Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки! Опрос! поучавствуйте, пожалуйста :-)

Девчонки, а вы своего детя в садик будете отдавать? С какого возраста? Почему? В обычный или платный? Уже записались? Я вот хотела бы Тему отдать лет с четырех, но, наверное, будет сложнее в группу попасть?
30.04.2004 14:42:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Планирую в 1,8 отдать. Записались в детский сад в марте, в апреле сдали медицинскую карту заплатили вступитнльный взнос (10000), сейчас ходим на занятия в этот сад. Сад в принципе муниципальный. Отдаю потому что во первых надо идти на работу, во вторых я чувствую моему мальчику нужно общение с ровесниками. 01.05.2004 10:31:24, Nikto
Писарчук :-)
В 2,6 с осени.В обычный,тк мы решили отдать внезапно и нас уже никуда не берут ((( Но у нас заведующая-мама нашей крёстной))) 30.04.2004 23:36:00, Писарчук :-)
пойдет в платный в 2,3г (сентябрь). 30.04.2004 23:15:38, sneshinka
в 3,5. Пока не знаю в какой,еще только инфу собираю. Мож, и в частный. 30.04.2004 21:31:53, хемуленок
Я планирую с двух, хотя может потом передумаю и попозже отдам. В обычный. 30.04.2004 18:36:37, Брюнетка Эль
вот сейчас в 3 буду отдавать. в 4 отдавала старшую дочку, считаю поздно,адаптировалась с огромным трудом. садик планирую дорогой, но там и условия соответствующие - питание шикарное, бассейн, евроремонт, ковры везде, группы небольшие,...но это все мечты, а удасться ли туда попасть-не уверена. в обычный ходила старшая, в памяти осталось мало хорошего, но с другой стороны знаю, что и обычные бывают очень хорошими, но в нашем районе таких нет. был бы хороший обычный рядом-отдала бы туда не задумываясь. 30.04.2004 18:26:51, Вещь-в-себе
Natalia_Z
Идем в сад с 2,6. До 3 лет адаптация легче, хотя болеть чаще будем. На работу хочууу:)). Садик у нас ведомственный, а мы с улицы, так что платим. 30.04.2004 17:54:45, Natalia_Z
Буду. С 2.8 На работу хочу, да и доча очень общительная деток любит... Сад не совсем обычный (художественно-эстетический). Записались ещё той осенью, пойдём с этого сентября. Зависит от района, у нас садов много поэтому попасть в сад проще, как у Вас не знаю. Обзвоните, узнайте, Вам скажут когда записыватся приходить. Тут лутше раньше начать узнавать, записыватся ... 30.04.2004 17:19:18, Хенна Кута (Даша 2.3г)
Kno
Пойдет в 2,1 в ясельную группу.
Потому что работают ребенкины родители.
Сидеть с ним некому, да и общительный малый, самостоятельный.
Садик выбрали №1574. Вопрос о платности и обычности не поняла. Разве у нас есть бесплатые сады???
Записались еще в сентябре 2003года, вступительный взнос уже оплатили.
30.04.2004 17:19:15, Kno
хотим отдать в 3 года, т.к. уже вижу, что НАДО (нам 2.7 сейчас)
отдаем в коммерч. группу по той пройстой причине, что в обычную не попали- нет мест.
30.04.2004 17:15:27, Detka
Мы пошли в 2. Обычный садик. НО из хороших. Оч. довольны. . 30.04.2004 17:14:09, Мур-р-р
пойдем с осени, будет 2,8. Коммерческая группа в гос. садике. Выбираю из близлежащих, полагаясь на интуицию:) 30.04.2004 17:13:37, ТаЗайка
Буду отдавать в садик. На тот момент сыну будет 1,8. В обычный детсад:) 30.04.2004 17:06:14, Чертович
Попытаюст с осени.Сашке будет 3 года 4 месяца.Сад муниципальный, но платный. 30.04.2004 17:02:07, Евра
Мы пошли в 1,8 из-за крайней необходимости. Потом сняли. Сейчас 2,7, я бы хотела отдать его в сад, чтобы общался с детишками, но он говорит, что не хочет. Если получится, то через пару месяцев попробуем начать, будет плакать - заберу до следующего года. Т.е. в итоге тогда пойдем почти в 4 года. Няня - финансово тяжело, да и к коллективу привыкать надо до школы. И переболеть лучше в садике, т.к. кто в сад не ходил, то, говорят, потом в школе болеют. С удовольствием ходили бы в платный садик (т.к. муниципальные на мой взгляд - ужасны), но у нас таких нет. 30.04.2004 16:52:19, Ируня(28)
Пантерка
1/ да с 3-х Потому как пора к коллективу приобщаться :))
2. Обычный но группа коммерческая
3 записывались за год Еле попали на коммерческой основе.. Трудно у нас..
4 Сложно.. У нас сложно и с 3-х попасть.. Как выяснилось очень многие отдают с 2-х а их автоматом уже переводят... :(
30.04.2004 16:43:41, Пантерка
Крохотуля
Ходим с 1,3 (так сложились обстоятельства, в принципе планировала года в 2 отдать)
Сад муниципальный, но мы оч. долго выбирали.. попали без особых сложностей, у менч просто муж хорошо умеет с женщинами средних лет ладить :)
Не жалею, что в сад отдали - ребенку нравится, нас тоже все устраивает (кроме пары деток в группе ..)
30.04.2004 16:41:52, Крохотуля
Mary M.
Старший мой вообще в садик не ходил, так как болел много в малолетстве, ходил на развивающие занятия - сегодня как раз выпуск был, и я не жалею, что он не ходил в садик. Младший идёт с осени с 2.10, так как мне работать надо. Идём в логопедический сад. Комиссию прошли, документы ещё не отдали. Если бы был выбор, то тоже с четырёх бы отдала. А попадать сложнее. Но есть логопедические сады, где с четырёх лет набирают. 30.04.2004 16:33:49, Mary M.
С 4 длет отдам, т.е. следующей осенью. В платную группу или платный садик. 30.04.2004 16:32:02, Лариса Покровская
Irra (Сережа 2.10)
Да, пойдет с сентября (ему будет 3,2). Садик частный, воспитатели хорошие и деток не много, уже были в группе и 2 раза гуляли вместе, чтобы сын привыкал. Думаю, что ему там лучше будет в коллективе (мы год отходили на развивающие занятия в этот же садик), да и мне на работу надо. 30.04.2004 16:25:48, Irra (Сережа 2.10)
Агата.
Скоро 4. Хочу на нес-ко дней в нед. Но 2 раза в нед.всеравно не будем ходить в сад, т.к. надо учиться, а в садике плохо готовят к школе. Но если будет болеть, то бросим это занятие. С местами с 4 лет у нас оч. плохо.
Советую заплатить 200 уе директорисе (или сколько у вас берут), оформить мед.карточку и застолбить себе место в саду с 3 лет.
30.04.2004 16:13:15, Агата.
Любочка
Со следующей осени, нам будет 2,8 (пойдем, правда, в ясельную группу).
Отдаю в сад, т.к. все-таки хочу пойти работать (в перспективе:-))!
Сад обычный, муниципальный, 10 минут пешком от дома, без бассейна, есть логопед и психолог.
Записались еще прошлой осенью, периодически звонила и напоминала о себе.
В марте сдала все документы (включая медкарту-там было такое требование про карту в марте), заплатила материальную помощь саду (благотворительный взнос через сбербанк) в размере 6500 (+банковская комиссия где-то около 200 рублей). Вообще размер материальной помощи был от 6000 до 8000 рублей.
Подписала договор,теперб налдо звонить в середине августа, может пойдем не с сентября, а уже с конца августа.
30.04.2004 15:50:06, Любочка
Будем отдавать в 2,5 года. Весь этот год проходили в группу короткого дня. Садик обычный, но почти как платный:)или:( Записываться надо минимум за год(в Москве), но бывают и исключения. ИМХО чем старше ребенок - тем сложнее будет адаптироваться в уже сложившемся коллективе. и вообще, дети в 3-х летнем возрасте обычно жаждут общения и с одной няней скучновато, но опять же - бывают исключения:) 30.04.2004 15:47:13, Taly
Буду обязательно, через год, т.е. в 2,11, хочется в ортопедический или одоровительный, если не получится, то пойдем в частный садик, чтобы народу было поменьше, внимания побольше. 30.04.2004 15:29:32, МашаК
планировала с 2 отдать, но сейчас уже нет этой решимости. Наверное до 3-х подожду.
Записались пока в обычный. Просто, чтобы вообще без сада не остаться. но буду искать хороший.
Насчет с 4-х лет ходить - ИМХО были бы деньги, возьмут хоть с 5-ти)
30.04.2004 15:06:14, тигровая мышь
Иришка.( Сашенька 1г.)
Будем.. нам будем 2,5... точнее я так планирую.. сад( опять же в планах) будет ортопедический...Через районную комиссию и пр. геморрои.. 30.04.2004 15:06:11, Иришка.( Сашенька 1г.)
Хотела бы, но после трех лет (до тех пор у нас няня). В какой - еще не думала об этом.

По поводу садика еще вот здесь очень интересно, советую почитать
http://www.livejournal.com/users/maria_d/197836.html
30.04.2004 15:03:40, Janet
TanyaA (Максим, 1,6)
Планирую с 3-х лет. Но сейчас я вижу, что если бы водила его в ясли (не больше чем на полдня), ходил бы с удовольствием. 30.04.2004 15:01:52, TanyaA (Максим, 1,6)
Сашик
1. Будем
2. Нам будет 2,7
3. Потому что пора уже в коллективе общаться и дружить с дидями - социальное воспитание, так сказать, получать:))
4. В ортопедический, в принципе он бесплатный, то там есть много хороших платных секций
5. Уже записались, пойдем с сентября
6. Насчет сложнее ли с 4-х - не знаю... Скорее всего да, так как младшую группу комплектуют из новеньких, а более старшие - там уже переходящие из младших дети составляют основную массу, следовательно, по логике вакантных мест меньше
30.04.2004 14:57:40, Сашик
C 4-x действительно в группу попасть сложно, у меня вокруг дома 3 садика и во всех набор только в ясельную группу, если садик государственный, то там месячная оплата не высокая и как вариант возможно записаться в ясельную группу и каждый месяц оплачивать (в нашем садике - 150 руб.). Мы записались (нам в начале октября будет 3) в эту самую ясельную группу (о младшей речи не идет), планирую водить на полдня 30.04.2004 14:49:06, граНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!