Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где же наши зубы???

Вот у Сани к 10 месяцам было 8 зубов. Сейчас ему почти год и три месяца, но зубов столько же. Десны постоянно набухшие, часто доставляют ему беспокойство. Как-то участок десны в районе одного из якобы пробирающихся к поверхности зубов был аж синим от разбухших сосудиков в течение недели. Но потом все прошло, а зуб так и не появился.
Вот я и беспокоюсь, нормально ли, что такой перерыв между появлениями зубов? Может организму чего-нибудь не хватает?
29.04.2004 22:20:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас перерыв между 10 и последующим зубом был почти 5 месяцев:) 30.04.2004 11:23:49, Чертович
Ой, у нас последние зубы так долго набухали, долго резались, вот наконец-то вылезли. Мне кажется, все по разному, но именно клыки и глазные долго идут. 30.04.2004 10:36:48, Танья
БуБуся
Не расстраивайтесь, никуда ваши зубки не денутся, все проклюнутся. У нас первый зуб появился только в 9 мес. Следом за ним в течение 2-х мес. еще три появились. Потом тишина, а в 1,4 как полезли все разом. Сейчас нам 1,7, а у нас уже 16 зубиков. 30.04.2004 09:38:41, БуБуся
У нас примерно такая же ситуация - с 7ми до 9ти месяцев вылезли первые 8-мь, потом перерыв, и вот только на днях еще два вылезли. На подходе еще один. К слову, нам столько же, сколько и вам.
Думаю, все нормально с организмом =) И перерыв, и темп роста зубов у каждого индивидуальный.
30.04.2004 07:45:52, LaLin
жорик
нам 1,5 почти, а только 7 зуб появился, ждемс:) 30.04.2004 07:40:39, жорик
Mary M.
Они потом все кучей как полезут - у нас в 10 мес было 8 зубов, а в 1.3 вылезли ещё 8 за месяц. Потом до 1.10 не было, а потом опять кучей полезли. 30.04.2004 00:14:51, Mary M.
Cнандулия
у нас тоже только 8 - уже давно новых нет 29.04.2004 23:07:58, Cнандулия
Любочка
У нас в год было 2 зуба, в полтора, наверное, десяток.
Сейчас нам 2,4, а 4 зуба, положенные по норме (20 зубов) еще не выросли.
Я не очень переживаю, т.к. у меня зубы выросли рано, но были и есть ужасными! Как я с ними намучилась!
29.04.2004 22:48:19, Любочка
Дюдюка Барбидокская
У нас до 1года и 1мес. вообще зубов небыло,а потом за два дня 12 штук появилось. Сеичас нам год и 9 мес. и у нас только 12 зубиков. Врач говорит,что такое бывает. 29.04.2004 22:43:43, Дюдюка Барбидокская
Мусулунга
У нас почти также:), только с опозданием на 2 месяца. Т.е. 8 зубов отрастили к году, а потом затишье. А потом... в 1,4 как полезли и четверки и клыки - 4 зуба за неделю и процесс продолжается, слюни рекой:))) 29.04.2004 22:26:47, Мусулунга
да? успокоила немножко, конечно ... слушай, ну 5 месяцев!! что за проволочки? -))) 29.04.2004 22:47:30, Wint

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!