Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну почему же он не говорит?

Почему ребенок не разговаривает не произносит даже коротких слов типа дом,или сам он даже нет не говорит с года ничего не меняется уже 7 месяцев как в плане разговоров никаких продвижений. Но ни так давно он начал балаболить, ручьем льется нескончаемый поток слогов сливающийся в одну кашу
и проговаривает даже трудно произносимые согласные. Но когда прошу сказать самое простое и короткое слово сказать не может:(
скажите мне расстраиваться или этот поток слогов говорит о том что он очень скоро заговорит?
И как ребенку помочь начать говорить?
29.04.2004 23:59:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Нам через пару дней 1,9. Ситуация очень похожа. Из понятного говорит только "дай". При этом рот у него практически не закрывается, поет песни, что-то бормочет... Получается типа "а-ти-па, ба-ба-ка, ра-па-кы...", когда поет песни старается чтоб в рифму получилось "тя-ба-тя, ма-тя-тя". Вот... Причем все просьбы выполняет - включи свет, принеси мяч. 30.04.2004 17:04:31, Kno
вы уже УЧИТЕ его ГОВОРИТЬ, каждодневно общаясь с ребенком, и озвучивая его и свои действия.
Не переживайте! Такие мамы, которые ОБРАЩАЮТ внимание на речь, дают ребенку все, что нужно!
Бывает, на прием приходят такие мамашки, просто удивляешься, как они имя своего ребенка еще знают:)
Еще один совет - не говорите быстро, на всем делайте акцент... "Смотри, жучок...(пауза)...он ползет(пауза)...а какие у него лапки...т-о-о-о-оненькие!" Чтобы он не учился говорит сумбурно, "кашей".
Не заставляйте настойчиво за вами повторять... Он обязательно скажет, когда действительно понадобиться:)
30.04.2004 14:43:21, Нюсик
Лена с Танюшкой
Прям как с нас картину рисовали:)) Нам почти 2, и ничего не хочет повторять, тем более когда попросишь. Болтает много, но все не по-русски. Есть около 50 "слов", которые только я понимаю, но их даже словами-то назвать трудно. Половину звуков не может выговорить вообще:((. Я себя успокаиваю только тем, что наш папа то ли до 3, то ли до 4 не говорил, а вырос очень умным человеком. Хотя грустно иногда, и очень хочется поболтать:)) 30.04.2004 14:24:21, Лена с Танюшкой
У нас тоже самое:), но мы ни капельки не расстраиваемся. 30.04.2004 11:29:49, Чертович
Может это низкий старт? Заговорит, куда он денется! Он же маленький еще! :) У нас в этом возрасте хитом было слово "коба" - перевожу колбаса, кораблик, гамак и т.д. созвучное. А потом как поперло! Сейчас говорим почти все, не все разборчиво, я и то не переживаю. (нам 2,7) Это норма. 30.04.2004 11:16:09, Мур-р-р
Мой старший до полутора молчал совсем, в полтора говорил 'мама' и 'да', словами заговорил только в 2 года, фразами в 2,5. Зато сейчас "трещит" без умолку :) Хотя я тоже очень переживала, но ничего особого мы не делали. Разговоры, чтение книг, мелкая моторика... 30.04.2004 11:10:03, Геша
aCoolina
подождите, вот-вот заговорит :)
у меня вообще говорит только тогда, когда ему что-то очень-очень хочется. "Мама, дай альбом" (именно так и говорит) и тут же "Абоооом".
какие-то только ему понятные борматания, я тоже волновалась, но мне сказали подождать :)) Жду и занимаюсь :)
30.04.2004 08:31:15, aCoolina
Да, кстати, Филип по заказу ничего не говорит, но нам скоро два, а вы еще масики, просто говорите с ним, читайте побольше. И заговорит! Вы видели неговорящих людей? 30.04.2004 00:47:33, Танья
да и очень много 30.04.2004 00:52:15, баниласка
да ну?! 30.04.2004 00:53:02, Танья
москва иближайщее подмосковье просто рассадних немых 30.04.2004 00:59:55, баниласка
Ну немые это одно, я не про это.
Он же бормочет что-то?
Почему сразу немых?
30.04.2004 01:01:23, Танья
может, не надо просить специально? у них еще возраст такой, что все наоборот делают. Я вот дочке как бы в шутку, играя, говорю: ба-ба-ба, бу-бу-бу, и она старается за мной повторять. Хотя у нее плохо гласные получаются, "у" вообще не произносит. мне кажется, все периодами идет. 30.04.2004 00:45:56, Юксаре
а вы как поровоз ту-ту попробуйте это легче чем бубу 30.04.2004 00:51:33, баниласка
Филип говорит на поезд тук - от "цуг". А прыгать говорит по-русски : Пига :))
Нет, чесное слово, зря расстраиваетесь, как заговорит так не остановишь.
30.04.2004 00:54:02, Танья
А вы почему салют не смотрите? :)) 30.04.2004 00:09:09, Танья
какой салют ночь полночь на дворе
Кстати как Ваши дела. Не могу забыть Ваш топик про экономию думаю на чем сэкономить можно ,а вы откуда из штатов?
30.04.2004 00:35:53, баниласка
Неет, мы поскопския )) Из простоквашина мы :))
О! Знаю еще как написать: с немеччины :)
30.04.2004 00:42:41, Танья

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!