до дома либо пешком полчаса топать, либо в автобусе трястись, либо частника ловить? 30.04.2004 16:20:22, Катаррина
ну если нет парковочного места, это же не повод, чтобы чинить и мыть машину на газоне (или у подъезда). можно ведь на мойку поехать. ну или хотя бы отъехать подальше от жилых домов) 30.04.2004 16:49:52, тигровая мышь
я о парковке на газонах говорила. 30.04.2004 16:50:58, Катаррина
ой, сейчас исправлю "подъезд" на "газон", это у меня свое, наболевшее, меня сбило:) у нас как раз газон рядом с подъездом:) 30.04.2004 17:01:48, тигровая мышь
тО есть парковаться на газонах можно по-вашему? А ходить нужно по крышам машин видимо. И кстати, ремонтом там тоже нередко занимаются 30.04.2004 16:56:16, граНата
меня раздражают!!!! Особенно зимой, когда во дворе очень многие греют свои машины, а у нас в детской такая вентиляция странная, в по утрам зимой вообще не продохнуть:( Так мы каждую зиму возле подъезда вешаем объявления с прозьбой парковаться "лицом" к дому. Некоторые вникают:) 30.04.2004 15:41:49, Taly
А некоторые так наоборот нарочно чуть не в подъезд въезжают. И помимо выхлопных газов это ж еще и шум. Мой деть например просто подскакивает, так и встаем в 6, у ydc под окном какая-то безумная ГАЗель заводится, но видимо больше никому не мешает, все молчат 30.04.2004 15:54:32, граНата
TanyaA (Максим, 1,6)
Видимо, это действительно частный случай. У нас таких проблем, тттчнс, вообще нет. 30.04.2004 16:12:44, TanyaA (Максим, 1,6)
Mamusja
А меня еще умиляет такая ситуация: когда я гуляю со своей собакой пускай не в отгороженном выгуле (так такого у нас нет вообще поблизости, не позаботились власти), ну ессно, что не вблизи детский площадок, то постоянно слышу, что я такая-секая, и собака у меня с..т на газоне. Зато всех устраивает, что стая дворовых псин живет у нас на детской площадке (как только стало припекать солнце, то псы спят исключительно в песочнице, прим друг на дружке штук по пять). Само собой, что своего сына я туда гулять не вожу (на фиг, блин, мне всякая зараза да глисты), а народ там гуляет...все молчат. 30.04.2004 15:38:25, Mamusja
TanyaA (Максим, 1,6)
Почему же молчат? В прошлом году, когда нас с Максимкой в течение одного вечера окружили 2 стаи бродячих собак (недавно рассказывала про этот случай), я написала в префектуру округа и мне пришел официальный ответ, что они дали заявку на стериализацию этих собак. Но других методов борьбы, здесь, к сожалению, нет. Не департировать же их, в самом деле ;( 30.04.2004 16:14:58, TanyaA (Максим, 1,6)
Mamusja
А у нас ответили, что надо собирать подписи жильцов, а половина местных аборигенов-именно бабки-дедки, которые не будут подписываться. 30.04.2004 16:26:05, Mamusja
TanyaA (Максим, 1,6)
Странно, неоднократно говорили о глобальной стериализации бродячих собак в Москве. Другое дело, что о таких стаях не всегда известно. Поищите в инете официальный сайт вашей префектуры, они должны подобные заявки у себя регистрировать и предпринимать соответствующие меры. 30.04.2004 16:31:49, TanyaA (Максим, 1,6)
А кому выссказывать то? Разве что собакам. А они "люди интеллигентные", только промолчат в ответ :) 30.04.2004 15:41:46, Катаррина
Mamusja
Так они у нас полухозяйские. Под окнами у них 'коттеджный поселок' отгрохали сердобольные бабки с дедками, кормят их по 5 раз в день, а тем остается только плодится, пугать местный люд, да пристраиваться поближе к подъездам. У же пару метров для открывания двери осталось, а утречком выходишь-благодать...ковер из рычащих и лающих псин:((( 30.04.2004 15:56:25, Mamusja
опять же первопричина: нет приютов для собак, которые могли бы пристроить всех бездомников. Зато есть "заботливые" хозяева, которые берут сначала собаку, наверное по началу любят, а потом пинком под зад на улицу выбрасывают. Вот буквально на днях пристраивали суку амстаффа, которую "любящие хозяева" привезали в парке к дереву и ушли. А она человеческими слезами обливалась и не понимала за что её так. Хорошо что мы рядом оказались, нашли собаке хозяина, который её теперь точно не бросит. А другой расклад какой мог быть? Отвязал бы её кто-нибудь, побегала бы она, да к какой-нибудь стае примкнула бы и плодилась бы и размножалась бы. 30.04.2004 16:14:17, Катаррина
Mamusja
У нас в прошлом году было 5 собак, сейчас 26 плюс щенки. Такие им тепличные услосвия создали. Кстати, ни одной помеси, не говоря уж о породистых. Все, как на подбор: с овчарку ростом, злобные, брехатые...у них еще продедушка на улице родился. 30.04.2004 16:28:10, Mamusja
А продедушка прадедушки не из леса же пришёл. И не с неба упал. Наверное был кем-то когда-то любим 30.04.2004 16:39:03, Катаррина
TanyaA (Максим, 1,6)
Грустно :( Каждый из нас по нескольку подобных историй может вспомнить. У нас собака одна бездомная бегала, вся обожженая, в течение нескольких лет. Хозяин умер, въехали новые люди, она приходила под дверь, ее облили кипятком или чем-то еще, наверное, даже не водой, потому что к ней категорически нельзя было прикасаться, она сразу кусалась, видимо, нервы были оголены. Но собака очень добрая была, просто прикасаться к ней нельзя было. Ее моя мама несколько лет подкармливала. А потом ей машина лапы переехала, в итоге на 3-х бегала. Но ее усыпили в итоге, потому что нескольких человек сильно покусала, когда ее погладить хотели, в т.ч. ребенка. Мама хотела в какой-то момент ее домой взять, но у нас 2 кошки было, одна из них очень злая. Да и нельзя ее в дом было брать - опасно, мало ли, прикоснешься к ней случайно, как она отреагирует? Все равно ведь животное. Тут действительно мог помочь какой-то приют.
Знаю еще одну историю, но уже со счастливым концом, когда выброшенная на улицу собака нашла своих вторых хозяев.
30.04.2004 16:27:18, TanyaA (Максим, 1,6)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!